Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

97. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

02.06.2023 – 03.06.2023

827 Ergebnisse

6407

Alps, Drinking Sam

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Alps, Drinking Sam, Japan, 20 cm, GemBw, UW ok, Okt, min. LM, Z 2

Alps, Drinking Sam, Japan, 20 cm, mixed constr., cw ok, min. paint d., C 2


6430

Schuco, Micro Racer 1045 Chaparral + Micro Jet

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Schuco, Micro Racer 1045 Chaparral + Micro Jet, W.-Germany, Okt, Z 1-2

Schuco, Micro Racer 1045 Chaparral + Micro Jet, W.-Germany, box, C 1-2


6466

MSB, Abschleppwagen

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

MSB, Abschleppwagen, DDR, 30 cm, GemBw, LM, Z 3

MSB, breakdown lorry, GDR, 30 cm, mixed constr., paint d., C 3


6488

Icri, Karussell

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Icri, Karussell, Germany, um 1927, Blech, Zinn, 12 cm, Funktion ok, Okt, min. LM

Icri, carousel, Germany, around 1927, tin, pewter, 12 cm, function ok, box, min. paint d.


6557

Prämeta, Mercedes

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Prämeta, Mercedes, Brit. Zone, 14 cm, UW defekt, LM, Z 2-3

Prämeta, Mercedes, Brit. zone, 14 cm, cw defective, paint d., C 2-3


6607

Dux, 106d Steuerwerk-Ergänzungskasten

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Dux, 106d Steuerwerk-Ergänzungskasten, Germany VK, 37x29 cm, Okt Z 2, Z 1-

Dux, 106d construction airplane "Steuerwerk-Ergänzungskasten", Germany pw, 37x29 cm, box C 2, C 1-


6694

Schuco, Rallye Porsche 911

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Schuco, Rallye Porsche 911, W.-Germany, 25 cm, Kst, Bat. Antrieb nicht geprüft, Z 1-

Schuco, Rallye Porsche 911, W.-Germany, plastic, bat. drive not checked, C 1-


6714

Schuco, 2 Formel Rennwagen

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Schuco, 2 Formel Rennwagen, Kst, W.-Germany, Okt, Z 2-3

Schuco, 2 Formel racing cars, plastic, W.-Germany, box, C 2-3


6722

Mettoy, 810 Jowett Saloon Car + Bus

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Mettoy, 810 Jowett Saloon Car + Bus, England, 16-18 cm, UW ok, min. LM

Mettoy, 810 Jowett Saloon Car + Bus, England, 16-18 cm, cw ok, min. paint d.


6733

KO Yoshiya, VW Käfer

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

KO Yoshiya, VW Käfer, Japan, 17 cm, Blech, Antrieb ok, Okt Z 1, Z 1-

KO Yoshiya, VW Käfer, Japan, 17 cm, tin, drive ok, box C 1, C 1-


6777

Schuco, 2x Akustico 2002

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Schuco, 2x Akustico 2002, US Z.-Germany, UW ok, LM, Z 3

Schuco, 2x Akustico 2002, US Z.-Germany, cw ok, paint d., C 3


6792

Elco, Volvo Transport LKW mit Anhänger

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Elco, Volvo Transport LKW mit Anhänger, Sweden, 25 cm, Blech, min. LM

Elco, Volvo transport truck with trailer, Sweden, 25 cm, tin, min. paint d.


6830

Kellermann, Signal Feuerwehr

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Kellermann, Signal Feuerwehr, US Z. Germany, 15 cm, Blech, UW ok, schmutzig, Okt Z 2, Z 2-3

Kellermann, Signal Fire Engine, US Z. Germany, tin, 15 cm, cw ok, dusty, box C 2, C 2-3


6844

Bandai, Ferrari

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Bandai, Ferrari, Japan, 28,5 cm, Blech, Antrieb ok, LM, Z 3

Bandai, Ferrari, Japan, 28,5 cm, tin, drive ok, paint d., C 3


6855

NBN, Kran

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 60 EUR

NBN, Kran, W.-Germany, 50 cm, Blech, LM, RS, UW ok, Z 3

NBN, crane, W.-Germany, 50 cm, tin, paint d., rust d., cw ok, C 3


6860

Hausser, Fuhrwerk Leiterwagen 4402

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Hausser, Fuhrwerk Leiterwagen 4402, W.-Germany, 24 cm, Kst, Okt, ein Zugband beschädigt, sonst sehr gut

Hausser, carriage 4402, W.-Germany, 24 cm, plastic, box, one drawstring damaged, otherwise ve...


6902

Dresdner Blech, Traktor

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Dresdner Blech, Traktor, DDR, 22 cm, Blech, ohne Antrieb, LM, Z 3

Dresdner Blech, tractor, GDR, 22 cm, tin, without drive, paint d., C 3


6921

Triang, Minic, Holztransporter

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Triang, Minic, Holztransporter, England, 18 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2

Triang, Minic, lumber truck, England, 18 cm, tin, cw ok, paint d., C 2


6013

Niedermeier, Magic Express

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Niedermeier, Magic Express, W.-Germany, 16 cm, Blech, UW ok, LM, Z 3

Niedermeier, Magic Express, W.-Germany, 16 cm, tin, cw ok, paint d., C 3


6058

Huki, Polizei Mercedes 280 SE

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Huki, Polizei Mercedes 280 SE, W.-Germany, 26 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1, Z 1-

Huki, Police Mercedes 280 SE, W.-Germany, 26 cm, tin, friction ok, box C 1, C 1-


6073

Prämeta, Mercedes Benz 300

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Prämeta, Mercedes Benz 300, Brit. Zone, 13,5 cm, UW defekt, min. LM, Z 2

Prämeta, Mercedes Benz 300, Brit. Zone, 13,5 cm, cw defective, min. paint d., C 2


6074

Prämeta, Ersatzteile, Karossen usw.

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Prämeta, Ersatzteile, Karossen usw., Brit. Zone, Blech, für Bastler, bitte besichtigen

Präemta, parts for tinkers, Brit. Zone, tin, please inspect


6127

Lima, Clown Tanzfigur

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Lima, Clown Tanzfigur, Italy, 11 cm, GemBw, UW ok, min. LM

Lima, clown dancing figure, Italy, 11 cm, mixed constr., cw ok, min. paint d.


6128

Lima, Clown mit Mäusekind Tanzfigur

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Lima, Clown mit Mäusekind Tanzfigur, Italy, 12,5 cm, UW defekt, LM

Lima, clown with mouse child dancing figure, Italy, 12,5 cm, cw defective, paint d.


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH