98. Auktion

08.09.2023 – 09.09.2023

894 Ergebnisse

6656

Ichiko, VW Bus

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Ichiko, VW Bus, Japan, 26 cm, Blech, Friktion ok, Z 1-

Ichiko, VW Bus, 26 cm, Japan, tin, friction ok, C 1-

6658

Kanto Toys, Karussell

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Kanto Toys, Karussell, Japan, 22 cm, Blech, Funktion ok, Z 1

Kanto Toys, carousel, Japan, 22 cm, tin, function ok, C 1

6659

CKO Kellermann, Feuerwehr Leiterwagen 350

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

CKO Kellermann, Feuerwehr Leiterwagen 350, US Z. Germany, 14 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2

CKO Kellermann, fire engine with ladder 350, US Z. Germany, tin, cw ok, paint d., C 2

6672

Huki, Mercedes 190 SL Cabriolet

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Huki, Mercedes 190 SL Cabriolet, W.-Germany, 23 cm, Blech, Antrieb defekt, LM, Z 2

Huki, Mercedes convertible 190 SL, W.-Germany, 23 cm, tin, function defective, paint d., C 2

6719

Bandai, Citroen

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Bandai, Citroen, Japan, 20 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 3-4

Bandai, Citroen, Japan, 20 cm, tin, friction ok, paint d., C 3-4

6728

Steiff, Anhänger

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Steiff, Anhänger, W.-Germany, 26 cm, Holz, min. LM, Z 2+

Steiff, trailer, W.-Germany, 36 cm, wood, min. paint d., C 2+

6742

Wasserwagen uralt

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Wasserwagen uralt, Germany VK, 40 cm, Gestell aus Guss, Kessel aus Blech, LM, RS, Z 4

Water wagon, Germany pw, cast iron & tin, paint d., rust d., 40 cm, C 4

6761

Schuco, Varianto zwei Fahrzeuge und Streckenteile

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Schuco, Varianto zwei Fahrzeuge und Streckenteile, W.-Germany, UW ok, LM, Z 2-3

Schuco, Varianto 2 cars and tracks, W.-Germany, cw ok, paint d., C 2-3

6812

JNF, Mercedes Rennwagen

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

JNF, Mercedes Rennwagen, W.-Germany, 26 cm, Blech, neu lackiert, in Plexiglasvitrine

JNF, Mercedes racing car, W.-Germany, 26 cm, tin, repainted, in plexiglass showcase

6859

Seidel, Porsche Spyder Police

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Seidel, Porsche Spyder Police, W.-Germany, 28 cm, Kst, Friktion ok, min. LM, Z 2

Seidel, Porsche Spyder Police, W.-Germany, 28 cm, plastic, friction ok, min. paint d., C 2

6862

Joustra, 2x Porsche 356

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Joustra, 2x Porsche 356, France, 21 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 3

Joustra, 2x Porsche 356, France, 21 cm, tin, friction ok, paint d., C 3

6869

Schuco, Grand Prix Racer

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Schuco, Grand Prix Racer, W.-Germany, Blech, Okt, Z 1

Schuco, Grand Prix Racer, W.-Germany, tin, box, C 1

6939

Memo, Lok

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Memo, Lok, France, 27 cm, Bodenläufer, Blech, UW ok, LM, Z 2-3

Memo, loco, France, 27 cm, tin, cw ok, paint d., C 2-3

6945

Laterna Magica mit diversem Zubehör

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Laterna Magica mit diversem Zubehör, Germany VK, 27 cm, ungemarkt, Blech, LM, RS, Z 3

Magic Lantern, Germany pw, with accessories, 27 cm, unmarked, tin, paint d., rust d., C 3

6954

Biller, Minisport Road-Race 901

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Biller, Minisport Road-Race 901, W.-Germany, 46 cm, Kst, Okt, Z 1-2

Biller, Minisport Road-Race 901, W.-Germany, plastic, box, C 1-2

6959

Seidel, Raketentransporter

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Seidel, Raketentransporter, W.-Germany, 25 cm, GemBw, ohne Antrieb, Z 1-2

Seidel, rocket launcher, W.-Germany, 25 cm, mixed constr., without drive, C 1-2

6961

Yonezawa, Ford Mustang

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Yonezawa, Ford Mustang, Japan, 34 cm, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft, RS am Batteriefach, LM, Z 3

6968

CKO Kellermann, 2x Mercedes 350 SL + Ford Capri

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

CKO Kellermann, 2x Mercedes 350 SL + Ford Capri, W.-Germany, Blech, Z 1

CKO Kellermann, 2x Mercedes 350 SL + Ford Capri, W.-Germany, tin, C 1

6970

CKO Kellermann, 2x VW Käfer, Porsche + VW Passat Variant ADAC

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

CKO Kellermann, 2x VW Käfer, Porsche + VW Passat Variant ADAC, W.-Germany, Blech, Okt, Z 1/1-

CKO Kellermann, 2x VW Käfer, Porsche + VW Passat Variant ADAC, W.-Germany, tin, box, C 1/1-

6975

CKO Kellermann, 4 Fahrzeuge

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

CKO Kellermann, 4 Fahrzeuge, W.-Germany, Blech, Z 1/1-

CKO Kellermann, 4 vehicles, W.-Germany, tin, C 1/1-

7028

Joustra, Grab-Crane

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Joustra, Grab-Crane, France, 50 cm, GemBw, Okt, Z 1-

Joustra, Grab-Crane, France, 50 cm, mixed constr., box, C 1-

6882

Eberl, Vogel

Startpreis 45 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Eberl, Vogel, Germany VK, 19 cm, Blech, UW defekt, ein Fuß beschädigt, LM, Z 3

Eberl, bird, Germany pw, 19 cm, tin, cw defective, one foot damaged, paint d., C 3

6107

Linemar, Pluto

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Linemar, Pluto, Japan, 7 cm, Friktion ok, LM, Z 2

Linemar, Pluto, Japan, 7 cm, friction ok, paint d., C 2

6143

NBN, Elefant auf Dreirad

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

NBN, Elefant auf Dreirad, US Z. Germany, 22 cm, Blech, UW ok, Z 1-

NBN, elephant on tricycle, US Z. Germany, tin, cw ok, C 1-