Schuco, Varianto 3 Fahrzeuge + Laterne, W.-Germany, Blech, Z 1-2
Schuco, Varianto 3 vehicles + laterna, W.-Germany, tin, C 1-2
Schuco, Varianto Garage, Laterne + 2 Fahrzeuge, W.-Germany, UW ok, Z 1/1-
Schuco, Varianto garage, laterna + 2 vehicles, W.-Germany, cw ok, C 1/1-
Schuco, BMW 503, W.-Germany, 13 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-2, Z 1-
Schuco, BMW 503, W.-Germany, 13 cm, tin, cw ok, box C 1-2, C 1-
Schuco, 2 Patentboote, W.-Germany, 10 cm, Kst, min. LM, 1x Okt Z 2, Z 2+
Schuco, 2 Patent boats, W.-Germany, 10 cm, plastic, min. paint d., 1x box C 2, C 2+
Schuco, Originalkatalog "40 Jahre am Weltmarkt", sehr schöner Originalzustand
Schuco, original catalogue "40 Jahre am Weltmarkt", very nice original condition
Schuco, Miraco Car, Minifex, Fahrräder für Fahrschule u.a., meist sehr guter Zustand, bitte besichtigen
Schuco, Varianto Konvolut, W.-Germany, bitte besichtigen, meist sehr guter Zustand
Schuco, Varianto bundle, W.-Germany, please inspect, mostly very good condition
CKO Kellermann, Wende Cabriolet, Germany, 16 cm, Blech, UW + Funktion ok, LM, Z 2-
CKO Kellermann, turn around convertible, Germany, tin, cw + function ok, paint d., C 2-
Junge auf Schlitten, 10 cm, Blech, UW ok, Z 2-
Boy on sledge, 10 cm, tin, cw ok, C 2-
Dux, Mercedes Baukasten mit 2 Fahrzeugen, W.-Germany, Blech, UW + Friktion ok, teilw. LM, Okt Z 3, Z 2
Dux + CKO, 3 Fahrzeuge, W.-Germany, GemBw, Z 1-3
Dux + CKO, 3 vehicles, W.-Germany, mixed constr., C 1-3
Arnold, Militärjeep 2500, US Z. Germany, 17 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
Arnold, military jeep 2500, US Z. Germany, 17 cm, tin, cw ok, min. paint d., C 2
Fischer, Technofix u.a., 5 Fahrzeuge, W.-Germany, 8-10 cm, Blech, min. LM, Z 2
Fischer, Technofix a.o., 5 vehicles, W.-Germany, 8-10 cm, tin, min. paint d., C 2
Fischer u.a., 5 Fahrzeuge, Germany, 8-10 cm, Blech, min. LM, Z 1-3
Fischer a.o., 5 vehicles, Germany, 8-10 cm, tin, min. paint d., C 1-3
Gama, Traktor mit Anhänger, W.-Germany, 28 cm, Blech, UW ok, Z 1-
Gama, tractor with trailer, W.-Germany, 28 cm, tin, cw ok, C 1-
Huki, Mercedes 220 SE Cabriolet, W.-Germany, 23 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, Okt Z 1-2, optisch Z 1
CKO, Schaufellader mit Anhänger, W.-Germany, 26 cm, Blech, Okt Z 1-, Z 1
CKO. shovel loader with trailer, W.-Germany, 26 cm, tin, box C 1-, C 1
JNF, Mercedes Rennwagen, W.-Germany, 27 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, LM, Z 2-3
JNF, Mercedes racing car, W.-Germany, 27 cm, tin, function not checked, paint d., C 2-3
Kellermann, Rennbahn mit 2 Rennwagen, Germany VK, 44 cm, Blech, UW ok, min. LM
Kellermann, race track with 2 racing cars, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d.
Lehmann, Schnellverkehrsflugzeug HE 111 No 831, Germany VK, 18,5 cm, Blech, LM, Okt Z 1-2, Z 2
Lehmann, high speed plane He 111 No 831, Germany pw, tin, paint d., box C 1-2, C 2
Penny Toy Zeppelin, Germany VK, 12 cm, Blech, min. LM
Penny Toy zeppelin, Germany pw, 12 cm, tin, min. paint d.
Marusan, Gasoline Tank Truck, Japan, 34 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 3
Marusan, Gasoline tank truck, Japan, 34 cm, tin, friction ok, paint d., C 3
VEBE, Transporter mit 2 Anhängern, France, 40 cm, Blech, UW ok, LM, Z 3
VEBE, transporter with 2 trailers, France, 40 cm, tin, cw ok, paint d., C 3
JEP, Cabriolet, France, 51 cm, Blech, UW ok, min. LM, Lenkrad fixiert, bitte besichtigen
JEP, convertible, France, 51 cm, tin, cw ok, min. paint d., steering wheel fixed, please inspect
Yonezawa, Ambulance Car, Japan, 28 cm, Blech, LM, Okt Z 2, Licht ok, kein Antrieb, Z 2-
Yonezawa, Ambulance Car, Japan, 28 cm, tin, paint d., box C 2, light ok, no drive, C 2-
Joustra, Bus, France, 38 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Joustra, Bus, France, 38 cm, tin, cw ok, paint d., C 2
Schoenner, Raddampfer mit Dampfantrieb, Germany VK, 31 cm, Blech, min. LM, Z 2
Schoenner, paddle steamer with steam drive, Germany pw, tin, min. paint d., C 2
Joustra, Fire Group Limousine, France, 33 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, min. LM, Okt Z 2, Z 2+
Joustra, fire group sedan, France, 33 cm, tin, bat. drive ok, min. paint d., box C 2, C 2+
Greppert & Kelch, Schiff 527, Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Greppert & Kelch, ship 527, Germany pw, 22 cm, tin, cw ok, paint d., C 2
JRD, Schnellboot, France, 31 cm, Blech, UW hakt, LM, Z 3
JRD, speedboat, France, 31 cm, tin, cw is stuck, paint d., C 3
Carette, Raddampfer, Germany VK, 23 cm, Blech, ohne UW, bitte besichtigen
Carette, paddle steamer, Germany VK, 23 cm, tin, without cw, please inspect
IY Toys, Sight Seeing Bus, Japan, 42 cm, Blech, Friktion ok, LM, Fensterlaschen teilw. beschädigt, Z 3
Mont Blanc, Ambulance, France, 17,5 cm, Kst, Friktion ok, min. LM, Okt Z 2+, Z 2+
Mont Blanc, Ambulance, France, 17,5 cm, plastic, friction ok, min. paint d., box C 2+, C 2+
Arnold, Rennwagen No 23, W.-Germany, 29 cm, Blech, ohne Antrieb, LM, Z 2-3
Arnold, racing car no 23, W.-Germany, 29 cm, tin, without drive, paint d., C 2-3
Tippco, Phantom, W.-Germany, 35 cm, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft, LM, RS, Z 3
Tippco, Phantom, W.-Germany, tin, bat. drive not checked, paint d., rust d., C 3
Marx, Speed King Racer, USA, 42 cm, Blech, UW defekt, LM, RS, Z 3-4
Marx, Speed King Racer, USA, 42 cm, tin, cw defective, paint d., rust d., C 3-4
Wells, Limousine, England, 23,5 cm, Blech, UW ok, LM, RS, Z 3
Wells, sedan, England, 23,5 cm, tin, cw ok, paint d., rust d., C 3
Hill Climber, Dayton Limousine, USA, 21 cm, Blech, LM, Z 3-4
Hill Climber, Dayton sedan , USA, 21 cm, tin, paint d., C 3-4
Tippco, Kipplaster, W.-Germany, 28 cm, Blech, UW ok, LM, Okt Z 2+, Z 2
Tippco, dump truck, W.-Germany, 28 cm, tin, cw ok, paint d., box C 2+, C 2
Keksdose Schiff "Normandie", France, 57 cm, Blech, LM, RS, Z 3
Biscuit tin can ship "Normandie", France, 57 cm, paint d., rust d., C 3
Lefebre, Raddampfer, 32 cm, Blech, UW ok, LM, handlackiert
Lefebre, paddle steamer, 32 cm, tin, cw ok, paint d., handpainted
Meccano, Schnellboot "Alcyon", France, 28 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+
Meccano, speed boat "Alcyon", France, 28 cm, tin, cw ok, min. paint d., C 2+
Chad Valley, Saloon Car, England, 23,5 cm, Blech, UW defekt, Okt geklebt, optisch sehr guter Zustand
Chad Valley, Werbelieferwagen, England, 25 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
Chad Valley, advertising delivery van, England, 25 cm, tin, cw ok, min. paint d., C 2
Joustra, Express Europe Lieferwagen, France, 31,5 cm, Blech, UW ok, Dach neu lackiert, sonst guter Zustand
Fleischmann, Schwanenteich, Germany VK, 19 cm, Blech, UW schwergängig, LM, Fehlteile, bitte besichtigen
CIJ, Renault Dauphine Police, France, 22 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt Z 2, Z 2+
CIJ, Renault Dauphine Police, France, 22 cm, tin, friction ok, min. paint d., box C 2, C 2+
Mont Blanc, Transport Lieferwagen, France, 38 cm, Blech, UW hakt, LM, min. farblich ausgebessert, Z 3
Mont Blanc, transport delivery van, France, 38 cm, cw is stuck, paint d., min. refinished, C 3
Köhler u.a., Konvolut Tiere, W.-Germany, Blech, min. LM, Z 1-2
Köhler a.o., bundle of animals, W.-Germany, tin, min. paint d., C 1-2
3 Citroen Rennwagen, France, 9-10 cm, GemBw, Schiebemodelle
3 Citroen racing cars, France, 9-10 cm, mixed constr., no drive
3x Citroen Rennwagen, France, 10-18 cm, GemBw, min. LM, Schiebemodelle, Z 2
3x Citroen racing car, France, 10-18 cm, mixed constr., min. paint d., no drive, C 2
Citroen, Limousine + Lastwagen, France, 12-17 cm, Blech, UW ok, min. LM, 1x neu lackiert, Z 2
Citroen, sedan + truck, France, 12 + 17 cm, tin, cw ok, min. paint d., 1x repainted, C 2
Lastwagen, 29 cm, Blech, Schiebemodell, Kippbefestigung erneuert
Truck, 29 cm, tin, no drive, dumper's fixing renewed
Unique Art, Lil Abner Band, USA, Blech, UW ok, Okt Z 1, perfekter Zustand, in Plexiglas Vitrine, Z 1
Daiya, Rallye Car, Japan, 27 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt Z 2, Z 1
Daiya, Rallye Car, Japan, 27 cm, tin, bat. drive ok, box C 2, C 1
Niedermeier, Jaguar, W.-Germany, 21 cm, Blech, Friktion ok, Z 1-
Niedermeier, Jaguar, W.-Germany, 21 cm, tin, friction ok, C 1-
Bandai, Jaguar, Japan, 21 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 2, Z 2
Bandai, Jaguar, Japan, 21 cm, tin, friction ok, box C 2, C 2
Bandai, Mercedes Benz 22/9 Cabriolet, Japan, 20 cm, Okt Z 2+, Z 1-2
Bandai, Mercedes Benz 22/9 convertible, Japan, 20 cm, box C 2+, C 1-2
Bandai, Ford Thunderbird, Japan, 29 cm, Blech, Okt Z 2, Z 1
Bandai, Ford Thunderbird, Japan, 29 cm, tin, box C 2, C 1
TN Nomura, Cadillac Electric Mobile, Japan, 25 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt Z 2-, Z 2
TN Nomura, Cadillac Electric Mobile, Japan, 25 cm, tin, bat. drive ok, box C 2-, C 2
ATC, Ferrari Berlinetta 250 Le Mans, Japan, 28 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt Z 2, Z 1
ATC, Ferrari Berlinetta 250 Le Mans, Japan, 28 cm, tin, bat. drive ok, box C 2, C 1
Yonezawa, Ford Mustang, Japan, 35 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt (teilw. Repro), Z 1
Yonezawa, Ford Mustang, Japan, 35 cm, tin, bat. drive ok, box (part. repro), C 1
Bandai, Corvair Bertone, Japan, 32 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, min. LM, Okt Z 2-, Z 1-
Bandai, Corvair Bertone, Japan, 32 cm, tin, bat. drive ok, min. paint d., box C 2-, C 1-
Ford Mustang Dog, Japan, 34 cm, Blech, Bat. Antrieb + Funktion ok, Okt Z 3, Z 1
Ford Mustang Dog, Japan, 34 cm, tin, bat. drive + function ok, box C 3, C 1
Fleischmann, Tankschiff ESSO, Germany VK, 50 cm, Blech, UW ok, min. LM
Fleischmann, tank ship ESSO, Germany pw, 50 cm, tin, cw ok, min. paint d.
Schuco, Affe mit Geige, US Z. Germany, 12 cm, GemBw, UW ok, Reprobox, Z 1-
Schuco, monkey with violin, US Z. Germany, 12 cm, cw ok, repro box, C 1-
Schuco, Examico 4001, US Z. Germany, 15 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2
Schuco, Examico 4001, US Z. Germany, 15 cm, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2
Crane Truck MF 774 + Bahnsteigkarren MS 856, China, 14 + 15 cm, Blech, min. LM
Crane Truck MF 774 + railway barrow MS 856, China, 14 + 15 cm, tin, min. paint d.
Arnold, Drückspiel Biene, US Z. Germany, 12 cm, Blech, Funktion ok, LM, Z 2
Arnold, press game bee, US Z. Germany, 12 cm, tin, function ok, paint d., C 2
Arnold, Drückspiel Sternenbilder, US Z. Germany, 13 cm, Blech, Funktion ok, LM, Z 2
Arnold, press game star images, US Z. Germany, 13 cm, tin, function ok, paint d., C 2
Unique Art, G.I. Joe Crazy Jeep, USA, 20 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
Unique Art, G.I. Joe Crazy Jeep, USA, 20 cm, tin, cw ok, min. paint d., C 2
Modern Toys, Open Wheel Racer 301, Japan, 46 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Z 1
Modern Toys, Open Wheel Racer 301, Japan, 46 cm, tin, bat. drive ok, C 1
Tippco, Hund, Germany VK, 11 cm, Blech, UW defekt, min. LM, Z 2
Tippco, dog, Germany pw, tin, cw defective, min. paint d., C 2
Höfler, Tankstellenbahn, W.-Germany, 47 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Höfler, petrol station track, W.-Germany, 47 cm, tin, cw ok, paint d., C 2
JNF, Indicator, US Z. Germany, 19 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2
JNF, Indicator, US Z. Germany, 19 cm, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2
Distler, Wanderer, US Z. Germany,, 24,5 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Distler, Wanderer, US Z. Germany,, 24,5 cm, tin, cw ok, paint d., C 2
Distler, Mercedes mit Krückstockschaltung, US Z. Germany, 24,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
Distler, Mercedes with crooked stick, US Z. Germany, 24,5 cm, tin, cw ok, min. paint d., C 2
Penny Toy Reh + Fuhrwerk, Germany VK, 6-11 cm, Blech, LM, Z 2-3
Penny Toy deer + cart, Germany pw, 6-11 cm, tin, paint d., C 2-3
Fischer, Penny Toy Offener Tourenwagen, Germany VK, 11,5 cm, Blech, Z 1-
Fischer, Penny Toy open touring car, Germany pw, 11,5 cm, tin, C 1-
Gama, Osterhase mit Hut, Germany VK, 20 cm, Blech, UW ok
Gama, easter bunny pushes hat cart, Germany pw, tin, cw ok
Martin, La Boule Mysterieuse, France, 35 cm, Blech, LM, Schnur ersetzt, um 1906
ATC, Datsun Nissan Cedric, Japan, 27 cm, Blech, Friktion ok, Kratzer am Dach, sonst sehr guter Zustand
OK, Morris Oxford Taxi, Hong Kong, Kst, Bat. Antrieb ok, Okt Z 1, Z 1
OK, Morris Oxford Taxi, Hong Kong, plastic, bat. drive ok, box C 1, C 1
Daiya, Baby Hamilton Mixer, Japan, 23,5 cm, GemBw, Funktion nicht geprüft, Okt
Daiya, Baby Hamilton Mixer, Japan, 23,5 cm, mixed constr., function not checked, box
MT, Penny Toy Blue Bird Land Speed Rekord Rennwagen, Japan, 10,5 cm, Blech, UW hakt, optisch Z 1
Yonezawa, Juno Scooter, Japan, 29 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 1-2
Yonezawa, Juno Scooter, Japan, 29 cm,, friction ok, min. paint d., C 1-2
Arnold, Motorrad MAC, US Z. Germany, 20 cm, Blech, UW ok + Funktion defekt, ausgeblichen, Z 2-3
Arnold, motorbike MAC, US Z. Germany, 20 cm, tin, cw ok + function defective, bleached out, C 2-3
Tippco, Motorrad TCO 59, W.-Germany, 18 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2, min. ausgeblichen, Z 2-
Tippco, motorbike TCO 59, W.-Germany, 18 cm, tin, cw ok, box C 2, min. bleached out, C 2-
Schuco, Sport Motorrad, Germany VK, 13 cm, Blech, UW ok, LM, Z 3
Schuco, sports bike, Germany pw, 13 cm, tin, cw ok, paint d., C 3
Tippco, Silver Racer, W.-Germany, 18 cm, Blech, UW schwergängig, LM, RS, Z 3-4
Tippco, Silver Racer, W.-Germany, 18 cm, tin, cw stiff, paint d., rust d., C 3-4
Penny Toy Motorrad, 10 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
Penny Toy motorbike, 10 cm, tin, cw ok, min. paint d., C 2
Fischer, 2x Penny Toy Motorrad, W.-Germany, 8 cm, Blech, LM, 1x Arm lose, Z 2-3
Fischer, 2x Penny Toy motorbike, W.-Germany, 8 cm, tin, paint d., 1x arm loose, C 2-3
Arnold, Motorrad Record, W.-Germany, 19 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 2
Arnold, motorbike Record, W.-Germany, 19 cm, tin, friction ok, min. paint d., C 2
TN Nomura, 2 Motorräder, Japan, 20 cm, Blech, Friktion 1x ok + 1x defekt, LM, Z 2-3
TN Nomura, 2 motorbikes, Japan, 20 cm, tin, friction 1x ok + 1x defective, paint d., C 2-3
Distler, Porsche, W.-Germany, 25 cm, Blech, min. LM, neu lackiert, bitte besichtigen
Distler, Porsche, W.-Germany, 25 cm, tin, min. paint d., repainted, please inspect