Niederlande Zwolle, Stadt, Reichstaler o. J. (1612-1618), mit Titel von Matthias. 28,34 g. Dav. 4990. Gereinigt, sehr schön
Niederlande Lots, kl. Konvolut von Adlerschillingen. Darunter Zwolle (2x) und zwei unbestimmte Exemplare. Insgesamt 4 Stück. Schön-sehr schön
Niederlande, kl. Konvolut von Dukaton Stücken. 3 Stück. Darunter Zeeland, Westfriesland und Geldern. Korrodiert, schön-sehr schön
Niederlande, kl. Konvolut von 25 Cent bis zum 2 1/2 Gulden Stück. Dazu: Italien, 5 Lire 1874 und Rumänien, 5 Lei 1881. Insgesamt 11 Stück. Schön-fast vorzüglich
Niederländisch Indien, Konvolut von 1/10 und 1/4 Gulden. Enthalten sind: 1/10 Gulden 1855, 1938, 1942 (17x), 1945 (5x) und 1/4 Gulden 1917, 1941 (2x), 1945 (11 Stück). Insgesamt: 38 Stück. Meist vorzü...
Norwegen, Christian V. 1670–1699, Krone (4 Mark) 1683. 21,82 g. Ahlström 88; Dav. 3663. Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Scharf ausgeprägt, vorzüglich
Norwegen, Frederik IV. 1699-1730, Krone (4 Mark) 1723, Kongsberg. 21,43 g. Ahlström 3; Dav. 1290. Sehr schön
Norwegen, kl. Konvolut von Silbermünzen. 6 Stück. Sehr schön-vorzüglich (1x) und Vorzüglich-Stempelglanz
Polen, Sigismund I. 1506-1548, Lot von Schilling und Groschen Stücken. 10 Stück. Enthalten sind: Groschen 1530, 1531 (4x), 1532, 1533. Dazu: Elbing, Schilling 1534 und Danzig, Groschen 1532, 1533. Mei...
Polen, Stephan Bathory 1576-1586, 3 Gröscher 1581, Vilnius. 2,40 g. Kop. 3365. Kl. Prägeschwäche, fast vorzüglich
Polen, Stephan Bathory 1576-1586, 3 Gröscher 1586, Riga. 3 Stück. Kop. 8097. Sehr schön-fast Stempelglanz
Polen, Stephan Bathory 1576-1586, 3 Gröscher 1586, Vilnius. 2,26 g. Kop. 3379. Kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich
Polen, Stephan Bathory 1576-1586, Kl. Lot von 3 Gröscher Stücken, alle Münzstätte Vilnius. 7 Stück. Enthalten sind: 1581 (2x), 1583 (2x), 1585 (2x) und 1587. Alle gelocht oder gestopftes Loch. Sehr sc...
Polen, Stephan Bathory 1576-1586, Kl. Lot von 3 Gröscher Stücken, Riga und Olkusz. 9 Stück. Enthalten sind: 1582 (2x), 1583, 1584, 1585 (3x) und 1586 (2x). Alle gelocht oder gestopftes Loch. Sehr schö...
Polen, Sigismund III. 1587-1632, 6 Groschen 1596, Marienburg. 4,14 g. Kop. 1240. Selten. Attraktives Exemplar. Vorzüglich
Polen, Sigismund III. 1587-1632, 6 Groschen 1596, Marienburg. 4,88 g. Kop. 1240. Selten. Kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich
Polen, Sigismund III. 1587-1632, 6 Groschen 1600, Marienburg. 4,45 g. Kop. 1248. Selten. Sehr schön-vorzüglich
Polen, Sigismund III. 1587-1632, 6 Groschen 1601, Marienburg. 4,43 g. Kop. 1251. Von großer Seltenheit. Vorzüglich
Polen, Sigismund III. 1587-1632, Ort 1622, Bromberg. 6,15 g. Mit Gegenstempel der Potocki Familie. Kop. 1279. Von großer Seltenheit. Winz. Randfehler, Kratzer, sehr schön
Polen, Sigismund III. 1587-1632, Ort 1622, Bromberg. 6,75 g. Kop. 1278. Kl. Kratzer, vorzüglich
Polen, Sigismund III. 1587-1632, Ort 1621 und 1623 (3x), Bromberg. 4 Stück. Henkelspur (2x), Randfehler (2x), sehr schön
Polen, Sigismund III. 1587-1632, Ort 1621, 1622 und 1623, Bromberg. 3 Stück. Kl. Kratzer (1x), sehr schön
Polen, Sigismund III. 1587-1632, Ort 1621, 1622 und 1623, Bromberg. 3 Stück. Kl. Zainende (2x), Schrötlingsfehler am Rand (1x), sehr schön
Polen, Sigismund III. 1587-1632, Ort 1621, 1622 und 1623, Bromberg. 3 Stück. Sehr schön