Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

8. Numismatik-Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

246 Ergebnisse

215

Niederlande Zwolle, Stadt, Reichstaler o. J. (1612-1618)

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Niederlande Zwolle, Stadt, Reichstaler o. J. (1612-1618), mit Titel von Matthias. 28,34 g. Dav. 4990. Gereinigt, sehr schön


216

Niederlande Lots, kl. Konvolut von Adlerschillingen. 4 Stück

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Niederlande Lots, kl. Konvolut von Adlerschillingen. Darunter Zwolle (2x) und zwei unbestimmte Exemplare. Insgesamt 4 Stück. Schön-sehr schön


217

Niederlande, kl. Konvolut von Dukaton Stücken. 3 Stück.

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Niederlande, kl. Konvolut von Dukaton Stücken. 3 Stück. Darunter Zeeland, Westfriesland und Geldern. Korrodiert, schön-sehr schön


218

Niederlande, kl. Konvolut von 25 Cent bis zum 2 1/2 Gulden Stück. 11 Stück

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Niederlande, kl. Konvolut von 25 Cent bis zum 2 1/2 Gulden Stück. Dazu: Italien, 5 Lire 1874 und Rumänien, 5 Lei 1881. Insgesamt 11 Stück. Schön-fast vorzüglich


219

Niederländisch Indien, Konvolut von 1/10 und 1/4 Gulden. 38 Stück

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Niederländisch Indien, Konvolut von 1/10 und 1/4 Gulden. Enthalten sind: 1/10 Gulden 1855, 1938, 1942 (17x), 1945 (5x) und 1/4 Gulden 1917, 1941 (2x), 1945 (11 Stück). Insgesamt: 38 Stück. Meist vorzü...


220

Norwegen, Christian V. 1670–1699, Krone (4 Mark) 1683

Startpreis 1.000 EUR

Norwegen, Christian V. 1670–1699, Krone (4 Mark) 1683. 21,82 g. Ahlström 88; Dav. 3663. Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Scharf ausgeprägt, vorzüglich


221

Norwegen, Frederik IV. 1699-1730, Krone (4 Mark) 1723

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Norwegen, Frederik IV. 1699-1730, Krone (4 Mark) 1723, Kongsberg. 21,43 g. Ahlström 3; Dav. 1290. Sehr schön


222

Norwegen, kl. Konvolut von Silbermünzen. 6 Stück

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Norwegen, kl. Konvolut von Silbermünzen. 6 Stück. Sehr schön-vorzüglich (1x) und Vorzüglich-Stempelglanz


223

Polen, Sigismund I. 1506-1548, Lot von Schilling und Groschen Stücken. 10 Stück

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Polen, Sigismund I. 1506-1548, Lot von Schilling und Groschen Stücken. 10 Stück. Enthalten sind: Groschen 1530, 1531 (4x), 1532, 1533. Dazu: Elbing, Schilling 1534 und Danzig, Groschen 1532, 1533. Mei...


224

Polen, Stephan Bathory 1576-1586, 3 Gröscher 1581

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Polen, Stephan Bathory 1576-1586, 3 Gröscher 1581, Vilnius. 2,40 g. Kop. 3365. Kl. Prägeschwäche, fast vorzüglich


225

Polen, Stephan Bathory 1576-1586, 3 Gröscher 1586

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Polen, Stephan Bathory 1576-1586, 3 Gröscher 1586, Riga. 3 Stück. Kop. 8097. Sehr schön-fast Stempelglanz


226

Polen, Stephan Bathory 1576-1586, 3 Groschen 1586

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Polen, Stephan Bathory 1576-1586, 3 Gröscher 1586, Vilnius. 2,26 g. Kop. 3379. Kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich


227

Polen, Stephan Bathory 1576-1586, Kl. Lot von 3 Gröscher Stücken, alle Münzstätte Vilnius. 7 Stück

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Polen, Stephan Bathory 1576-1586, Kl. Lot von 3 Gröscher Stücken, alle Münzstätte Vilnius. 7 Stück. Enthalten sind: 1581 (2x), 1583 (2x), 1585 (2x) und 1587. Alle gelocht oder gestopftes Loch. Sehr sc...


228

Polen, Stephan Bathory 1576-1586, Kl. Lot von 3 Gröscher Stücken, Riga und Olkusz. 9 Stück.

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Polen, Stephan Bathory 1576-1586, Kl. Lot von 3 Gröscher Stücken, Riga und Olkusz. 9 Stück. Enthalten sind: 1582 (2x), 1583, 1584, 1585 (3x) und 1586 (2x). Alle gelocht oder gestopftes Loch. Sehr schö...


229

Polen, Sigismund III. 1587-1632, 6 Groschen 1596

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Polen, Sigismund III. 1587-1632, 6 Groschen 1596, Marienburg. 4,14 g. Kop. 1240. Selten. Attraktives Exemplar. Vorzüglich


230

Polen, Sigismund III. 1587-1632, 6 Groschen 1596

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Polen, Sigismund III. 1587-1632, 6 Groschen 1596, Marienburg. 4,88 g. Kop. 1240. Selten. Kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich


231

Polen, Sigismund III. 1587-1632, 6 Groschen 1600

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Polen, Sigismund III. 1587-1632, 6 Groschen 1600, Marienburg. 4,45 g. Kop. 1248. Selten. Sehr schön-vorzüglich


232

Polen, Sigismund III. 1587-1632, 6 Groschen 1601

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Polen, Sigismund III. 1587-1632, 6 Groschen 1601, Marienburg. 4,43 g. Kop. 1251. Von großer Seltenheit. Vorzüglich


233

Polen, Sigismund III. 1587-1632, Ort 1622

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Polen, Sigismund III. 1587-1632, Ort 1622, Bromberg. 6,15 g. Mit Gegenstempel der Potocki Familie. Kop. 1279. Von großer Seltenheit. Winz. Randfehler, Kratzer, sehr schön


234

Polen, Sigismund III. 1587-1632, Ort 1622

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Polen, Sigismund III. 1587-1632, Ort 1622, Bromberg. 6,75 g. Kop. 1278. Kl. Kratzer, vorzüglich


235

Polen, Sigismund III. 1587-1632, Ort 1621 und 1623 (3x)

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Polen, Sigismund III. 1587-1632, Ort 1621 und 1623 (3x), Bromberg. 4 Stück. Henkelspur (2x), Randfehler (2x), sehr schön


236

Polen, Sigismund III. 1587-1632, Ort 1621, 1622 und 1623

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Polen, Sigismund III. 1587-1632, Ort 1621, 1622 und 1623, Bromberg. 3 Stück. Kl. Kratzer (1x), sehr schön


237

Polen, Sigismund III. 1587-1632, Ort 1621, 1622 und 1623

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Polen, Sigismund III. 1587-1632, Ort 1621, 1622 und 1623, Bromberg. 3 Stück. Kl. Zainende (2x), Schrötlingsfehler am Rand (1x), sehr schön


238

Polen, Sigismund III. 1587-1632, Ort 1621, 1622 und 1623

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Polen, Sigismund III. 1587-1632, Ort 1621, 1622 und 1623, Bromberg. 3 Stück. Sehr schön


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH