Norwegen, Frederik IV. 1699-1730, Krone (4 Mark) 1723, Kongsberg. 21,43 g. Ahlström 3; Dav. 1290. Sehr schön
Polen, Sigismund III. 1587-1632, Kl. Konvolut von 3 Gröscher Stücken aus der Zeit von 1590-1600. 15 Stück. Mit Fehlern, meist sehr schön
Polen Danzig, Stadt, 3 Gröscher 1557. 2,55 g. Kop. 7368 (R3). Sehr selten. Etwas gewellt, sehr schön
Polen, Sigismund III. 1587-1632, Kl. Konvolut von 3 Gröscher Stücken aus der Zeit von 1591-1599. 15 Stück. Mit Fehlern, meist sehr schön
Niederlande Zeeland, Provinz, Dukaton 1664. 32,59 g. Dav. 4942. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich
Polen, Sigismund III. 1587-1632, Ort 1621 und 1623 (3x), Bromberg. 4 Stück. Henkelspur (2x), Randfehler (2x), sehr schön
Polen, Sigismund III. 1587-1632, Kl. Konvolut von 3 Gröscher Stücken aus der Zeit von 1590-1624. 15 Stück. Mit Fehlern, meist sehr schön
Dänemark, Christian IV. 1588-1648, Krone 1620, Kopenhagen. 18,44 g. Dav. 3517; Hede 106 C. Etwas berieben, sehr schön
Polen, Sigismund III. 1587-1632, Kl. Konvolut von 3 Gröscher Stücken aus der Zeit von 1591-1603. 15 Stück. Mit Fehlern, meist sehr schön
Polen, Kl. Konvolut von Kleinmünzen. Darunter auch Prägungen aus Schlesien und Siebenbürgen. 20 Stück. Unterschiedlich erhalten, zum Teil mit Fehlern, schön-vorzüglich +
Polen, Sigismund III. 1587-1632, Kl. Konvolut von 3 Gröscher Stücken aus der Zeit von 1590-1601. 15 Stück. Mit Fehlern, meist sehr schön