Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

8. Numismatik-Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

246 Ergebnisse

143

Italien Venedig, Ranieri Zeno 1253-1268, Grosso o. J. 2 Stück

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Italien Venedig, Ranieri Zeno 1253-1268, Grosso o. J. 2 Stück. Kl. Randfehler (1x) sehr schön-vorzüglich


144

Italien Venedig, Ranieri Zeno 1253-1268, Grosso o. J.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Italien Venedig, Ranieri Zeno 1253-1268, Grosso o. J. 2,07 g. Attraktives Exemplar. Vorzüglich


145

Italien, Kolonie Eritrea, Vittorio Emanuele III. 1900-1945, Tallero 1918

Startpreis 150 EUR

Italien, Kolonie Eritrea, Vittorio Emanuele III. 1900-1945, Tallero 1918, Rom. 27,00 g. Davenport 28; Pagani 956. Feine Patina, vorzüglich


146

Italien, Lot von mittelalterlichen Denaren. 15 Stück

Startpreis 100 EUR

Italien, Lot von mittelalterlichen Denaren, meist aus Neapel und Sizilien aus der Regentschaft von Manfred (1258-1266), Carlo I. (1266-1282) und weiteren. Insgesamt: 15 Stück. Schön-sehr schön


147

Lettland, 10 Latu 1995 und 1997. Dazu: 5 Euro 2015. 3 Stück.

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Lettland, 10 Latu 1995 und 1997. Dazu: 5 Euro 2015. 3 Stück. In Originaletui (zum Teil bestoßen) mit Zertifikat (2x). Polierte Platte


148

Lettland, kl. Konvolut von 1 Lats Stücken. Enthalten sind: 2000, 2002, 2003 und 2006. 4 Stück

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Lettland, kl. Konvolut von 1 Lats Stücken. Enthalten sind: 2000, 2002, 2003 und 2006. 4 Stück. In Originaletui (zum Teil bestoßen) mit Zertifikat. Polierte Platte


149

Lettland, 5 Euro 2015 und 2018. Dazu: Estland, 8 Euro 2017. 3 Stück.

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Lettland, 5 Euro 2015 und 2018. Dazu: Estland, 8 Euro 2017. 3 Stück. In Originaletui mit Zertifikat. Polierte Platte


150

Liechtenstein, Karl 1585-1627, 3 Kreuzer 1619

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Liechtenstein, Karl 1585-1627, 3 Kreuzer 1619 CC, Troppau. 1,46 g. HMZ 2-1359 j. Kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich


151

Monaco, Albert II. seit 2005, 2 Euro 2016

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Monaco, Albert II. seit 2005, 2 Euro 2016. Auf den 150. Jahrestag der Gründung Monte Carlos durch Charles III. Polierte Platte


152

Monaco, Albert II. seit 2005, 2 Euro 2017

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Monaco, Albert II. seit 2005, 2 Euro 2017. 200 Jahre Fürstliche Karabinierskompanie. Polierte Platte


153

Niederlande Campen, Provinz, Löwentaler 1646

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Niederlande Campen, Provinz, Löwentaler 1646. 27,16 g. Dav. 4879. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön +


154

Niederlande Campen, Provinz, Löwentaler 1646

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Niederlande Campen, Provinz, Löwentaler 1646. 27,20 g. Dav. 4879. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön


155

Niederlande Campen, Provinz, Löwentaler 1648

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Niederlande Campen, Provinz, Löwentaler 1648. 27,14 g. Dav. 4879. Sehr schön


156

Niederlande Campen, Provinz, Löwentaler 1648

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Niederlande Campen, Provinz, Löwentaler 1648. 26,94 g. Dav. 4879. Kl. Prägeschwäche, kl. Kratzer, sehr schön


157

Niederlande Campen, Provinz, Löwentaler 1648

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Niederlande Campen, Provinz, Löwentaler 1648. 27,19 g. Dav. 4879. Unregelmäßiger Schrötling, min. Belag, sehr schön


158

Niederlande Campen, Provinz, Löwentaler 1648

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Niederlande Campen, Provinz, Löwentaler 1648. 27,38 g. Dav. 4879. Kl. Belag, fast sehr schön


159

Niederlande Campen, Provinz, Löwentaler 1652?

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Niederlande Campen, Provinz, Löwentaler 1652?. 26,41 g. Dav. 4879. Hübsche Patina, sehr schön +


160

Niederlande Campen, Provinz, Lot von Adlerschillingen o. J., mit Titel von Matthias. 5 Stück

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Niederlande Campen, Provinz, Lot von Adlerschillingen o. J., mit Titel von Matthias. 5 Stück. Sehr schön


161

Niederlande Campen, Stadt, Reichstaler 1597

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Niederlande Campen, Stadt, Reichstaler 1597, mit Titel Rudolfs II. 28,76 g. Dav. 8881. Sehr schön


162

Niederlande Campen, Stadt, Reichstaler 1598

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Niederlande Campen, Stadt, Reichstaler 1598, mit Titel Rudolfs II. 28,59 g. Dav. 8881. Sehr schön


163

Niederlande Campen, Stadt, Reichstaler o. J.

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Niederlande Campen, Stadt, Reichstaler o. J., mit Titel Rudolfs II. 28,21 g. Dav. 8881. Sehr schön


164

Niederlande Campen, Stadt, Reichstaler o. J.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Niederlande Campen, Stadt, Reichstaler o. J., mit Titel Rudolfs II. 28,85 g. Dav. 8881. Leicht gereinigt, Randfehler, bearbeitet, sehr schön


165

Niederlande Campen, Stadt, Gulden zu 28 Stüber. Dazu: 6 Stüber.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Niederlande Campen, Stadt, Gulden zu 28 Stüber mit Titel Matthias. Mit Gegenstempel "GO" auf der Vorder und "Pfeilbündel" auf der Rückseite. Dazu: 6 Stüber, ebenfalls mit Gegenstempel "Pfeilbündel". 2...


166

Niederlande, Deventer, Campen und Zwolle, Gemeinschaftlich, Reichstaler 1583

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Niederlande, Deventer, Campen und Zwolle, Gemeinschaftlich, Reichstaler 1583, mit Titel Rudolfs II. 28,11 g. Dav. 8539. Schrötlingsriss, Kratzer, sehr schön


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH