Niederlande Friesland, Provinz, Reichstaler 1611. 28,17 g. Dav. 4829. Hübsche Patina, Felder leicht bearbeitet, sehr schön
Niederlande Freisland, Provinz, Reichstaler 1620. 28,71 g. Dav. 4829. Leicht bearbeitet, sehr schön-vorzüglich
Niederlande Friesland, Provinz, Löwentaler o. J. 26,27 g. Delm. 854. Attraktives Exemplar. Kl. Schrötlingsfehler, fast vorzüglich
Niederlande Geldern, Philipp II. 1555-1598, 1/2 Philippstaler 1562. 16,66 g. Delm. 61. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön
Niederlande Geldern, Philipp II. 1555-1598, Philippstaler (Ecu) 1575. 33,40 g. Dav. 8496. Gereinigt, kl. Kratzer, sehr schön
Niederlande Geldern, Provinz, Löwentaler 1641. 27,31 g. Dav. 4849. Sehr schön
Niederlande Geldern, Provinz, Löwentaler 1647. 27,46 g. Dav. 4849. Sehr schön
Niederlande Geldern, Provinz, Löwentaler 1648. 26,94 g. Dav. 4850. Sehr schön
Niederlande Geldern, Provinz, Löwentaler 1648. 27,33 g. Dav. 4850. Min. Belag, sehr schön
Niederlande Geldern, Provinz, Reichstaler 1622. 28,58 g. Dav. 4828. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön +
Niederlande Geldern, Provinz, Reichstaler 1625. 28,59 g. Dav. 4828. Kl. Zainende, kl. Korrosionsstelle, sehr schön +
Niederlande Holland, Provinz, Löwentaler 1576. 27,15 g. Dav. 8838. Sehr schön
Niederlande Holland, Provinz, Reichstaler 1621. 28,74 g. Dav. 4831. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön
Niederlande Holland, Provinz, Silberdukat 1694. 27,80 g. Dav. 4898. Kl. Schrötlingsfehler, Prägeschwäche, sehr schön
Niederlande Overijssel, Provinz, Reichstaler 1619. 28,49 g. Dav. 4832. Kl. Schrötlingsfehler, winz. Randfehler, sehr schön
Niederlande Overijssel, Provinz, Reichstaler 1620. 28,18 g. Dav. 4832. Kl. Schrötlingsfehler, Felder leicht bearbeitet, kl. Kratzer, sehr schön
Niederlande Overijssel, Provinz, Reichstaler 1620. 28,38 g. Dav. 4832. Kl. Schrötlingsfehler, winz. Randfehler, kl. Korrosionsstelle, sehr schön
Niederlande S'Herrenberg, Wilhelm IV. 1546-1586, Taler (30 Stüber) o. J., St. Oswald. 27,79 g. Dav. 8582. Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler, fast sehr schön
Niederlande Utrecht, Provinz, Löwentaler 1598. 26,35 g. Dav. 8854. Gestopftes Loch, kl. Kratzer und Randfehler, sehr schön
Niederlande Utrecht, Provinz, Reichstaler 1619. 28,54 g. Dav. 4836. Kl. Schrötlingsfehler, Prägeschwäche, fast sehr schön
Niederlande Utrecht, Provinz, Löwentaler 1643. 26,84 g. Dav. 8863. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön
Niederlande Utrecht, Provinz, Silberdukat 1683. 28,06 g. Dav. 4904. Sehr schön
Niederlande Utrecht, Provinz, Silberdukat 1694. 27,52 g. Dav.4904. Sehr schön
Niederlande Westfriesland, Provinz, Reichstaler 1596. 28,46 g. Dav. 4865. Hübsche Patina, kl. Prägeschwäche, sehr schön