Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

8. Numismatik-Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

246 Ergebnisse

167

Niederlande Friesland, Provinz, Reichstaler 1611

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Niederlande Friesland, Provinz, Reichstaler 1611. 28,17 g. Dav. 4829. Hübsche Patina, Felder leicht bearbeitet, sehr schön


168

Niederlande Freisland, Provinz, Reichstaler 1620

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Niederlande Freisland, Provinz, Reichstaler 1620. 28,71 g. Dav. 4829. Leicht bearbeitet, sehr schön-vorzüglich


169

Niederlande Friesland, Provinz, Löwentaler o. J.

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Niederlande Friesland, Provinz, Löwentaler o. J. 26,27 g. Delm. 854. Attraktives Exemplar. Kl. Schrötlingsfehler, fast vorzüglich


170

Niederlande Geldern, Philipp II. 1555-1598, 1/2 Philippstaler 1562

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Niederlande Geldern, Philipp II. 1555-1598, 1/2 Philippstaler 1562. 16,66 g. Delm. 61. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön


171

Niederlande Geldern, Philipp II. 1555-1598, Philippstaler (Ecu) 1575

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Niederlande Geldern, Philipp II. 1555-1598, Philippstaler (Ecu) 1575. 33,40 g. Dav. 8496. Gereinigt, kl. Kratzer, sehr schön


172

Niederlande Geldern, Provinz, Löwentaler 1641

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Niederlande Geldern, Provinz, Löwentaler 1641. 27,31 g. Dav. 4849. Sehr schön


173

Niederlande Geldern, Provinz, Löwentaler 1647

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Niederlande Geldern, Provinz, Löwentaler 1647. 27,46 g. Dav. 4849. Sehr schön


174

Niederlande Geldern, Provinz, Löwentaler 1648

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Niederlande Geldern, Provinz, Löwentaler 1648. 26,94 g. Dav. 4850. Sehr schön


175

Niederlande Geldern, Provinz, Löwentaler 1648

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Niederlande Geldern, Provinz, Löwentaler 1648. 27,33 g. Dav. 4850. Min. Belag, sehr schön


176

Niederlande Geldern, Provinz, Reichstaler 1622

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Niederlande Geldern, Provinz, Reichstaler 1622. 28,58 g. Dav. 4828. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön +


177

Niederlande Geldern, Provinz, Reichstaler 1625

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Niederlande Geldern, Provinz, Reichstaler 1625. 28,59 g. Dav. 4828. Kl. Zainende, kl. Korrosionsstelle, sehr schön +


178

Niederlande Holland, Provinz, Löwentaler 1576

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Niederlande Holland, Provinz, Löwentaler 1576. 27,15 g. Dav. 8838. Sehr schön


179

Niederlande Holland, Provinz, Reichstaler 1621

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 95 EUR

Niederlande Holland, Provinz, Reichstaler 1621. 28,74 g. Dav. 4831. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön


180

Niederlande Holland, Provinz, Silberdukat 1694

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Niederlande Holland, Provinz, Silberdukat 1694. 27,80 g. Dav. 4898. Kl. Schrötlingsfehler, Prägeschwäche, sehr schön


181

Niederlande Overijssel, Provinz, Reichstaler 1619

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Niederlande Overijssel, Provinz, Reichstaler 1619. 28,49 g. Dav. 4832. Kl. Schrötlingsfehler, winz. Randfehler, sehr schön


182

Niederlande Overijssel, Provinz, Reichstaler 1620

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Niederlande Overijssel, Provinz, Reichstaler 1620. 28,18 g. Dav. 4832. Kl. Schrötlingsfehler, Felder leicht bearbeitet, kl. Kratzer, sehr schön


183

Niederlande Overijssel, Provinz, Reichstaler 1620

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Niederlande Overijssel, Provinz, Reichstaler 1620. 28,38 g. Dav. 4832. Kl. Schrötlingsfehler, winz. Randfehler, kl. Korrosionsstelle, sehr schön


184

Niederlande S'Herrenberg, Wilhelm IV. 1546-1586, Taler (30 Stüber) o. J.

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Niederlande S'Herrenberg, Wilhelm IV. 1546-1586, Taler (30 Stüber) o. J., St. Oswald. 27,79 g. Dav. 8582. Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler, fast sehr schön


185

Niederlande Utrecht, Provinz, Löwentaler 1598

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Niederlande Utrecht, Provinz, Löwentaler 1598. 26,35 g. Dav. 8854. Gestopftes Loch, kl. Kratzer und Randfehler, sehr schön


186

Niederlande Utrecht, Provinz, Reichstaler 1619

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Niederlande Utrecht, Provinz, Reichstaler 1619. 28,54 g. Dav. 4836. Kl. Schrötlingsfehler, Prägeschwäche, fast sehr schön


187

Niederlande Utrecht, Provinz, Löwentaler 1643

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Niederlande Utrecht, Provinz, Löwentaler 1643. 26,84 g. Dav. 8863. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön


188

Niederlande Utrecht, Provinz, Silberdukat 1683

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Niederlande Utrecht, Provinz, Silberdukat 1683. 28,06 g. Dav. 4904. Sehr schön


189

Niederlande Utrecht, Provinz, Silberdukat 1694

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Niederlande Utrecht, Provinz, Silberdukat 1694. 27,52 g. Dav.4904. Sehr schön


190

Niederlande Westfriesland, Provinz, Reichstaler 1596

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Niederlande Westfriesland, Provinz, Reichstaler 1596. 28,46 g. Dav. 4865. Hübsche Patina, kl. Prägeschwäche, sehr schön


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH