Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

8. Numismatik-Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

246 Ergebnisse

167

Niederlande Friesland, Provinz, Reichstaler 1611

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Niederlande Friesland, Provinz, Reichstaler 1611. 28,17 g. Dav. 4829. Hübsche Patina, Felder leicht bearbeitet, sehr schön


168

Niederlande Freisland, Provinz, Reichstaler 1620

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Niederlande Freisland, Provinz, Reichstaler 1620. 28,71 g. Dav. 4829. Leicht bearbeitet, sehr schön-vorzüglich


169

Niederlande Friesland, Provinz, Löwentaler o. J.

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Niederlande Friesland, Provinz, Löwentaler o. J. 26,27 g. Delm. 854. Attraktives Exemplar. Kl. Schrötlingsfehler, fast vorzüglich


170

Niederlande Geldern, Philipp II. 1555-1598, 1/2 Philippstaler 1562

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Niederlande Geldern, Philipp II. 1555-1598, 1/2 Philippstaler 1562. 16,66 g. Delm. 61. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön


171

Niederlande Geldern, Philipp II. 1555-1598, Philippstaler (Ecu) 1575

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Niederlande Geldern, Philipp II. 1555-1598, Philippstaler (Ecu) 1575. 33,40 g. Dav. 8496. Gereinigt, kl. Kratzer, sehr schön


172

Niederlande Geldern, Provinz, Löwentaler 1641

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Niederlande Geldern, Provinz, Löwentaler 1641. 27,31 g. Dav. 4849. Sehr schön


173

Niederlande Geldern, Provinz, Löwentaler 1647

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Niederlande Geldern, Provinz, Löwentaler 1647. 27,46 g. Dav. 4849. Sehr schön


174

Niederlande Geldern, Provinz, Löwentaler 1648

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Niederlande Geldern, Provinz, Löwentaler 1648. 26,94 g. Dav. 4850. Sehr schön


175

Niederlande Geldern, Provinz, Löwentaler 1648

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Niederlande Geldern, Provinz, Löwentaler 1648. 27,33 g. Dav. 4850. Min. Belag, sehr schön


176

Niederlande Geldern, Provinz, Reichstaler 1622

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Niederlande Geldern, Provinz, Reichstaler 1622. 28,58 g. Dav. 4828. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön +


177

Niederlande Geldern, Provinz, Reichstaler 1625

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Niederlande Geldern, Provinz, Reichstaler 1625. 28,59 g. Dav. 4828. Kl. Zainende, kl. Korrosionsstelle, sehr schön +


178

Niederlande Holland, Provinz, Löwentaler 1576

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Niederlande Holland, Provinz, Löwentaler 1576. 27,15 g. Dav. 8838. Sehr schön


179

Niederlande Holland, Provinz, Reichstaler 1621

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 95 EUR

Niederlande Holland, Provinz, Reichstaler 1621. 28,74 g. Dav. 4831. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön


180

Niederlande Holland, Provinz, Silberdukat 1694

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Niederlande Holland, Provinz, Silberdukat 1694. 27,80 g. Dav. 4898. Kl. Schrötlingsfehler, Prägeschwäche, sehr schön


181

Niederlande Overijssel, Provinz, Reichstaler 1619

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Niederlande Overijssel, Provinz, Reichstaler 1619. 28,49 g. Dav. 4832. Kl. Schrötlingsfehler, winz. Randfehler, sehr schön


182

Niederlande Overijssel, Provinz, Reichstaler 1620

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Niederlande Overijssel, Provinz, Reichstaler 1620. 28,18 g. Dav. 4832. Kl. Schrötlingsfehler, Felder leicht bearbeitet, kl. Kratzer, sehr schön


183

Niederlande Overijssel, Provinz, Reichstaler 1620

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Niederlande Overijssel, Provinz, Reichstaler 1620. 28,38 g. Dav. 4832. Kl. Schrötlingsfehler, winz. Randfehler, kl. Korrosionsstelle, sehr schön


184

Niederlande S'Herrenberg, Wilhelm IV. 1546-1586, Taler (30 Stüber) o. J.

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Niederlande S'Herrenberg, Wilhelm IV. 1546-1586, Taler (30 Stüber) o. J., St. Oswald. 27,79 g. Dav. 8582. Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler, fast sehr schön


185

Niederlande Utrecht, Provinz, Löwentaler 1598

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Niederlande Utrecht, Provinz, Löwentaler 1598. 26,35 g. Dav. 8854. Gestopftes Loch, kl. Kratzer und Randfehler, sehr schön


186

Niederlande Utrecht, Provinz, Reichstaler 1619

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Niederlande Utrecht, Provinz, Reichstaler 1619. 28,54 g. Dav. 4836. Kl. Schrötlingsfehler, Prägeschwäche, fast sehr schön


187

Niederlande Utrecht, Provinz, Löwentaler 1643

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Niederlande Utrecht, Provinz, Löwentaler 1643. 26,84 g. Dav. 8863. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön


188

Niederlande Utrecht, Provinz, Silberdukat 1683

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Niederlande Utrecht, Provinz, Silberdukat 1683. 28,06 g. Dav. 4904. Sehr schön


189

Niederlande Utrecht, Provinz, Silberdukat 1694

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Niederlande Utrecht, Provinz, Silberdukat 1694. 27,52 g. Dav.4904. Sehr schön


190

Niederlande Westfriesland, Provinz, Reichstaler 1596

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Niederlande Westfriesland, Provinz, Reichstaler 1596. 28,46 g. Dav. 4865. Hübsche Patina, kl. Prägeschwäche, sehr schön


191

Niederlande Westfriesland, Provinz, Reichstaler 1618

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Niederlande Westfriesland, Provinz, Reichstaler 1618. 28,59 g. Dav. 4842. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön


192

Niederlande Westfriesland, Provinz, 1/2 Reichstaler 1620

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Niederlande Westfriesland, Provinz, 1/2 Reichstaler 1620. 13,93 g. Delm. 956. Bearbeitet, fast sehr schön


193

Niederlande Westfriesland, Provinz, Reichstaler 1620

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Niederlande Westfriesland, Provinz, Reichstaler 1620. 28,12 g. Dav. 4842. Hübsche Patina, Kratzer, sehr schön


194

Niederlande Westfriesland, Provinz, Reichstaler 1620

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Niederlande Westfriesland, Provinz, Reichstaler 1620. 27,95 g. Dav. 4842. Kratzer, fast sehr schön


195

Niederlande Westfriesland, Provinz, Reichstaler 1620

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Niederlande Westfriesland, Provinz, Reichstaler 1620. 28,23 g. Dav. 4842. Kl. Rand und Schrötlingsfehler, fast sehr schön


196

Niederlande Westfriesland, Provinz, Reichstaler 1622

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Niederlande Westfriesland, Provinz, Reichstaler 1622. 28,59 g. Dav. 4842. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön


197

Niederlande Westfriesland, Provinz, Löwentaler 1638

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Niederlande Westfriesland, Provinz, Löwentaler 1638. 27,23 g. Dav. 4870. Winz. Randfehler, sehr schön


198

Niederlande Westfriesland, Provinz, Löwentaler 1645?

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Niederlande Westfriesland, Provinz, Löwentaler 1645?. 27,34 g. Dav. 4863. Kl. Prägeschwäche, sehr schön +


199

Niederlande Westfriesland, Provinz, Löwentaler 1647

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Niederlande Westfriesland, Provinz, Löwentaler 1647. 27,27 g. Dav. 4870. Sehr schön


200

Niederlande Westfriesland, Provinz, Löwentaler 1650

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Niederlande Westfriesland, Provinz, Löwentaler 1650. 26,90 g. Dav. 4870. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, kl. Kratzer, sehr schön


201

Niederlande Westfriesland, Provinz, Löwentaler 1674

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Niederlande Westfriesland, Provinz, Löwentaler 1674. 27,22 g. Dav. 4870. Sehr schön


202

Niederlande Westfriesland, Provinz, Silberdukat 1695

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Niederlande Westfriesland, Provinz, Silberdukat 1695. 28,17 g. Dav. 4908. Prägeschwäche, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön


203

Niederlande Zeeland, Provinz, Leicester Reichstaler 1590

Startpreis 1.000 EUR

Niederlande Zeeland, Provinz, Leicester Reichstaler 1590. 28,07 g. Dav. 8872. Sehr selten. Leicht korrodiert, leicht bearbeitet, sehr schön


204

Niederlande Zeeland, Provinz, Reichstaler 1591

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Niederlande Zeeland, Provinz, Reichstaler 1591. 28,52 g. Dav. 8875. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön


205

Niederlande Zeeland, Provinz, 60 Stüber 1602 und 1618

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Niederlande Zeeland, Provinz, 60 Stüber 1602 und 1618. Del. 1071. 2 Stück. Prägeschwäche (2x), fast sehr schön und sehr schön


206

Niederlande Zeeland, Provinz, Löwentaler 1616

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Niederlande Zeeland, Provinz, Löwentaler 1616. 26,55 g. Dav. 4872. Leichte Prägeschwäche, kl. Zainende, Kratzer, sehr schön


207

Niederlande Zeeland, Arendsdaalder zu 60 Groot 1618

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Niederlande Zeeland, Arendsdaalder zu 60 Groot 1618. 20,26 g. Del. 1071. Schrötlingsfehler am Rand, fast sehr schön


208

Niederlande Zeeland, Provinz, Reichstaler 1620

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Niederlande Zeeland, Provinz, Reichstaler 1620. 28,58 g. Dav. 4844. Leichte Prägeschwäche, sehr schön


209

Niederlande Zeeland, Provinz, Reichstaler 1621

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Niederlande Zeeland, Provinz, Reichstaler 1621. 27,79 g. Dav. 4844. Schrötlingsfehler, leichte Prägeschwäche, sehr schön +


210

Niederlande Zeeland, Provinz, Reichstaler 1623

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Niederlande Zeeland, Provinz, Reichstaler 1623. 28,74 g. Dav. 4844. Interessante Verprägung. Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich


211

Niederlande Zeeland, Provinz, Reichstaler 1629

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Niederlande Zeeland, Provinz, Reichstaler 1629. 25,51 g. Dav. 4844. Schrötlingsfehler, korrodiert, fast sehr schön


212

Niederlande Zeeland, Provinz, Reichstaler 1649

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Niederlande Zeeland, Provinz, Reichstaler 1649. 28,63 g. Dav. 4844. Min. Belag, kl. Schrötlingsriss, sehr schön


213

Niederlande Zeeland, Provinz, Reichstaler 1656

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Niederlande Zeeland, Provinz, Reichstaler 1656. 28,19 g. Dav. 4844. Schrötlingsfehler, sehr schön +


214

Niederlande Zeeland, Provinz, Dukaton 1664

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Niederlande Zeeland, Provinz, Dukaton 1664. 32,59 g. Dav. 4942. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich


215

Niederlande Zwolle, Stadt, Reichstaler o. J. (1612-1618)

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Niederlande Zwolle, Stadt, Reichstaler o. J. (1612-1618), mit Titel von Matthias. 28,34 g. Dav. 4990. Gereinigt, sehr schön


216

Niederlande Lots, kl. Konvolut von Adlerschillingen. 4 Stück

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Niederlande Lots, kl. Konvolut von Adlerschillingen. Darunter Zwolle (2x) und zwei unbestimmte Exemplare. Insgesamt 4 Stück. Schön-sehr schön


217

Niederlande, kl. Konvolut von Dukaton Stücken. 3 Stück.

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Niederlande, kl. Konvolut von Dukaton Stücken. 3 Stück. Darunter Zeeland, Westfriesland und Geldern. Korrodiert, schön-sehr schön


218

Niederlande, kl. Konvolut von 25 Cent bis zum 2 1/2 Gulden Stück. 11 Stück

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Niederlande, kl. Konvolut von 25 Cent bis zum 2 1/2 Gulden Stück. Dazu: Italien, 5 Lire 1874 und Rumänien, 5 Lei 1881. Insgesamt 11 Stück. Schön-fast vorzüglich


219

Niederländisch Indien, Konvolut von 1/10 und 1/4 Gulden. 38 Stück

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Niederländisch Indien, Konvolut von 1/10 und 1/4 Gulden. Enthalten sind: 1/10 Gulden 1855, 1938, 1942 (17x), 1945 (5x) und 1/4 Gulden 1917, 1941 (2x), 1945 (11 Stück). Insgesamt: 38 Stück. Meist vorzü...


220

Norwegen, Christian V. 1670–1699, Krone (4 Mark) 1683

Startpreis 1.000 EUR

Norwegen, Christian V. 1670–1699, Krone (4 Mark) 1683. 21,82 g. Ahlström 88; Dav. 3663. Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Scharf ausgeprägt, vorzüglich


221

Norwegen, Frederik IV. 1699-1730, Krone (4 Mark) 1723

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Norwegen, Frederik IV. 1699-1730, Krone (4 Mark) 1723, Kongsberg. 21,43 g. Ahlström 3; Dav. 1290. Sehr schön


222

Norwegen, kl. Konvolut von Silbermünzen. 6 Stück

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Norwegen, kl. Konvolut von Silbermünzen. 6 Stück. Sehr schön-vorzüglich (1x) und Vorzüglich-Stempelglanz


223

Polen, Sigismund I. 1506-1548, Lot von Schilling und Groschen Stücken. 10 Stück

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Polen, Sigismund I. 1506-1548, Lot von Schilling und Groschen Stücken. 10 Stück. Enthalten sind: Groschen 1530, 1531 (4x), 1532, 1533. Dazu: Elbing, Schilling 1534 und Danzig, Groschen 1532, 1533. Mei...


224

Polen, Stephan Bathory 1576-1586, 3 Gröscher 1581

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Polen, Stephan Bathory 1576-1586, 3 Gröscher 1581, Vilnius. 2,40 g. Kop. 3365. Kl. Prägeschwäche, fast vorzüglich


225

Polen, Stephan Bathory 1576-1586, 3 Gröscher 1586

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Polen, Stephan Bathory 1576-1586, 3 Gröscher 1586, Riga. 3 Stück. Kop. 8097. Sehr schön-fast Stempelglanz


226

Polen, Stephan Bathory 1576-1586, 3 Groschen 1586

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Polen, Stephan Bathory 1576-1586, 3 Gröscher 1586, Vilnius. 2,26 g. Kop. 3379. Kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich


227

Polen, Stephan Bathory 1576-1586, Kl. Lot von 3 Gröscher Stücken, alle Münzstätte Vilnius. 7 Stück

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Polen, Stephan Bathory 1576-1586, Kl. Lot von 3 Gröscher Stücken, alle Münzstätte Vilnius. 7 Stück. Enthalten sind: 1581 (2x), 1583 (2x), 1585 (2x) und 1587. Alle gelocht oder gestopftes Loch. Sehr sc...


228

Polen, Stephan Bathory 1576-1586, Kl. Lot von 3 Gröscher Stücken, Riga und Olkusz. 9 Stück.

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Polen, Stephan Bathory 1576-1586, Kl. Lot von 3 Gröscher Stücken, Riga und Olkusz. 9 Stück. Enthalten sind: 1582 (2x), 1583, 1584, 1585 (3x) und 1586 (2x). Alle gelocht oder gestopftes Loch. Sehr schö...


229

Polen, Sigismund III. 1587-1632, 6 Groschen 1596

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Polen, Sigismund III. 1587-1632, 6 Groschen 1596, Marienburg. 4,14 g. Kop. 1240. Selten. Attraktives Exemplar. Vorzüglich


230

Polen, Sigismund III. 1587-1632, 6 Groschen 1596

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Polen, Sigismund III. 1587-1632, 6 Groschen 1596, Marienburg. 4,88 g. Kop. 1240. Selten. Kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich


231

Polen, Sigismund III. 1587-1632, 6 Groschen 1600

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Polen, Sigismund III. 1587-1632, 6 Groschen 1600, Marienburg. 4,45 g. Kop. 1248. Selten. Sehr schön-vorzüglich


232

Polen, Sigismund III. 1587-1632, 6 Groschen 1601

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Polen, Sigismund III. 1587-1632, 6 Groschen 1601, Marienburg. 4,43 g. Kop. 1251. Von großer Seltenheit. Vorzüglich


233

Polen, Sigismund III. 1587-1632, Ort 1622

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Polen, Sigismund III. 1587-1632, Ort 1622, Bromberg. 6,15 g. Mit Gegenstempel der Potocki Familie. Kop. 1279. Von großer Seltenheit. Winz. Randfehler, Kratzer, sehr schön


234

Polen, Sigismund III. 1587-1632, Ort 1622

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Polen, Sigismund III. 1587-1632, Ort 1622, Bromberg. 6,75 g. Kop. 1278. Kl. Kratzer, vorzüglich


235

Polen, Sigismund III. 1587-1632, Ort 1621 und 1623 (3x)

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Polen, Sigismund III. 1587-1632, Ort 1621 und 1623 (3x), Bromberg. 4 Stück. Henkelspur (2x), Randfehler (2x), sehr schön


236

Polen, Sigismund III. 1587-1632, Ort 1621, 1622 und 1623

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Polen, Sigismund III. 1587-1632, Ort 1621, 1622 und 1623, Bromberg. 3 Stück. Kl. Kratzer (1x), sehr schön


237

Polen, Sigismund III. 1587-1632, Ort 1621, 1622 und 1623

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Polen, Sigismund III. 1587-1632, Ort 1621, 1622 und 1623, Bromberg. 3 Stück. Kl. Zainende (2x), Schrötlingsfehler am Rand (1x), sehr schön


238

Polen, Sigismund III. 1587-1632, Ort 1621, 1622 und 1623

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Polen, Sigismund III. 1587-1632, Ort 1621, 1622 und 1623, Bromberg. 3 Stück. Sehr schön


239

Polen, Sigismund III. 1587-1632, Ort 1621, 1622 und 1623

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Polen, Sigismund III. 1587-1632, Ort 1621, 1622 und 1623, Bromberg. 3 Stück. Sehr schön-vorzüglich


240

Polen, Sigismund III. 1587-1632, Reichstaler 1629

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Polen, Sigismund III. 1587-1632, Reichstaler 1629 I-I, Bromberg. 28,39 g. Dav. 4316; Kop. 1379. Fassungsspuren, Kratzer, sehr schön


241

Polen, Sigismund III. 1587-1632, Kl. Konvolut von 3 Gröscher Stücken aus der Zeit von 1588-1624. 15 Stück.

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Polen, Sigismund III. 1587-1632, Kl. Konvolut von 3 Gröscher Stücken aus der Zeit von 1588-1624. 15 Stück. Mit Fehlern, meist sehr schön


242

Polen, Sigismund III. 1587-1632, Kl. Konvolut von 3 Gröscher Stücken aus der Zeit von 1590-1600. 15 Stück

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Polen, Sigismund III. 1587-1632, Kl. Konvolut von 3 Gröscher Stücken aus der Zeit von 1590-1600. 15 Stück. Mit Fehlern, meist sehr schön


243

Polen, Sigismund III. 1587-1632, Kl. Konvolut von 3 Gröscher Stücken aus der Zeit von 1590-1600. 15 Stück.

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Polen, Sigismund III. 1587-1632, Kl. Konvolut von 3 Gröscher Stücken aus der Zeit von 1590-1600. 15 Stück. Mit Fehlern, meist sehr schön


244

Polen, Sigismund III. 1587-1632, Kl. Konvolut von 3 Gröscher Stücken aus der Zeit von 1590-1601. 15 Stück.

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Polen, Sigismund III. 1587-1632, Kl. Konvolut von 3 Gröscher Stücken aus der Zeit von 1590-1601. 15 Stück. Mit Fehlern, meist sehr schön


245

Polen, Sigismund III. 1587-1632, Kl. Konvolut von 3 Gröscher Stücken aus der Zeit von 1590-1624. 15 Stück

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Polen, Sigismund III. 1587-1632, Kl. Konvolut von 3 Gröscher Stücken aus der Zeit von 1590-1624. 15 Stück. Mit Fehlern, meist sehr schön


246

Polen, Sigismund III. 1587-1632, Kl. Konvolut von 3 Gröscher Stücken aus der Zeit von 1591-1599. 15 Stück

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Polen, Sigismund III. 1587-1632, Kl. Konvolut von 3 Gröscher Stücken aus der Zeit von 1591-1599. 15 Stück. Mit Fehlern, meist sehr schön


247

Polen, Sigismund III. 1587-1632, Kl. Konvolut von 3 Gröscher Stücken aus der Zeit von 1591-1603. 15 Stück.

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Polen, Sigismund III. 1587-1632, Kl. Konvolut von 3 Gröscher Stücken aus der Zeit von 1591-1603. 15 Stück. Mit Fehlern, meist sehr schön


248

Polen, Sigismund III. 1587-1632, Kl. Konvolut von 6 Gröscher Stücken. Enthalten sind 1624, 1625, 1626 (3x) und 1627. 6 Stück.

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Polen, Sigismund III. 1587-1632, Kl. Konvolut von 6 Gröscher Stücken. Enthalten sind 1624, 1625, 1626 (3x) und 1627. 6 Stück. Mit Fehlern, meist sehr schön


249

Polen, Johann II. Kasimir 1649-1668, 6 Groschen 1662

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Polen, Johann II. Kasimir 1649-1668, 6 Groschen 1662, Bromberg. 3,73 g. Kop. 1662. Schrötlingsfehler, winz. Kratzer, sehr schön-vorzüglich


250

Polen, Johann II. Kasimir 1649-1668, Lot von Gulden (Tymf)

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Polen, Johann II. Kasimir 1649-1668, Lot von Gulden (Tymf) Enthalten sind: 1663, 1664 (2x). Außerdem: Ort (18 Gröscher) Jahreszahl nicht lesbar. Insgesamt 4 Stück. Sehr schön


251

Polen, Nikolaus I. von Russland 1825-1855, Bronzemedaille o. J. (1847)

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Polen, Nikolaus I. von Russland 1825-1855, Bronzemedaille o. J. (1847) von Veyrat, auf den Numismatiker Joachim Lelewel. Büste nach rechts // Sechs Zeilen Schrift. Schmidt 880. Selten. 50 mm; 68,17 g....


252

Polen, Republik seit 1989, kl. Konvolut von 10, 20 und 10.0000 Zloty Stücken. 6 Stück

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Polen, Republik seit 1989, kl. Konvolut von 10, 20 und 10.0000 Zloty Stücken. 6 Stück. Vorzüglich-Stempelglanz und polierte Platte


253

Polen, Republik seit 1989, Sammlung Banknoten aus der Zeit von 1982-2011 in einem Album. Gesamt: 22 Stück.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Polen, Republik seit 1989, Sammlung Banknoten aus der Zeit von 1982-2011 in einem Album. Vom 10 Zloty bis zum 500000 Zloty Schein. Gesamt: 22 Stück. Meist kassenfrisch


254

Polen Danzig, Stadt, 3 Gröscher 1538

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Polen Danzig, Stadt, 3 Gröscher 1538. 2,61 g. Kop. 7332. Sehr schön-vorzüglich


255

Polen Danzig, Stadt, 3 Gröscher 1557

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Polen Danzig, Stadt, 3 Gröscher 1557. 2,55 g. Kop. 7368 (R3). Sehr selten. Etwas gewellt, sehr schön


256

Polen Danzig, Stadt, Ort (1/4 Reichstaler) 1621

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Polen Danzig, Stadt, Ort (1/4 Reichstaler) 1621, mit Titel Sigismund III. 6,17 g. Variante mit : + am Ende der Vorderseitenumschrift. Kop. 7500. Attraktives Exemplar. Kratzer im Feld der Vorderseite, ...


257

Polen Danzig, Stadt, Ort (1/4 Reichstaler) 1623

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Polen Danzig, Stadt, Ort (1/4 Reichstaler) 1623, mit Titel Sigismund III. 6,31 g. Kop. 7504. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön +


258

Polen Danzig, Stadt, Ort (1/4 Reichstaler) 1623

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Polen Danzig, Stadt, Ort (1/4 Reichstaler) 1623, mit Titel Sigismund III. 6,71 g. Kop. 7504. Sehr schön-vorzüglich


259

Polen Danzig, Stadt, Ort (1/4 Reichstaler) 1623

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Polen Danzig, Stadt, Ort (1/4 Reichstaler) 1623, mit Titel Sigismund III. 7,16 g. Kop. 7504. Winz. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich


260

Polen Danzig, Stadt, Ort (1/4 Reichstaler) 1624

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Polen Danzig, Stadt, Ort (1/4 Reichstaler) 1624, mit Titel Sigismund III. 6,75 g. Kop. 7505. Sehr schön-vorzüglich


261

Polen Danzig, Stadt, Ort (1/4 Reichstaler) 1625, 2 Stück

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Polen Danzig, Stadt, Ort (1/4 Reichstaler) 1625, mit Titel Sigismund III. 2 Stück.Kop. 7506. Gelocht (1x), Kratzer (1x), sehr schön


262

Polen Thorn, Stadt, Reichstaler 1659

Startpreis 750 EUR
Ergebnis: 1.800 EUR

Polen Thorn, Stadt, Reichstaler 1659 mit Titel Johann Kasimirs 1649-1668. 28,20 g. Dav. 4377; Kop. 8341. Sehr selten. Kl. Henkelspur, Felder der Vorderseite geglättet, kl. Schrötlingsfehler am Rand, s...


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH