Niederlande Friesland, Provinz, Reichstaler 1611. 28,17 g. Dav. 4829. Hübsche Patina, Felder leicht bearbeitet, sehr schön
Niederlande Freisland, Provinz, Reichstaler 1620. 28,71 g. Dav. 4829. Leicht bearbeitet, sehr schön-vorzüglich
Niederlande Friesland, Provinz, Löwentaler o. J. 26,27 g. Delm. 854. Attraktives Exemplar. Kl. Schrötlingsfehler, fast vorzüglich
Niederlande Geldern, Philipp II. 1555-1598, 1/2 Philippstaler 1562. 16,66 g. Delm. 61. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön
Niederlande Geldern, Philipp II. 1555-1598, Philippstaler (Ecu) 1575. 33,40 g. Dav. 8496. Gereinigt, kl. Kratzer, sehr schön
Niederlande Geldern, Provinz, Löwentaler 1641. 27,31 g. Dav. 4849. Sehr schön
Niederlande Geldern, Provinz, Löwentaler 1647. 27,46 g. Dav. 4849. Sehr schön
Niederlande Geldern, Provinz, Löwentaler 1648. 26,94 g. Dav. 4850. Sehr schön
Niederlande Geldern, Provinz, Löwentaler 1648. 27,33 g. Dav. 4850. Min. Belag, sehr schön
Niederlande Geldern, Provinz, Reichstaler 1622. 28,58 g. Dav. 4828. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön +
Niederlande Geldern, Provinz, Reichstaler 1625. 28,59 g. Dav. 4828. Kl. Zainende, kl. Korrosionsstelle, sehr schön +
Niederlande Holland, Provinz, Löwentaler 1576. 27,15 g. Dav. 8838. Sehr schön
Niederlande Holland, Provinz, Reichstaler 1621. 28,74 g. Dav. 4831. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön
Niederlande Holland, Provinz, Silberdukat 1694. 27,80 g. Dav. 4898. Kl. Schrötlingsfehler, Prägeschwäche, sehr schön
Niederlande Overijssel, Provinz, Reichstaler 1619. 28,49 g. Dav. 4832. Kl. Schrötlingsfehler, winz. Randfehler, sehr schön
Niederlande Overijssel, Provinz, Reichstaler 1620. 28,18 g. Dav. 4832. Kl. Schrötlingsfehler, Felder leicht bearbeitet, kl. Kratzer, sehr schön
Niederlande Overijssel, Provinz, Reichstaler 1620. 28,38 g. Dav. 4832. Kl. Schrötlingsfehler, winz. Randfehler, kl. Korrosionsstelle, sehr schön
Niederlande S'Herrenberg, Wilhelm IV. 1546-1586, Taler (30 Stüber) o. J., St. Oswald. 27,79 g. Dav. 8582. Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler, fast sehr schön
Niederlande Utrecht, Provinz, Löwentaler 1598. 26,35 g. Dav. 8854. Gestopftes Loch, kl. Kratzer und Randfehler, sehr schön
Niederlande Utrecht, Provinz, Reichstaler 1619. 28,54 g. Dav. 4836. Kl. Schrötlingsfehler, Prägeschwäche, fast sehr schön
Niederlande Utrecht, Provinz, Löwentaler 1643. 26,84 g. Dav. 8863. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön
Niederlande Utrecht, Provinz, Silberdukat 1683. 28,06 g. Dav. 4904. Sehr schön
Niederlande Utrecht, Provinz, Silberdukat 1694. 27,52 g. Dav.4904. Sehr schön
Niederlande Westfriesland, Provinz, Reichstaler 1596. 28,46 g. Dav. 4865. Hübsche Patina, kl. Prägeschwäche, sehr schön
Niederlande Westfriesland, Provinz, Reichstaler 1618. 28,59 g. Dav. 4842. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön
Niederlande Westfriesland, Provinz, 1/2 Reichstaler 1620. 13,93 g. Delm. 956. Bearbeitet, fast sehr schön
Niederlande Westfriesland, Provinz, Reichstaler 1620. 28,12 g. Dav. 4842. Hübsche Patina, Kratzer, sehr schön
Niederlande Westfriesland, Provinz, Reichstaler 1620. 27,95 g. Dav. 4842. Kratzer, fast sehr schön
Niederlande Westfriesland, Provinz, Reichstaler 1620. 28,23 g. Dav. 4842. Kl. Rand und Schrötlingsfehler, fast sehr schön
Niederlande Westfriesland, Provinz, Reichstaler 1622. 28,59 g. Dav. 4842. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön
Niederlande Westfriesland, Provinz, Löwentaler 1638. 27,23 g. Dav. 4870. Winz. Randfehler, sehr schön
Niederlande Westfriesland, Provinz, Löwentaler 1645?. 27,34 g. Dav. 4863. Kl. Prägeschwäche, sehr schön +
Niederlande Westfriesland, Provinz, Löwentaler 1647. 27,27 g. Dav. 4870. Sehr schön
Niederlande Westfriesland, Provinz, Löwentaler 1650. 26,90 g. Dav. 4870. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, kl. Kratzer, sehr schön
Niederlande Westfriesland, Provinz, Löwentaler 1674. 27,22 g. Dav. 4870. Sehr schön
Niederlande Westfriesland, Provinz, Silberdukat 1695. 28,17 g. Dav. 4908. Prägeschwäche, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön
Niederlande Zeeland, Provinz, Leicester Reichstaler 1590. 28,07 g. Dav. 8872. Sehr selten. Leicht korrodiert, leicht bearbeitet, sehr schön
Niederlande Zeeland, Provinz, Reichstaler 1591. 28,52 g. Dav. 8875. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön
Niederlande Zeeland, Provinz, 60 Stüber 1602 und 1618. Del. 1071. 2 Stück. Prägeschwäche (2x), fast sehr schön und sehr schön
Niederlande Zeeland, Provinz, Löwentaler 1616. 26,55 g. Dav. 4872. Leichte Prägeschwäche, kl. Zainende, Kratzer, sehr schön
Niederlande Zeeland, Arendsdaalder zu 60 Groot 1618. 20,26 g. Del. 1071. Schrötlingsfehler am Rand, fast sehr schön
Niederlande Zeeland, Provinz, Reichstaler 1620. 28,58 g. Dav. 4844. Leichte Prägeschwäche, sehr schön
Niederlande Zeeland, Provinz, Reichstaler 1621. 27,79 g. Dav. 4844. Schrötlingsfehler, leichte Prägeschwäche, sehr schön +
Niederlande Zeeland, Provinz, Reichstaler 1623. 28,74 g. Dav. 4844. Interessante Verprägung. Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich
Niederlande Zeeland, Provinz, Reichstaler 1629. 25,51 g. Dav. 4844. Schrötlingsfehler, korrodiert, fast sehr schön
Niederlande Zeeland, Provinz, Reichstaler 1649. 28,63 g. Dav. 4844. Min. Belag, kl. Schrötlingsriss, sehr schön
Niederlande Zeeland, Provinz, Reichstaler 1656. 28,19 g. Dav. 4844. Schrötlingsfehler, sehr schön +
Niederlande Zeeland, Provinz, Dukaton 1664. 32,59 g. Dav. 4942. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich
Niederlande Zwolle, Stadt, Reichstaler o. J. (1612-1618), mit Titel von Matthias. 28,34 g. Dav. 4990. Gereinigt, sehr schön
Niederlande Lots, kl. Konvolut von Adlerschillingen. Darunter Zwolle (2x) und zwei unbestimmte Exemplare. Insgesamt 4 Stück. Schön-sehr schön
Niederlande, kl. Konvolut von Dukaton Stücken. 3 Stück. Darunter Zeeland, Westfriesland und Geldern. Korrodiert, schön-sehr schön
Niederlande, kl. Konvolut von 25 Cent bis zum 2 1/2 Gulden Stück. Dazu: Italien, 5 Lire 1874 und Rumänien, 5 Lei 1881. Insgesamt 11 Stück. Schön-fast vorzüglich
Niederländisch Indien, Konvolut von 1/10 und 1/4 Gulden. Enthalten sind: 1/10 Gulden 1855, 1938, 1942 (17x), 1945 (5x) und 1/4 Gulden 1917, 1941 (2x), 1945 (11 Stück). Insgesamt: 38 Stück. Meist vorzü...
Norwegen, Christian V. 1670–1699, Krone (4 Mark) 1683. 21,82 g. Ahlström 88; Dav. 3663. Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Scharf ausgeprägt, vorzüglich
Norwegen, Frederik IV. 1699-1730, Krone (4 Mark) 1723, Kongsberg. 21,43 g. Ahlström 3; Dav. 1290. Sehr schön
Norwegen, kl. Konvolut von Silbermünzen. 6 Stück. Sehr schön-vorzüglich (1x) und Vorzüglich-Stempelglanz
Polen, Sigismund I. 1506-1548, Lot von Schilling und Groschen Stücken. 10 Stück. Enthalten sind: Groschen 1530, 1531 (4x), 1532, 1533. Dazu: Elbing, Schilling 1534 und Danzig, Groschen 1532, 1533. Mei...
Polen, Stephan Bathory 1576-1586, 3 Gröscher 1581, Vilnius. 2,40 g. Kop. 3365. Kl. Prägeschwäche, fast vorzüglich
Polen, Stephan Bathory 1576-1586, 3 Gröscher 1586, Riga. 3 Stück. Kop. 8097. Sehr schön-fast Stempelglanz
Polen, Stephan Bathory 1576-1586, 3 Gröscher 1586, Vilnius. 2,26 g. Kop. 3379. Kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich
Polen, Stephan Bathory 1576-1586, Kl. Lot von 3 Gröscher Stücken, alle Münzstätte Vilnius. 7 Stück. Enthalten sind: 1581 (2x), 1583 (2x), 1585 (2x) und 1587. Alle gelocht oder gestopftes Loch. Sehr sc...
Polen, Stephan Bathory 1576-1586, Kl. Lot von 3 Gröscher Stücken, Riga und Olkusz. 9 Stück. Enthalten sind: 1582 (2x), 1583, 1584, 1585 (3x) und 1586 (2x). Alle gelocht oder gestopftes Loch. Sehr schö...
Polen, Sigismund III. 1587-1632, 6 Groschen 1596, Marienburg. 4,14 g. Kop. 1240. Selten. Attraktives Exemplar. Vorzüglich
Polen, Sigismund III. 1587-1632, 6 Groschen 1596, Marienburg. 4,88 g. Kop. 1240. Selten. Kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich
Polen, Sigismund III. 1587-1632, 6 Groschen 1600, Marienburg. 4,45 g. Kop. 1248. Selten. Sehr schön-vorzüglich
Polen, Sigismund III. 1587-1632, 6 Groschen 1601, Marienburg. 4,43 g. Kop. 1251. Von großer Seltenheit. Vorzüglich
Polen, Sigismund III. 1587-1632, Ort 1622, Bromberg. 6,15 g. Mit Gegenstempel der Potocki Familie. Kop. 1279. Von großer Seltenheit. Winz. Randfehler, Kratzer, sehr schön
Polen, Sigismund III. 1587-1632, Ort 1622, Bromberg. 6,75 g. Kop. 1278. Kl. Kratzer, vorzüglich
Polen, Sigismund III. 1587-1632, Ort 1621 und 1623 (3x), Bromberg. 4 Stück. Henkelspur (2x), Randfehler (2x), sehr schön
Polen, Sigismund III. 1587-1632, Ort 1621, 1622 und 1623, Bromberg. 3 Stück. Kl. Kratzer (1x), sehr schön
Polen, Sigismund III. 1587-1632, Ort 1621, 1622 und 1623, Bromberg. 3 Stück. Kl. Zainende (2x), Schrötlingsfehler am Rand (1x), sehr schön
Polen, Sigismund III. 1587-1632, Ort 1621, 1622 und 1623, Bromberg. 3 Stück. Sehr schön
Polen, Sigismund III. 1587-1632, Ort 1621, 1622 und 1623, Bromberg. 3 Stück. Sehr schön-vorzüglich
Polen, Sigismund III. 1587-1632, Reichstaler 1629 I-I, Bromberg. 28,39 g. Dav. 4316; Kop. 1379. Fassungsspuren, Kratzer, sehr schön
Polen, Sigismund III. 1587-1632, Kl. Konvolut von 3 Gröscher Stücken aus der Zeit von 1588-1624. 15 Stück. Mit Fehlern, meist sehr schön
Polen, Sigismund III. 1587-1632, Kl. Konvolut von 3 Gröscher Stücken aus der Zeit von 1590-1600. 15 Stück. Mit Fehlern, meist sehr schön
Polen, Sigismund III. 1587-1632, Kl. Konvolut von 3 Gröscher Stücken aus der Zeit von 1590-1600. 15 Stück. Mit Fehlern, meist sehr schön
Polen, Sigismund III. 1587-1632, Kl. Konvolut von 3 Gröscher Stücken aus der Zeit von 1590-1601. 15 Stück. Mit Fehlern, meist sehr schön
Polen, Sigismund III. 1587-1632, Kl. Konvolut von 3 Gröscher Stücken aus der Zeit von 1590-1624. 15 Stück. Mit Fehlern, meist sehr schön
Polen, Sigismund III. 1587-1632, Kl. Konvolut von 3 Gröscher Stücken aus der Zeit von 1591-1599. 15 Stück. Mit Fehlern, meist sehr schön
Polen, Sigismund III. 1587-1632, Kl. Konvolut von 3 Gröscher Stücken aus der Zeit von 1591-1603. 15 Stück. Mit Fehlern, meist sehr schön
Polen, Sigismund III. 1587-1632, Kl. Konvolut von 6 Gröscher Stücken. Enthalten sind 1624, 1625, 1626 (3x) und 1627. 6 Stück. Mit Fehlern, meist sehr schön
Polen, Johann II. Kasimir 1649-1668, 6 Groschen 1662, Bromberg. 3,73 g. Kop. 1662. Schrötlingsfehler, winz. Kratzer, sehr schön-vorzüglich
Polen, Johann II. Kasimir 1649-1668, Lot von Gulden (Tymf) Enthalten sind: 1663, 1664 (2x). Außerdem: Ort (18 Gröscher) Jahreszahl nicht lesbar. Insgesamt 4 Stück. Sehr schön
Polen, Nikolaus I. von Russland 1825-1855, Bronzemedaille o. J. (1847) von Veyrat, auf den Numismatiker Joachim Lelewel. Büste nach rechts // Sechs Zeilen Schrift. Schmidt 880. Selten. 50 mm; 68,17 g....
Polen, Republik seit 1989, kl. Konvolut von 10, 20 und 10.0000 Zloty Stücken. 6 Stück. Vorzüglich-Stempelglanz und polierte Platte
Polen, Republik seit 1989, Sammlung Banknoten aus der Zeit von 1982-2011 in einem Album. Vom 10 Zloty bis zum 500000 Zloty Schein. Gesamt: 22 Stück. Meist kassenfrisch
Polen Danzig, Stadt, 3 Gröscher 1538. 2,61 g. Kop. 7332. Sehr schön-vorzüglich
Polen Danzig, Stadt, 3 Gröscher 1557. 2,55 g. Kop. 7368 (R3). Sehr selten. Etwas gewellt, sehr schön
Polen Danzig, Stadt, Ort (1/4 Reichstaler) 1621, mit Titel Sigismund III. 6,17 g. Variante mit : + am Ende der Vorderseitenumschrift. Kop. 7500. Attraktives Exemplar. Kratzer im Feld der Vorderseite, ...
Polen Danzig, Stadt, Ort (1/4 Reichstaler) 1623, mit Titel Sigismund III. 6,31 g. Kop. 7504. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön +
Polen Danzig, Stadt, Ort (1/4 Reichstaler) 1623, mit Titel Sigismund III. 6,71 g. Kop. 7504. Sehr schön-vorzüglich
Polen Danzig, Stadt, Ort (1/4 Reichstaler) 1623, mit Titel Sigismund III. 7,16 g. Kop. 7504. Winz. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich
Polen Danzig, Stadt, Ort (1/4 Reichstaler) 1624, mit Titel Sigismund III. 6,75 g. Kop. 7505. Sehr schön-vorzüglich
Polen Danzig, Stadt, Ort (1/4 Reichstaler) 1625, mit Titel Sigismund III. 2 Stück.Kop. 7506. Gelocht (1x), Kratzer (1x), sehr schön
Polen Thorn, Stadt, Reichstaler 1659 mit Titel Johann Kasimirs 1649-1668. 28,20 g. Dav. 4377; Kop. 8341. Sehr selten. Kl. Henkelspur, Felder der Vorderseite geglättet, kl. Schrötlingsfehler am Rand, s...