Italien Venedig, Ranieri Zeno 1253-1268, Grosso o. J. 2 Stück. Kl. Randfehler (1x) sehr schön-vorzüglich
Lettland, 10 Latu 1995 und 1997. Dazu: 5 Euro 2015. 3 Stück. In Originaletui (zum Teil bestoßen) mit Zertifikat (2x). Polierte Platte
Lettland, kl. Konvolut von 1 Lats Stücken. Enthalten sind: 2000, 2002, 2003 und 2006. 4 Stück. In Originaletui (zum Teil bestoßen) mit Zertifikat. Polierte Platte
Niederlande Campen, Provinz, Löwentaler 1646. 27,16 g. Dav. 4879. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön +
Niederlande Campen, Provinz, Löwentaler 1648. 27,19 g. Dav. 4879. Unregelmäßiger Schrötling, min. Belag, sehr schön
Niederlande Campen, Provinz, Lot von Adlerschillingen o. J., mit Titel von Matthias. 5 Stück. Sehr schön
Niederlande Campen, Stadt, Reichstaler 1597, mit Titel Rudolfs II. 28,76 g. Dav. 8881. Sehr schön
Niederlande Campen, Stadt, Reichstaler 1598, mit Titel Rudolfs II. 28,59 g. Dav. 8881. Sehr schön
Niederlande Campen, Stadt, Reichstaler o. J., mit Titel Rudolfs II. 28,21 g. Dav. 8881. Sehr schön
Niederlande Campen, Stadt, Reichstaler o. J., mit Titel Rudolfs II. 28,85 g. Dav. 8881. Leicht gereinigt, Randfehler, bearbeitet, sehr schön
Niederlande, Deventer, Campen und Zwolle, Gemeinschaftlich, Reichstaler 1583, mit Titel Rudolfs II. 28,11 g. Dav. 8539. Schrötlingsriss, Kratzer, sehr schön