Uganda, Proof Set zu 2-30 Shillings, 1969, K/M PS 3/5, ca. 185 g Feinsilber in Originaletui mit Zertifikat, polierte Platte, 6 Stück
Ungarn, Siebenbürgen, Städtische Prägungen, Groschen, 1615, leicht korrodiert, fast sehr schön, 1,32 g
Belgien, Brabant, Johann III., 1312-13155, Esterlin, o.J. sehr schön, 1,31 g
Ecuador, Decimo, 1890, K/M 50/1, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz, 2,49 g
Frankreich, Ludwig IV., , 1245-1270, Turnose (Gros tournois), o.J., sehr schön-vorzüglich, 3,38 g
Frankreich, Ludwig IV., 1245-1270, Turnose (Gros tournois), o.J. interessante Variante mit "TVRONVSSIVIS" statt "TVRONV.S.CIVIS", fast vorzüglich, 3,60 g,
Frankreich, Philipp III., 1270-1285, Turnose (Gros tournois), o.J., Kratzer, sehr schön+, 3,18 g
Frankreich, Philipp IV., 1285-1314, Turnose (Gros tournois), o.J., sehr schön-vorzüglich, 3,20 g
Frankreich, Lothringen, Karl IV., 1661-1670, Teston, 1669, Nancy, winz. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich, 8,63 g
Frankreich, Napoleon III., 1852-1870, 20 Francs, 1859, A., Paris, Fb. 573, Gold, sehr schön-vorzüglich, 6,44 g
Großbritannien, Schottland, Mary I. Stuart 1542-1567, Bawbee, o.J. fast sehr schön 1,83 g
Indien, Britische Oberhoheit bis 1947, Lot von verschiedenen Kleinmünzen, meist sehr schön und vorzüglich, 30 Stück
Malta, Emmanuel de Rohan, 1775-1797, Tari, 1777, sehr schön, 0,97 g
Neuseeland, George V., 1910-1936, Token Penny, 1853,1871, o.J. (1874), K/M tn34, tn6, tn31, meist sehr schön, 3 Stück
Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström 13.2 leicht var., von großer Seltenheit, kl. Randausbruch, vorzüglich, 0,06 g
Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström 13.13, von großer Seltenheit, attraktives Exemplar, vorzüglich, 0,04 g
Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström 14.1, sehr selten, kl. Randausbruch, sehr schön-vorzüglich, 0,05 g
Norwegen, Friedrich III. 1648-1670, 2 Mark, 1657, Christiania, Ahlström 152, sehr schön, 10,35 g
Palau, Republik seit 1994, 20 Dollars, 1994, K/M 7, in Originalbox mit Zertifikat, polierte Platte, 5 Oz Feinsilber
Palau, Republik seit 1994, 20 Dollars, 1995, K/M 13, in Originalbox mit Zertifikat, polierte Platte, 5 Oz Feinsilber
Polen, Thorn, Kasimir Jagello, 1447-1492, Schilling, o.J., schön-sehr schön, 2 Stück
Russland, Elisabeth, 1741-1761, 6 Gröscher, 1761, Old. 454a, kl. Kratzer, fast sehr schön, 2,66 g
Russland, Katharina II.1762-1796, Rubel, 1770, St. Petersburg, Bitkin 209, sehr schön-vorzüglich, 23,22 g
Russland, Nikolaus II., 1894-1917, 5 Rubel, 1897, St. Petersburg, Fb. 180, Gold, sehr schön, 4,30 g