Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Rudolf II. 1576-1612, Reichstaler 1604, Hall. 28,05 g. Dav. 3005. Felder bearbeitet, sehr schön +
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Rudolf II. 1576-1612, Reichstaler 1607, Hall. 28,49 g. Dav. 3005. Attraktives Exemplar, fast vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Rudolf II. 1576-1612, Reichstaler 1610, Ensisheim. 28,54 g. Dav. 3034. Selten. Kl. Zainende, kl. Stempelfehler, sehr schön-vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Rudolf II. 1576-1612, Reichstaler 1610, Kuttenberg. 28,87 g. Dav. 3028. Selten. Gereinigt, kl. Randfehler, fast sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Matthias 1608-1612-1619, Reichstaler 1610, Wien. 28,58 g. Dav. 3037. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, Graffiti im Feld der Vorderseite, sehr schön +
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Maximilian 1612-1618, Reichstaler 1615, Hall. 28,34 g. Mit Schreibfehler MAXIMILANVS auf der Vorderseite. Dav. 3321 A var. Kl. Henkelspur, sehr schön-vorzüglic...
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Maximilian 1612-1618, Reichstaler 1618, Hall. 28,21 g. Dav. 3324 C. Kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Maximilian 1612-1618, Reichstaler 1618, Hall. 27,87 g. Dav. 3324. Felder bearbeitet, sehr schön-vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Maximilian 1612-1618, Reichstaler 1618, Hall. 28,26 g. Dav. 3324. Min. Henkelspur, sehr schön-vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Leopold V. 1619-1632, Reichstaler 1620, Hall. 28,42 g. Dav. 3329. Graffiti, sehr schön-vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Leopold V. 1619-1632, Reichstaler 1620, Ensisheim. 28,12 g. Dav. 3343. Stempelfehler, kl. Randfehler und Kratzer, sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Leopold V. 1619-1632, Reichstaler 1620, Ensisheim. 28,07 g. Dav. 3344. Kl. Zainende, Felder bearbeitet, sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Leopold V. 1619-1632, Reichstaler 1621, Hall. 28,27 g. Dav. 3328. Hübsche Patina, kl. Kratzer, sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Leopold V. 1619-1632, Reichstaler 1621, Ensisheim. 28,09 g. Dav. 3347. Kl. Stempelfehler, kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Leopold V. 1619-1632, Reichstaler 1628, Hall. 28,18 g. Dav. 3338. Hübsche Patina, fast vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Leopold V. 1619-1632, Reichstaler 1632, Hall. 28,60 g. Dav. 3338. Hübsche Patina, vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Leopold V. 1619-1632, Reichstaler 1632, Hall. 28,90 g. Dav. 3338. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, fast vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Leopold V. 1619-1632, Reichstaler 1632, Hall. 28,02 g. Dav. 3338. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Leopold V. 1619-1632, Reichstaler 1632, Hall. 28,54 g. Dav. 3338. Sehr schön-vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand II. 1592-1618-1637, Reichstaler 1620, Graz. 28,53 g. Dav. 3098. Von korrodierten Stempeln, kl. Zainende, sehr schön +
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand II. 1592-1618-1637, Reichstaler 1621, Ensisheim. 28,69 g. Dav. 3169. Kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand II. 1592-1618-1637, 1/2 Reichstaler 1623, Kuttenberg. 14,47 g. Halacka 801. Herrliche Patina, fast vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand II. 1592-1618-1637, Reichstaler 1623, Wien. 28,78 g. Dav. 3078 A. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand II. 1592-1618-1637, 1/2 Reichstaler 1623, Wien. 13,88 g. Her. 686. Henkelspur, Felder geglättet, kl. Schrötlingsriss, sehr schön