Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

8. Numismatik-Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

108 Ergebnisse

354

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Leopold V. 1619-1632, Reichstaler 1621

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Leopold V. 1619-1632, Reichstaler 1621, Ensisheim. 28,09 g. Dav. 3347. Kl. Stempelfehler, kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich


355

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Leopold V. 1619-1632, Reichstaler 1628

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Leopold V. 1619-1632, Reichstaler 1628, Hall. 28,18 g. Dav. 3338. Hübsche Patina, fast vorzüglich


368

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand II. 1592-1618-1637, Reichstaler 1624

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand II. 1592-1618-1637, Reichstaler 1624, Graz. 27,95 g. Dav. 3104. Sehr schön


406

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Konvolut von 6 Kreuzer Stücken verschiedener Regenten und Prägestätten. 11 Stück.

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Konvolut von 6 Kreuzer Stücken verschiedener Regenten und Prägestätten. 11 Stück. Zum Teil mit Fehlen, sehr schön-vorzüglich


420

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Erzbistum Salzburg, Paris von Lodron 1619-1653, Reichstaler 1628

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Erzbistum Salzburg, Paris von Lodron 1619-1653, Reichstaler 1628 auf die Domweihe. 28,57 g. Dav. 3499; Zöttl 1473. Felder geglättet, sehr schön-vorzüglich


317

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand I. 1522-1558-1564, 1/2 Taler o. J.

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand I. 1522-1558-1564, 1/2 Taler o. J., Hall. 14,21 g. M./T. 117. Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön


318

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand I. 1522-1558-1564, Taler o. J.

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand I. 1522-1558-1564, Taler o. J., Hall. 28,78 g. Dav. 8026. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, gereinigt, sehr schön


330

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand 1564-1595, Reichstaler o. J.

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand 1564-1595, Reichstaler o. J., Hall. 28,28 g. Dav. 8102. Kl. Zainende, sehr schön-vorzüglich


341

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Rudolf II. 1576-1612, Reichstaler 1604

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Rudolf II. 1576-1612, Reichstaler 1604, Hall. 28,05 g. Dav. 3005. Felder bearbeitet, sehr schön +


394

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Maria Theresia 1740-1780, Konv.-Taler 1765

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Maria Theresia 1740-1780, Konv.-Taler 1765 G, Günzburg. 28,07 g. Dav. 1147. Hübsche Patina, leicht justiert, sehr schön-vorzüglich


320

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand I. 1522-1558-1564, Guldentaler (60 Kreuzer) 1563

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand I. 1522-1558-1564, Guldentaler (60 Kreuzer) 1563, Hall. 24,62 g. Dav. 33. Kl. Randfehler und Kratzer, fast sehr schön


321

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand 1564-1595, Reichstaler o. J.

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand 1564-1595, Reichstaler o. J., Hall. 28,57 g. Dav. 8097. Prachtexemplar. Winz. Schrötlingsfehler, vorzüglich-Stempelglanz


324

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand 1564-1595, Reichstaler o. J.

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand 1564-1595, Reichstaler o. J., Hall. 28,55 g. Dav. 8097. Kl. Randfehler, Kratzer, sehr schön-vorzüglich


351

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Leopold V. 1619-1632, Reichstaler 1620

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Leopold V. 1619-1632, Reichstaler 1620, Ensisheim. 28,12 g. Dav. 3343. Stempelfehler, kl. Randfehler und Kratzer, sehr schön


357

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Leopold V. 1619-1632, Reichstaler 1632

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Leopold V. 1619-1632, Reichstaler 1632, Hall. 28,90 g. Dav. 3338. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, fast vorzüglich


378

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand III. 1637-1657, 1/2 Reichstaler 1655

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand III. 1637-1657, 1/2 Reichstaler 1655 KB, Kremnitz. 14,01 g. Herinek 591. Berieben, fast sehr schön


399

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Franz I. 1804-1835, Konv.-Taler 1823

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Franz I. 1804-1835, Konv.-Taler 1823, Wien. Dav. 7. 28,16 g. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz


407

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Konvolut von 15 Kreuzer Stücken verschiedener Regenten und Prägestätten. 7 Stück.

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Konvolut von 15 Kreuzer Stücken verschiedener Regenten und Prägestätten. 7 Stück. Zum Teil mit Fehlern, sehr schön-fast Stempelglanz


332

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand 1564-1595, Reichstaler o. J. (1584/1602)

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand 1564-1595, Reichstaler o. J. (1584/1602), Ensisheim. 28,16 g. Dav. 8088. Kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich


349

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Maximilian 1612-1618, Reichstaler 1618

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Maximilian 1612-1618, Reichstaler 1618, Hall. 28,26 g. Dav. 3324. Min. Henkelspur, sehr schön-vorzüglich


358

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Leopold V. 1619-1632, Reichstaler 1632

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Leopold V. 1619-1632, Reichstaler 1632, Hall. 28,02 g. Dav. 3338. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich


392

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Karl VI. 1711-1740, Reichstaler 1737

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Karl VI. 1711-1740, Reichstaler 1737 KB, Kremnitz. 28,58 g. Dav. 1062. Hübsche Patina, kl. Bearbeitungsstelle am Rand, sehr schön


326

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand 1564-1595, Reichstaler o. J.

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand 1564-1595, Reichstaler o. J., Hall. 28,18 g. Dav. 8097. Sehr schön +


329

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand 1564-1595, Reichstaler o. J.

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand 1564-1595, Reichstaler o. J., Hall. 28,27 g. Dav. 8101 var. Kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH