Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand 1564-1595, Guldentaler (60 Kreuzer) 1569, Hall. 24,31 g. Dav. 52. Fast sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Leopold V. 1619-1632, Reichstaler 1632, Hall. 28,54 g. Dav. 3338. Sehr schön-vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand 1564-1595, Reichstaler o. J., Hall. 28,17 g. Dav. 8097. Hübsche Patina, kl. Randfehler, Kratzer, sehr schön-vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Leopold I. 1657-1705, Reichstaler 1691 KB, Kremnitz. 27,97 g. Dav. 3261. Kl. Henkelspur, Felder bearbeitet, fast sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Erzbistum Salzburg, Paris von Lodron 1619-1653, Reichstaler 1621. 27,07 g. Dav. 3497; Zöttl 1463. Etwas dezentriert, Feilspur am Rand, sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Maximilian 1612-1618, Reichstaler 1615, Hall. 28,34 g. Mit Schreibfehler MAXIMILANVS auf der Vorderseite. Dav. 3321 A var. Kl. Henkelspur, sehr schön-vorzüglic...
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand 1564-1595, Reichstaler o. J., Hall. 28,04 g. Dav. 8097. Kl. Walzenspuren und Kratzer, fast vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Leopold V. 1619-1632, Reichstaler 1620, Hall. 28,42 g. Dav. 3329. Graffiti, sehr schön-vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Leopold V. 1619-1632, Reichstaler 1620, Ensisheim. 28,07 g. Dav. 3344. Kl. Zainende, Felder bearbeitet, sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Leopold I. 1657-1705, Reichstaler 1698, Hall. 28,16 g. Dav. 3245. Kl. Henkelspur, sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Franz I. 1804-1835, Konv.-Taler 1828, Wien. Dav. 9. 28,09 g. Fast vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Erzbistum Salzburg, Paris von Lodron 1619-1653, Reichstaler 1621. 27,73 g. Dav. 3497; Zöttl 1463. Sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand 1564-1595, Reichstaler o. J., Hall. 27,30 g. Dav. 8097. Walzenspuren, leicht korrodiert, sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Rudolf II. 1576-1612, Reichstaler 1601 KB, Kremnitz. 25,79 g. Dav. 3013. Bearbeitet, fast sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Erzbistum Salzburg, Paris von Lodron 1619-1653, Reichstaler 1624. 29,42 g. Dav. 3504; Zöttl 1505. Durchgehender Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand 1564-1595, Reichstaler o. J., Hall. 28,23 g. Dav. 8097. Min. bearbeitet, sehr schön-vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916. Sammlung von Gulden / Florin Stücken. Enthalten sind folgende Jahrgänge: 1858, 1859, 1860, 1861, 1876, 1877, 1878, 1879 (2x), 1881, ...
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand II. 1592-1618-1637, Kipper 24 Kreuzer 1623, Wien. 7,47 g. Her. 944. Kl. Randfehler, sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Erzbistum Salzburg, Paris von Lodron 1619-1653, Reichstaler 1625. 28,81 g. Dav. 3504; Zöttl 1476. Kratzer, Rand bearbeitet, fast vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand 1564-1595, Reichstaler o. J., Hall. 27,53 g. Dav. 8097. Kratzer und Randfehler, sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Erzbistum Salzburg, Paris von Lodron 1619-1653, Reichstaler 1620. 27,60 g. Dav. 3497; Zöttl 1462. Schrötlingsfehler, etwas berieben, fast sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Ferdinand II. 1592-1618-1637, 1/2 Reichstaler 1623, Wien. 13,88 g. Her. 686. Henkelspur, Felder geglättet, kl. Schrötlingsriss, sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Erzbistum Salzburg, Paris von Lodron 1619-1653, Reichstaler 1621. 28,78 g. Dav. 3497; Zöttl 1463. Etwas dezentriert, kl. Henkelspur, sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Erzbistum Salzburg, Guidobald von Thun und Hohenstein 1654-1668, Reichstaler 1665. 28,32 g. Dav. 3505; Zöttl 1803. Kl. Henkelspur, sehr schön