Plank, Dampfmaschine auf Holzsockel, Germany VK, 24 cm, Blech, mit Brenner, teilw. poliert, bitte besichtigen
Heißluftmotor, Germany VK, 23 cm, Blech, LM, ohne Brenner
Hot Air Engine, Germany pw, tin, paint d., without burner
Falk, Dampfmaschine, Germany VK, 22 cm, Blech, LM, ohne Brenner, Z 2
Falk, Steam Engine, Germany pw, tin, paint d., without burner, C 2
Stehende Dampfmaschine, Germany VK, 28 cm, Blech, LM, mit Brenner, Schornstein original ?, poliert, bitte besichtigen
Wilesco, Dampfmaschine, W.-Germany, 34,5x29x32 cm, Blech, Z 1-
Wilesco, Steam Engine, W.-Germany, tin, C 1-
Mamod, Dampfauto, England, 40 cm, Blech, Z 1
Mamod, Steam Car, England, tin, C 1
Böhm, Motor, Germany, 16x11x14,5 cm, Z 1
Böhm, Engine, Germany, C 1
Mamod, Dampfauto, England, 39 cm, GemBw, Z 1
Mamod, Steam Car, England, mixed constr., C 1
Wilesco, Dampfmaschine, W.-Germany, 35x26,5x28,5 cm, Blech, min. LM, Z 1-2
Wilesco, Steam Engine, W.-Germany, tin, min. paint d., C 1-2
Fleischmann, Dampfmaschine, Germany VK, 34x27 cm, Blech, min. LM, Z 2
Fleischmann, Steam Engine,, Germany pw, tin, min. paint d., C 2
Falk, Dampfmaschine, Germany VK, 21 cm, Blech, LM, mit Brenner, Z 2
Falk, Steam Engine, Germany pw, tin, paint d., with burner, C 2
Dampfmaschine auf Holzsockel, 20x13x19 cm, LM, ungemarkt, teilw. Eigenbau, bitte besichtigen
Steam Engine on Wooden Socle, unmarked, part. self made construction, please inspect
Fleischmann u.a., Konvolut Antriebsmodelle, Germany, Blech, min. LM, 2x Okt
Fleischmann a.o., Bundle Drive Models, Germany, tin, min. paint d., 2x box
Dampfmaschine, 34,5x26,5x28,5 cm, Blech, ungemarkt, teilw. neu lackiert, bitte besichtigen
Steam Engine, tin, unmarked, part. repainted, please inspect
Märklin + Hess, Dynamo Butterfass, Germany VK, 14 + 26 cm, min. Altersspuren
Märklin + Hess, Dynamo Butter Chuml, Germany pw, min. traces of age
Dampfmaschine + Zubehör, unvollständig, für Bastler, bitte besichtigen
Steam Engine + Accessories, not complete, for tinkerer, please inspect