Brasilien, Minas Gerais, 960 Reis, Gegenstempel o.J., Münze: Sehr schön, Gegenstempel: Sehr schön, 26,62 g
Brasilien, Kaiserreich, Pedro II. 1831-1889, 400 Reis 1834, K/M 453, nur 6197 Stücke geprägt, Sehr schön, 8,85 g
Brasilien, Kaiserreich, Pedro II. 1831-1889, 800 Reis 1838, K/M 456, nur 497 geprägt, winz. Randstöße, Sehr schön, 17,85 g
Brasilien, Republik seit 1889, 2000 Reis, 1897, K/M 498, selten, Rand bearbeitet, Sehr schön+, 25,34 g
Großbritannien Anne, 1702-1714, Bronzemedaille 1702, unsigniert (von J. Crocker), auf die Einnahme von Lüttich, Kaiserwerth, Venlo und weitere Festungen an der Maas durch britische, niederländische u...
Peru, Republik, Libra 1917, Lima, Fb. 73, Sehr schön- Vorzüglich, 8 g
Peru, Republik, Libra 1918, Lima, Fb. 73, Vorzüglich, 8 g
Römisch Deutsches Reich, Eberhard I. von Hippoltstein und Bitburg 1147-1164, Pfennig o.J., Friesach, Schrötlingsriss, Sehr schön, 1,30 g
Römisch Deutsches Reich, Völkermarkt, Herzöge von Kärnten, Ottokar II. von Böhmen 1270-1275/76, Brakteat o.J., St. Veit, Sehr schön, 0,76 g
Römisch Deutsches Reich, Leopold I. 1657-1705, 6 Kreuzer 1673, SHS, Breslau, F. u S. 480, Prachtexemplar, Walzenprägung, Prägefrisch, 3,50 g
Römisch Deutsches Reich, Josef II. 1765-1790, 1/2 Kronentaler 1788, A, Wien Herinek 175, Sehr schön, 14,66 g
Römisch Deutsches Reich, Franz II. 1792-1806,1/2 Kronentaler 1797, C, Prag, Herinek 509, Leicht justiert, Sehr schön, 14,79 g
Römisch Deutsches Reich, Franz I. (II.) 1792-1835, 20 Kreuzer 1827, A, Wien, Herinek 777, Prachtexemplar, Vorzüglich-Stempelglanz, 6,66 g
Russland, Lot von Kupfermünzen des 19. Jhd., meist sehr schön, 85 Stück
Russland, Alexander III. 1881-1894, Silbermedaille o.J., (1887), unsigniert, (von M. kuchkin) Prämienmedaille für die Landwirtschaft, Diakov 1003.2 var, selten, winz. Kratzer und Randfehler, Vorzüglic...
Russland, Nikolaus II. 1894-1917, Rubel 1913, St. Petersburg, auf die 300-Jahrfeier der Romanov-Dynastie, Bitkin 336, Kl. Randfehler, Sehr schön-Vorzüglich, 20,04 g
Augsburg, Wolfhardt von Roth-Wackernitz 1288-1302, Brakteat o.J., Berger 2656, hübsche Patina, Vorzüglich, 0,52 g
Brandenburg, Preußen, Denar o.J., Bahrfeld 610, dazu ein sächsischer Randpfennig, schön-sehr schön, 2 Stück
Brandenburg, Preußen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1840, einseitiger Silberabschlag des 1/3 Talers, zu Olding 108, sehr schön, 5,33 g
Brandenburg, Preußen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1840, Silbermedaille o.J., auf die Zeit, dazu: Lübeck, Silbermedaille auf den Rektor Overbeck, sehr schön, 2 Stück
Braunschweig, Calenberg Hannover, Georg II. 1727-1760, 2/3 Taler 1735, CPS, Clausthal, Welter 2585, Dav.440, Prachtexemplar, hübsche Patina, Vorzüglich, 13,00 g
Braunschweig, Wolfenbüttel, Heinrich der Jüngere 1514-1568, Taler o.J., Goslar, Dav. 9051; Welter 395, selten, sehr schön+, 28,73 g
Bremen, Georg 1558-1566, Taler 1562, Bremen Dav. 8980;Jungk 226, hübsche Patina, fast sehr schön, 27,95 g
Hersfeld, Heinrich von Boineburg 1270-1292, Brakteat o.J., Berger 2280, selten, kl. Schrötlingsrisse, sehr schön, 0,44 g