80. Spielzeug und Reklameauktion

08.03.2019 – 09.03.2019

1067 Ergebnisse

6194

Arnold, Primat mit 2 Personen

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Arnold, Primat mit 2 Personen, US Z. Germany, 25 cm, Blech, starke LM, Okt Z 2, Z 3-

Arnold, Primat with 2 Passengers, US Z. Germany, tin, severe paint d., box C 2, C 3-

6195

HPZ, Gama, Auto mit aussteigendem Fahrer + Patent Car 100

Startpreis 90 EUR
Ergebnis: 140 EUR

HPZ, Gama, Auto mit aussteigendem Fahrer + Patent Car 100, UW 1x ok + 1x schwergängig, min. LM, Okt Z 1/1-, Z 1-2

6196

Schuco, Combinato 4003

Startpreis 90 EUR
Ergebnis: 101 EUR

Schuco, Combinato 4003, US Z. Germany, 19 cm, Blech, UW ok, LM an Bodenplatte, Reprobox, guter Zustand, Z 1-2

6197

Huki, Mercedes 280 SE Cabriolet

Startpreis 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Huki, Mercedes 280 SE Cabriolet, W.-Germany, 26 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1, Z 1

Huki, Mercedes 280 SE Convertible, W.-Germany, tin, friction ok, box C 1, C 1

6198

Niedermeier, Police Car Verfolgung + Motorrad PN 250

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Niedermeier, Police Car Verfolgung + Motorrad PN 250, W.-Germany, 26 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 2, Z 1-2

6199

Höfler, Garagenspiel

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Höfler, Garagenspiel, US Z. Germany, Blech, UW ok, LM, Okt Z 1-, Z 2

Höfler, Garage Game, US Z. Germany, tin, cw ok, paint d., box C 1-, C 2

6200

JNF, Super Electric

Startpreis 90 EUR
Ergebnis: 100 EUR

JNF, Super Electric, US Z. Germany, 19 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2, Z 1

JNF, Super Electric, US Z. Germany, tin, cw ok, box C 2, C 1

6201

Bandai, Mercedes 220

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Bandai, Mercedes 220, Japan, 27 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1-2, Z 1

Bandai, Mercedes 220, Japan, tin, friction ok, box C 1-2, C 1

6202

Distler, Porsche Electromatic 7500

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Distler, Porsche Electromatic 7500, W.-Germany, 25 cm, Blech, min. LM, Okt Z 2-, Batteriefach min. rostig, Z 2

6203

Höfler, Luftkarussell No 104

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Höfler, Luftkarussell No 104, Blech, UW + Funktion ok, min. LM, Okt Z 1-, Z 1-

Höfler, Air Carousel No 104, tin, cw + function ok, min. paint d., box C 1-, C 1-

6204

Höfler, Abschussbahn No 117

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Höfler, Abschussbahn No 117, 25 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, Okt Z 1, Z 1-2

Höfler, Launch Pad No 117, tin, function ok, min. paint d., box C 1, C 1-2

6205

Blomer & Schüler, Karussell

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Blomer & Schüler, Karussell, W.-Germany, 25 cm, Blech, UW + Funktion ok, Okt Z 1-2, Z 1-2

Blomer & Schüler, Carousel, W.-Germany, tin, cw + function ok, box C 1-2, C 1-2

6206

Gama, Comic Police Mercedes

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Gama, Comic Police Mercedes, W.-Germany, 23 cm, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft, Okt Z 2, Z 1

Gama, Comic Police Mercedes, W.-Germany, tin, bat. drive not checked, box C 2, C 1

6207

Motorrad Spiel mit 2 Motorrädern

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Motorrad Spiel mit 2 Motorrädern, Blech, UW + Funktion ok, Okt Z 1-2, Z 1

Motorbike Game with 2 Motorbikes, tin, cw + function ok, box C 1-2, C 1

6208

Höfler, Wende Bahnhof mit Triebwagen No 103

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Höfler, Wende Bahnhof mit Triebwagen No 103, Blech, UW + Funktion ok, min. LM, Okt Z 1, Z 2

6209

Schuco, Synchromatic 5700

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Schuco, Synchromatic 5700, W.-Germany, 27 cm, Blech, Antrieb nicht geprüft, Okt Z 3-4 (restauriert), Z 1-

Schuco, Synchromatic, W.-Germany, tin, drive not checked, box C 3-4 (restored), C 1-

6210

Niedermeier, Auto Catcher

Startpreis 80 EUR

Niedermeier, Auto Catcher, W.-Germany, 25 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 2-, Z 2

Niedermeier, Car Catcher, W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d., box C 2-, C 2

6211

Blomer & Schüler, Hund Bully No 195

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Blomer & Schüler, Hund Bully No 195, US Z. Germany, Blech, Antrieb ok, Okt Z 2-3, Z 1

Blomer & Schüler, Dog Bully No 195, US Z. Germany, tin, drive ok, box C 2-3, C 1

6212

Gama, Raupen Traktor 600/1E

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Gama, Raupen Traktor 600/1E, W.-Germany, 20 cm, Bat. Antrieb nicht geprüft, min. LM, Okt Z 1-2, Z 2+

6213

H & B, Autoscooter Set

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 280 EUR

H & B, Autoscooter Set, W.-Germany, Blech, Kassenhaus fehlt, UW ok, min. LM, Okt Z 2, mit 2 Fahnen, Z 2+

6214

Joustra, Comic Car "La Voiture de Satanas"

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Joustra, Comic Car "La Voiture de Satanas", France, 31 cm, Kst, Friktion ok, Okt Z 1-2, Z 1

Joustra, Comic Car "La Voiture de Satanas", France, plastic, friction ok, box C 1-2, C 1

6215

Prämeta, Jaguar XK 120

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Prämeta, Jaguar XK 120, Brit. Zone, 15 cm, Blech, min. LM, Reprobox, UW schwergängig, Z 1-2

Prämeta, Jaguar XK 120, Brit. Zone, tin, min. paint d., reprobox, cw stiff, min. paint d., C 1-2

6216

Tippco, Phantom Elektro

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Tippco, Phantom Elektro, W.-Germany, 35 cm, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft, LM, Reprobox, Z 3

Tippco, Phantom Elektro, W.-Germany, tin, bat. drive not checked, paint d., reprobox, C 3

6217

Schuco, Tacho Examico 4002

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Schuco, Tacho Examico 4002, US Z. Germany, 16 cm, Blech, UW ok, LM, Reprobox, Z 3

Schuco, Tacho Examico 4002, US Z. Germany, tin, cw ok, paint d., reprobox, C 3