Dänemark, Christian IV. 1588-1648, 2 Skilling 1618, Hede 79D, 3 Stück, sehr schön
Dänemark, Christian IV. 1588-1648, 1 Skilling 1614, Hede 80A und 80D, 2 Stück, sehr schön
Dänemark, Christian IV. 1588-1648, 2 Skilling 1609, Hede 79A, 2,24 g. Vorzüglich
Dänemark, Christian IV. 1588-1648, 2 Skilling 1608, Hede 79A, 1,85 g. Sehr schön +
Dänemark, Friedrich II. 1559-1588, Sechsling o.J. Flensburg, Hede 31A, 0,84 g. Kl. Randfehler, sehr schön
Dänemark, Friedrich II. 1559-1588, Sechsling o.J. Flensburg, Hede 31A, 1,05 g. Gewellt, kl. Randausbruch, sehr schön
Brasilien, Bronzemedaille 1922/1923, von G. Devreese auf die 100-Jährige Unabhängigkeit Brasiliens. 75 mm; 123,06 g. Fast prägefrisch.
Brasilien, Pedro II. 1831-1889, 400 Reis 1834. 8,85 g. K/M 453, nur 6197 Stücke geprägt, Sehr schön
Belgien, Königreich, 5 Francs 1849, 1868, 1869 (3x), 1871, 1873 (2x). 8 Stück. Sehr schön-vorzüglich
Belgien Lüttich, Sedisvakanz 1723-1724, Ecu 1724, 27,63 g. Dav. 1583; Delm. 485. Randfehler, sehr schön.
Belgien Brabant, Philipp IV. von Spanien, 1621-1665, Patagon 1648, Antwerpen, 27,86 g. Dav. 4462, Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich
Würzburg, Lot von Kleinmünzen, 12 Stück. Vom Pfennig bis zum Schilling. Meist sehr schön
Württemberg, Lot von Kleinmünzen, 20 Stück. Vom 1/2 Kreuzer bis zum 6 Kreuzer Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern, schön-sehr schön
Württemberg, Johann Friedrich, 1608-1628, Kipper Hirschgulden zu 60 Kreuzer 1622, Stuttgart Berg,, 8,67 g. Klein/Raff 384 var. Übliche leichte Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich.
Württemberg, Johann Friedrich, 1608-1628, Kipper Hirschgulden zu 60 Kreuzer 1622, Stuttgart Berg, 9,15 g. Klein/Raff 382.3. Übliche leichte Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich.
Westfalen, Lot von Kleinmünzen, 7 Stück, Sehr schön
Ulm, Lot von Kleinmünzen, 4 Stück, darunter drei verschiedene einseitige Pfennige, sowie ein Kreuzer 1773. Sehr schön-vorzüglich
Trier, Werner von Falkenstein 1388-1418, Goldgulden o.J. (1410/14) Oberwesel, Noss 350, Felke 823ff, Fr. 3424 (ungenau). 3,48 g. Minimaler Doppelschlag, sehr schön.
Stuttgart Stadt, Silbermedaille o.J. von P. H. Müller. 60 mm; 81,59 g. Binder 4 (dort in Gold); Forster -; Klein/Raff -. Von großer Seltenheit. Attraktives Exemplar mit herrlicher Patina, winz. Randfe...
Stolberg, Christoph Friedrich und Jost Christian 1704-1738, 24 Mariengroschen 1734, IGS , Stolberg. 12,99 g. Ausbeute. Feine Patina, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich
Stolberg, Heinrich XXII. und Wolfgang Georg 1612-1615, 1/28 Taler (Groschen) 1612, AL, Stolberg, 1,31 g. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, fast vorzüglich
Schweinfurt, königliche Münzstätte von Habsburg 1273-1291, Pfennig o.J. 0,56 g. Kl. Kratzer auf der Rückseite, sehr schön
Schwarzburg, Lot von Kleinmünzen, 16 Stück. Schön-sehr schön
Schleswig Holstein Schauenburg, Justus Hermann, 1622-1635, Reichstaler (32 Schilling) 1622. Altona, 28,59 g. Dav. 3749. Sehr schön