Schweden, Karl XV. 1859-1872, Bronzemedaille o.J. (1860), von C. Schnitzspahn. Auf seine Krönung als Karl XV. von Schweden und als Karl IV. von Norwegen. 42 mm; 35,54 g. Prachtexemplar. Herrliche Pati...
Rußland, Nikolaus I. 1825-1855, 1/2 Rubel (Poltina) 1853, St. Petersburg. 10,32 g. Bitkin 269. Winz. Randfehler, vorzüglich.
Römisch Deutsches Reich / Habsburg. Lot von Silbermünzen und Medaillen, 7 Stück. Darunter Münzen des Erzbistums Salzburg, sowie einen Jeton auf die Krönung 1830. Mit Fehlern (3x), sehr schön-vorzüglic...
Römisch Deutsches Reich / Habsburg. Lot von 20 Kreuzer Stücken unterschiedlicher Regenten und Münzstätten. 15 Stück. Unterschiedlich erhalten. Zum Teil mit kl. Fehlern, meist sehr schön und besser
Römisch Deutsches Reich / Habsburg. Lot von Silbermünzen, 14 Stück. Vom 10 Kreuzer Stück bis zum Florin. Mit kl. Fehlern, meist sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Habsburg. Lot von 3 Kreuzer Stücken, 22 Stück. Darunter verschiedene Regenten und Münzstätten. Mit kl Fehlern (4x), sehr schön-vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Habsburg. Josef II. 1765-1790, 1/2 Kronentaler 1788 A, Wien, 14,66 g. Herinek 175. Sehr schön
Römisch Deutsches Reich / Habsburg. Maria Theresia 1740-1780, Taler 1765, Hall, 28,00 g. Dav. 1122. Fast vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Habsburg. Josef I. 1705-1711, Taler 1711, Hall, Dav. 1018, Herinek 132. Vorzüglich. Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU55. (5780562-001)
Römisch Deutsches Reich / Habsburg. Leopold I. 1657-1705, 3 Kreuzer 1696, FT, Hermannstadt. 1,48 g. Von großer Seltenheit. Kl. Randfehler, vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Habsburg. Leopold V. 1619-1632, Reichstaler 1632, Hall, 28,58 g. Dav. 3338. Sehr schön-vorzüglich
Nepal, Shah Dynasty, Mahendra Vira Vikrama V 2011-2028 (1955-1971) Asarfi VS2013 (1956) Fb. 41. Im Pastikholder der NGC mit der Bewertung MS67 (6142105-002). Top Pop! The best grade on NGC.
Nepal, Shah Dynasty, Mahendra Vira Vikrama V 2011-2028 (1955-1971) 1/2 Asarfi VS2013 (1956) Fb. 781. Im Pastikholder der NGC mit der Bewertung MS65 (6142105-001). Top Pop! The best grade on NGC
Monaco, Rainier III. 1949-2005, 2 Francs 1982. Probe Essai in Gold. 14,26 g Feingold. Mehrwertsteuerbefreit. Gadoury 136. Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS69. (6142105-004)
Monaco, Rainier III. 1949-2005, Set von Essai-Prägungen 1962. 50, 20 und 10 Centimes 1962 in Gold. Insgesamt 27,71 g Feingold. Fb. 31g, 31i, 31k. Mehrwertsteuerbefreit. In Etui. Vorzüglich-Stemepelgla...
Dänemark, Frederik V. 1746-1766, 12 Mark 1761. W, Kopenhagen, 3,09 g. GOLD. Fb. 269; Hede 22D. Kl. Randstoß, sehr schön-vorzüglich
Dänemark, Christian IV. 1588-1648, 2 Skilling 1603, Hede 79A, 2,02 g, Schrötlingsfehler, fast Stempelglanz
Dänemark, Christian III. 1534-1559, Skilling 1536, Kopenhagen. 0,96 g. Hede 106. Gewellt, fast sehr schön
China, Dollar YR22 (1933), 26,76 g. L&M 109. Vorzüglich
Schleswig Holstein Gottorp, Karl Friedrich, 1702-1739, 3 Pfennig 1706, BH, Tönning, 0,39 g. Sieg 2.3 (S, keine Bewertung). Von großer Seltenheit, min. korrodiert, sehr schön +
Schleswig Holstein Gottorp, Friedrich IV. 1694-1702, 4 Schilling 1698, Tönning, 1,84 g. Sieg 4.3 var. (S , Keine Bewertung); Lange - (vgl. 433); Slg. Bruun 14497. Von größter Seltenheit, sehr schön
Schleswig Holstein Gottorp, Christian Albrecht 1659-1694, 1/96 Taler 1670, Schleswig, Lange 395a. 0,45 g. Von großer Seltenheit. Sehr schön
Schleswig Holstein Gottorp, Frederik III. 1616-1659, 1/96 Taler 1650. 0,55 g. Sieg 6.11 (S, keine Bewertung). Von größter Seltenheit. Kl. Randausbruch, sehr schön
Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616. 1/16 Taler (Doppelschilling) 1605 mit Titel Rudolfs II. 3,23 g. Prägung als Bischof von Lübeck. Behrens -; Lange -. Von großer Seltenheit, winz. Ra...