Hildesheim, Ernst von Bayern 1573-1612, 1/16 Taler (Doppelschilling) 1608, Moritzberg, 2,52 g. Mehl 393 var. Sehr schön +
Hildesheim, Ernst von Bayern 1573-1612, 1/16 Taler (Doppelschilling) 1608, Moritzberg, 2,79 g. Mehl 394 b. Sehr schön-vorzüglich
Hildesheim, Ernst von Bayern 1573-1612, 1/16 Taler (Doppelschilling) 1608, Moritzberg, 3,34 g. Mehl 393 var. Leichte Prägeschwäche, sehr schön +
Hildesheim, Ernst von Bayern 1573-1612, 1/16 Taler (Doppelschilling) 1608, Moritzberg, 2,75 g. Mehl 393 var. Etwas gewellt, sehr schön-vorzüglich
Hildesheim, Ernst von Bayern 1573-1612, 1/16 Taler (Doppelschilling) 1608, Moritzberg, 2,71 g. Mehl 395 a. Kl. Zainende, fast vorzüglich
Hildesheim, Ernst von Bayern 1573-1612, 1/16 Taler (Doppelschilling) o.J. (1609), Peine, 2,78 g. Mehl 393 var. Sehr schön
Hildesheim, Ernst von Bayern 1573-1612, 1/16 Taler (Doppelschilling) 1609, Peine, 2,85 g. Mehl 431 var. Sehr schön +
Hildesheim, Ernst von Bayern 1573-1612, 1/16 Taler (Doppelschilling) 1609, Peine, 2,72 g. Mehl 431 var. Sehr schön-vorzüglich
Hildesheim, Goslar, Lüneburg, Hameln und Hamm, Lot von Kleinmünzen, 20 Stück. Mit kl. Fehlern, schön-sehr schön
Hohenlohe Neuenstein Öhringen, Friedrich Karl 1765-1805, Konv. Taler 1785, Nürnberg, 28,09 g. Dav. 2353. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Hohnstein, Anonym, 14. Jahrhundert, Hohlpfennig, Helm mit zwei Hirschstangen, auf dem Rand E-L-R-I. 0,35 g. Schulten 57, Slg. Löbbecke 822.
Leicht gewellt, sehr schön
Jülich Kleve Berg, Wilhelm II. 1360-1408, Weißpfennig o.J. Mühlheim, 2,55 g. Feine Patina, sehr schön-vorzüglich
Jülich Kleve Berg, Wilhelm II. 1360-1408, Weißpfennig o.J. Düren, 2,44 g. Sehr schön-vorzüglich
Jülich Berg, Philipp Wilhelm 1653-1679, 1/16 Taler 1672. 1,44 g. Sehr seltener Jahrgang. Sehr schön
Jülich Berg, Lot von Kleinmünzen, 6 Stück. Meist sehr schön
Kempten, Landfried 1170-1187, Brakteat. 0,34 g. Berger 2559. Sehr schön
Kiel Stadt, Bronzemedaille 1847, von Schilling. Auf die 11. Versammlung der Land- und Forstwirte von Schleswig-Holstein. 50,4 mm; 62,10 g. Prachtexemplar mit herrlicher Patina, fast Stempelglanz
Köln Stadt, Bronzemedaille 1849 von J. Wiener auf die 600-Jahrfeier der Grundsteinlegung des Doms. 60 mm; 92,08 g. Vorzüglich-Stempelglanz
Köln Stadt, Bronzemedaille 1851 von J. Wiener auf die 600-Jahrfeier der Grundsteinlegung des Doms. 60 mm; 92,14 g. Vorzüglich-Stempelglanz
Köln Stadt Bronzemedaille 1854 von J. Wiener auf die Widmung zur 50-Jährigen Amtsfeier des Obersekretärs und Archivars der Stadt Köln Johann Peter Fuchs. 60 mm; 91,79 g. Herrliche Patina. Vorzüglich-S...
Köln Stadt, Zinnmedaille 1855 von J. Wiener auf die 600-Jahrfeier der Grundsteinlegung des Doms. 60 mm; 69,48 g. In originaler Umverpackung. Vorzüglich
Köln Stadt, Bronzemedaille 1861 von J. Wiener auf die Einweihung der Synagoge in der Glockengasse am 29. August. 60 mm; 109,16 g. Etwas schwach ausgeprägt. Vorzüglich
Köln Stadt, Bronzemedaille 1865 von J. Wiener auf die internationale Ausstellung Flora in Köln. 51 mm; 51,58 g. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz
Köln, Lot von Kleinmünzen, 12 Stück. Vom Schüsselpfennig bis zum 1/6 Taler. Schön-fast vorzüglich