Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

92. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

03.03.2022 – 05.03.2022

390 Ergebnisse

124

Braunschweig Lüneburg Celle, Christian Ludwig, 1648-1665, Reichstaler 1662

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Braunschweig Lüneburg Celle, Christian Ludwig, 1648-1665, Reichstaler 1662, Clausthal. 28,63 g. Dav. 6521; Welter 1511. Sehr schön


246

Regensburg Bistum, Sedisvakanz, Konv.- Taler 1787

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Regensburg Bistum, Sedisvakanz, Konv.- Taler 1787, Regensburg. 28,00 g. Dav. 2606. Felder min. bearbeitet, sehr schön-vorzüglich


267

Sachsen, Xaver 1763-1768, Konv.-Taler 1764

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Sachsen, Xaver 1763-1768, Konv.-Taler 1764, Dresden. 27,83 g. Dav. 2678; Schnee 1055. Sehr schön


288

Sachsen, Johann 1854-1873, Doppelter Vereinstaler 1872

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Sachsen, Johann 1854-1873, Doppelter Vereinstaler 1872 B. Goldene Hochzeit. 37,03 g. Mit Randschrift. Thun 352; AKS 160. Vorzüglich


339

Württemberg, Wilhelm I. 1816-1864, Vereinstaler 1864

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Württemberg, Wilhelm I. 1816-1864, Vereinstaler 1864. 18,29 g. Thun 439; AKS 77. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz


417

Lots und Sammlungen - Große Sammlung Medaillen, Anhänger und Jetons.

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Lots und Sammlungen - Große Sammlung Medaillen, Anhänger und Jetons. Darunter verschiedene Länder, Anläße und Personen. Dabei auch enthalten: Diverse Porzellan Medaillen. Interessantes Konvolut, bitte...


59

Bayern, Ludwig I. 1825-1848, Geschichtsdoppeltaler 1838

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Bayern, Ludwig I. 1825-1848, Geschichtsdoppeltaler 1838, Einteilung des Königreichs, 37,08 g. Thun 76; AKS 99. Felder etwas bearbeitet, sehr schön-vorzüglich


109

Braunschweig Calenberg Hannover, Ernst August 1837-1851, Taler 1839

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Braunschweig Calenberg Hannover, Ernst August 1837-1851, Taler 1839. Glück auf! Münzbesuch in Clausthal. 16,82 g. Thun 158; AKS 131. Sehr schön


129

Braunschweig Wolfenbüttel, Heinrich Julius, 1589-1613. Reichstaler 1597

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Braunschweig Wolfenbüttel, Heinrich Julius, 1589-1613. Reichstaler 1597, Goslar. Wahrheitstaler. 28,78 g. Dav. 9091; Welter 629. Kl. Henkelspur, sehr schön-vorzüglich


224

Nürnberg Stadt, Reichstaler 1680

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Nürnberg Stadt, Reichstaler 1680. 26,70 g. Dav. 5661; Kellner 178 a: Henkelspur, durchgehender Schrötlingsfehler, sehr schön


227

Nürnberg Stadt, Konv.- Taler 1757

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Nürnberg Stadt, Konv.- Taler 1757, mit Titel von Franz I. 27,78 g. Dav. 2485; Kellner 338. Kl. Kratzer, sehr schön


285

Sachsen, Johann 1854-1873, Vereinstaler 1871

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Sachsen, Johann 1854-1873, Vereinstaler 1871 B. Friedenstaler.18,51 g. Thun 351; AKS 159. Vorzüglich


286

Sachsen, Johann 1854-1873, Vereinstaler 1871

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Sachsen, Johann 1854-1873, Vereinstaler 1871 B. Friedenstaler.18,58 g. Thun 351; AKS 159. Vorzüglich


333

Württemberg, Wilhelm I. 1816-1864, Kronentaler 1831

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Württemberg, Wilhelm I. 1816-1864, Kronentaler 1831. 29,35 g. Thun 434; AKS 66 var. Fast vorzüglich/vorzüglich


337

Württemberg, Wilhelm I. 1816-1864, Vereinsdoppeltaler 1846

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Württemberg, Wilhelm I. 1816-1864, Vereinsdoppeltaler 1846. Vermählung des Kronprinzen Karl mit Olga, Großfürstin von Rußland. 37,08 g. Thun 438; AKS 122. Leicht berieben, sehr schön


415

Lots und Sammlungen - Altdeutschland. Konvolut altdeutscher Kleinmünzen

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Lots und Sammlungen - Altdeutschland. Konvolut altdeutscher Kleinmünzen. Von Aachen - Württemberg. Darunter auch bessere Stücke. 62 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern. Schön-vorzüglich


15

Baden Durlach, Karl Friedrich, 1746-1811, Konv.-Taler 1766

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Baden Durlach, Karl Friedrich, 1746-1811, Konv.-Taler 1766, Durlach, 27,98 g. Dav. 1933. Sehr schön-vorzüglich


16

Baden Durlach, Karl Friedrich, 1746-1811, Konv.-Taler 1778

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Baden Durlach, Karl Friedrich, 1746-1811, Konv.-Taler 1778, Durlach, 27,83 g. Dav. 1935. Sehr schön


49

Bayern, Maximilian I. Joseph. 1806-1825, Geschichtstaler 1818

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Bayern, Maximilian I. Joseph. 1806-1825, Geschichtstaler 1818, Verfassung, 27,90 g. Thun 45; AKS 59. Sehr schön-vorzüglich


67

Bayern, Ludwig I. 1825-1848, Geschichtsdoppeltaler 1854

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Bayern, Ludwig I. 1825-1848, Geschichtsdoppeltaler 1854, Industrieausstellung, 37,10 g. Thun 95; AKS 166. Felder bearbeitet, sehr schön


88

Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, 1/2 Taler 1764

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, 1/2 Taler 1764, Berlin. 11,56 g. Olding 71b. Attraktives Exemplar, vorzüglich


94

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861, Vereinsdoppeltaler 1841

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861, Vereinsdoppeltaler 1841, Berlin, 37,07 g. Dav. 766; Olding 301; AKS 69. Sehr schön


100

Braunschweig Calenberg Hannover, Johann Friedrich, 1665-1679. 2/3 Taler 1678

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Braunschweig Calenberg Hannover, Johann Friedrich, 1665-1679. 2/3 Taler 1678, Hannover. 14,63 g. Dav. 378 B; Welter 1728. Hübsche Patina, sehr schön +


161

Frankfurt Stadt, Vereinsdoppeltaler 1861

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Frankfurt Stadt, Vereinsdoppeltaler 1861, 37,09 g. Thun 145; AKS 4. Sehr schön-vorzüglich


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH