Braunschweig Lüneburg Celle, Christian Ludwig, 1648-1665, Reichstaler 1662, Clausthal. 28,63 g. Dav. 6521; Welter 1511. Sehr schön
Regensburg Bistum, Sedisvakanz, Konv.- Taler 1787, Regensburg. 28,00 g. Dav. 2606. Felder min. bearbeitet, sehr schön-vorzüglich
Sachsen, Xaver 1763-1768, Konv.-Taler 1764, Dresden. 27,83 g. Dav. 2678; Schnee 1055. Sehr schön
Sachsen, Johann 1854-1873, Doppelter Vereinstaler 1872 B. Goldene Hochzeit. 37,03 g. Mit Randschrift. Thun 352; AKS 160. Vorzüglich
Württemberg, Wilhelm I. 1816-1864, Vereinstaler 1864. 18,29 g. Thun 439; AKS 77. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz
Lots und Sammlungen - Große Sammlung Medaillen, Anhänger und Jetons. Darunter verschiedene Länder, Anläße und Personen. Dabei auch enthalten: Diverse Porzellan Medaillen. Interessantes Konvolut, bitte...
Bayern, Ludwig I. 1825-1848, Geschichtsdoppeltaler 1838, Einteilung des Königreichs, 37,08 g. Thun 76; AKS 99. Felder etwas bearbeitet, sehr schön-vorzüglich
Braunschweig Calenberg Hannover, Ernst August 1837-1851, Taler 1839. Glück auf! Münzbesuch in Clausthal. 16,82 g. Thun 158; AKS 131. Sehr schön
Braunschweig Wolfenbüttel, Heinrich Julius, 1589-1613. Reichstaler 1597, Goslar. Wahrheitstaler. 28,78 g. Dav. 9091; Welter 629. Kl. Henkelspur, sehr schön-vorzüglich
Nürnberg Stadt, Reichstaler 1680. 26,70 g. Dav. 5661; Kellner 178 a: Henkelspur, durchgehender Schrötlingsfehler, sehr schön
Nürnberg Stadt, Konv.- Taler 1757, mit Titel von Franz I. 27,78 g. Dav. 2485; Kellner 338. Kl. Kratzer, sehr schön
Sachsen, Johann 1854-1873, Vereinstaler 1871 B. Friedenstaler.18,51 g. Thun 351; AKS 159. Vorzüglich
Sachsen, Johann 1854-1873, Vereinstaler 1871 B. Friedenstaler.18,58 g. Thun 351; AKS 159. Vorzüglich
Württemberg, Wilhelm I. 1816-1864, Kronentaler 1831. 29,35 g. Thun 434; AKS 66 var. Fast vorzüglich/vorzüglich
Württemberg, Wilhelm I. 1816-1864, Vereinsdoppeltaler 1846. Vermählung des Kronprinzen Karl mit Olga, Großfürstin von Rußland. 37,08 g. Thun 438; AKS 122. Leicht berieben, sehr schön
Lots und Sammlungen - Altdeutschland. Konvolut altdeutscher Kleinmünzen. Von Aachen - Württemberg. Darunter auch bessere Stücke. 62 Stück. Zum Teil mit kl. Fehlern. Schön-vorzüglich
Baden Durlach, Karl Friedrich, 1746-1811, Konv.-Taler 1766, Durlach, 27,98 g. Dav. 1933. Sehr schön-vorzüglich
Baden Durlach, Karl Friedrich, 1746-1811, Konv.-Taler 1778, Durlach, 27,83 g. Dav. 1935. Sehr schön
Bayern, Maximilian I. Joseph. 1806-1825, Geschichtstaler 1818, Verfassung, 27,90 g. Thun 45; AKS 59. Sehr schön-vorzüglich
Bayern, Ludwig I. 1825-1848, Geschichtsdoppeltaler 1854, Industrieausstellung, 37,10 g. Thun 95; AKS 166. Felder bearbeitet, sehr schön
Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, 1/2 Taler 1764, Berlin. 11,56 g. Olding 71b. Attraktives Exemplar, vorzüglich
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861, Vereinsdoppeltaler 1841, Berlin, 37,07 g. Dav. 766; Olding 301; AKS 69. Sehr schön
Braunschweig Calenberg Hannover, Johann Friedrich, 1665-1679. 2/3 Taler 1678, Hannover. 14,63 g. Dav. 378 B; Welter 1728. Hübsche Patina, sehr schön +
Frankfurt Stadt, Vereinsdoppeltaler 1861, 37,09 g. Thun 145; AKS 4. Sehr schön-vorzüglich