Sachsen, Friedrich August II. 1836-1854, Taler 1854 F, auf seinen Tod. Ausbeute. 22,27 g. Thun 330; AKS 118. Fast vorzüglich
Randschrift: SEGEN DES BERGBAUS
Sachsen, Friedrich August II. 1836-1854, Taler 1854 F, auf seinen Tod, 22,28 g. Thun 329; AKS 117. Vorzüglich +
Sachsen, Friedrich August II. 1836-1854, Vereinsdoppeltaler 1847 F. 37,10 g. Thun 322 F; AKS 94. Kl. Randfehler, sehr schön
Sachsen, Friedrich August II. 1836-1854, Taler 1845 F. 22,10 g. Thun 325; AKS 99. Kl. Randfehler, sehr schön
Sachsen, Friedrich August II. 1836-1854, Vereinsdoppeltaler 1842 G. 37,17 g. Thun 322; AKS 94. Vorzüglich
Sachsen, Anton 1827-1836, Konv.-Taler 1830 S. 27,88 g. Thun 309; AKS 66. Fast vorzüglich
Sachsen, Friedrich August I. 1806-1827, Konv.-Taler 1824 S. 27,81 g. Thun 303; AKS 30. Kl. Randfehler, sehr schön
Sachsen, Friedrich August III. (I.) 1763-1806-1827, 2/3 Taler ( 1/2 Konv.-Taler) 1792, Dresden auf das Vikariat. 13,88 g. Buck 184. Winz. Zainende, min. justiert, sehr schön-vorzüglich
Sachsen, Friedrich August III. (I.) 1763-1806-1827, 2/3 Taler ( 1/2 Konv.-Taler) 1790, Dresden auf das Vikariat. 13,98 g. Buck 173. Winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich
Sachsen, Friedrich August III. (I.) 1763-1806-1827, Konv.-Taler 1790, Dresden auf das Vikariat. 28,06 g. Dav. 2697; Schnee 1088. Sehr schön-vorzüglich
Sachsen, Friedrich August III. (I.) 1763-1806-1827, Konv.-Taler 1782. 27,95 g. Dav. 2695; Schnee 1079. Sehr schön
Sachsen, Friedrich August III. (I.) 1763-1806-1827, Konv.-Taler 1764, Leipzig. Mit Signatur S im Halsabschnitt. 27,87 g. Dav. 2680 A; Schnee 1061. Fast sehr schön/sehr schön
Sachsen, Xaver 1763-1768, Konv.-Taler 1764, Dresden. 27,83 g. Dav. 2678; Schnee 1055. Sehr schön
Sachsen, Friedrich Christian 1763, Konv.- Taler 1763, Dresden. 27,71 g. Mit Signatur "St" am Armabschnitt. Dav. 2677C; Schnee 1053. Sehr schön
Sachsen, Friedrich August II. 1733-1763, Konv.- Taler 1763, Dresden. 27,78 g. Ohne Signatur am Armabschnitt. Dav. 2676; Schnee 1047. Sehr schön
Sachsen, Johann Georg I. 1615-1656, Reichstaler 1626, Dresden. 28,38 g. Dav. 7601; Schnee 845. Attraktives Exemplar, vorzüglich
Sachsen, August 1553-1586, Taler 1565, Dresden, 28,80 g. Dav. 9795; Schnee 713. Sehr schön
Regensburg Stadt, Konv.- Taler 1788, auf das 200jährige Jubiläum des Stahlschießens von 1586 und auf den Wettkampf im Armbrustschießen. 27,93 g. Dav. 2629; Beckenb. S. 401. Etwas bearbeitet, sonst vor...
Regensburg Stadt, 1/2 Konv.- Taler 1782, mit Titel Josef II. 14,03 g. Beckenb. 7206. Prachtexemplar. Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Regensburg Stadt, 1/2 Konv.- Taler 1782, mit Titel Josef II. 13,98 g. Beckenb. 7206. Prachtexemplar. Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Regensburg Stadt, Konv.- Taler 1775, mit Titel Josef II. 28,07 g. Dav. 2625; Beckenb. 7115. Hübsche Patina, fast vorzüglich/vorzüglich
Regensburg Herzogtum, Albrecht I. 1349-1404, Pfennig o.J. 0,87 g. Sehr schön
Regensburg Herzogtum, Heinrich II. der Friedfertige 985-995, Denar o.J. 1,60 g. Kreuz mit Kugel im 2. und 3. und Ringel im 4. Winkel //.HENRICVS VX Rv. Letternkirche mit Mmz. ELLN, REGINA CIVITAS. Hah...
Regensburg Bistum, Sedisvakanz, Konv.- Taler 1787, Regensburg. 28,00 g. Dav. 2606. Felder min. bearbeitet, sehr schön-vorzüglich