Sachsen, Friedrich Christian 1763, Konv.- Taler 1763, Dresden. 27,71 g. Mit Signatur "St" am Armabschnitt. Dav. 2677C; Schnee 1053. Sehr schön
Sachsen, Xaver 1763-1768, Konv.-Taler 1764, Dresden. 27,85 g. Dav. 2678; Schnee 1055. Sehr schön
Sachsen, Xaver 1763-1768, Konv.-Taler 1764, Dresden. 27,83 g. Dav. 2678; Schnee 1055. Sehr schön
Sachsen, Friedrich August III. (I.) 1763-1806-1827, Konv.-Taler 1764, Leipzig. Mit Signatur S im Halsabschnitt. 27,87 g. Dav. 2680 A; Schnee 1061. Fast sehr schön/sehr schön
Sachsen, Friedrich August III. (I.) 1763-1806-1827, Konv.-Taler 1782. 27,95 g. Dav. 2695; Schnee 1079. Sehr schön
Sachsen, Friedrich August III. (I.) 1763-1806-1827, Konv.-Taler 1790, Dresden auf das Vikariat. 28,06 g. Dav. 2697; Schnee 1088. Sehr schön-vorzüglich
Sachsen, Friedrich August III. (I.) 1763-1806-1827, 2/3 Taler ( 1/2 Konv.-Taler) 1790, Dresden auf das Vikariat. 13,98 g. Buck 173. Winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich
Sachsen, Friedrich August III. (I.) 1763-1806-1827, 2/3 Taler ( 1/2 Konv.-Taler) 1792, Dresden auf das Vikariat. 13,88 g. Buck 184. Winz. Zainende, min. justiert, sehr schön-vorzüglich
Sachsen, Anton 1827-1836, Konv.-Taler 1830 S. 27,88 g. Thun 309; AKS 66. Fast vorzüglich
Sachsen, Friedrich August II. 1836-1854, Vereinsdoppeltaler 1842 G. 37,17 g. Thun 322; AKS 94. Vorzüglich
Sachsen, Friedrich August II. 1836-1854, Taler 1845 F. 22,10 g. Thun 325; AKS 99. Kl. Randfehler, sehr schön
Sachsen, Friedrich August II. 1836-1854, Vereinsdoppeltaler 1847 F. 37,10 g. Thun 322 F; AKS 94. Kl. Randfehler, sehr schön
Sachsen, Friedrich August II. 1836-1854, Taler 1854 F, auf seinen Tod, 22,28 g. Thun 329; AKS 117. Vorzüglich +
Sachsen, Friedrich August II. 1836-1854, Taler 1854 F, auf seinen Tod. Ausbeute. 22,27 g. Thun 330; AKS 118. Fast vorzüglich
Randschrift: SEGEN DES BERGBAUS
Sachsen, Friedrich August II. 1836-1854, Taler 1854 F, auf seinen Tod. Ausbeute. 22,02 g. Thun 330; AKS 118. Sehr schön
Sachsen, Johann 1854-1873, Taler 1855 F. 22,24 g. Münzbesuch. Thun 334; AKS 156. Sehr schön +
Sachsen, Johann 1854-1873, Vereinstaler 1867 B. Ausbeute. 18,55 g. Thun 349; AKS 135. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz
Sachsen, Johann 1854-1873, Vereinstaler 1871 B. Friedenstaler.18,51 g. Thun 351; AKS 159. Vorzüglich
Sachsen, Johann 1854-1873, Vereinstaler 1871 B. Friedenstaler.18,58 g. Thun 351; AKS 159. Vorzüglich
Sachsen, Johann 1854-1873, Doppelter Vereinstaler 1872 B. Goldene Hochzeit. 37,03 g. Mit Randschrift. Thun 352; AKS 160. Vorzüglich