Bayern, Maximilian I. Joseph. 1806-1825, Konv.- Taler 1818, 28,04 g. Thun 43; AKS 48. Prachtexemplar. Vorzüglich
Bayern, Maximilian I. Joseph. 1806-1825, Kronentaler 1816, München, 29,15 g. Dav. 552. AKS 44. Sehr schön
Bayern, Maximilian I. Joseph. 1806-1825, Konv.- Taler 1812, 28,05 g. Thun 43; AKS 43. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz
Bayern, Karl Theodor, 1777-1799, Konv.-Taler 1789, Mannheim, für die Rheinpfalz. 28,01 g. Dav. 1959. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz
Bayern, Karl Theodor, 1777-1799, Konv.-Taler 1778, München. 27,54 g. Dav. 1964. Etwas justiert, sehr schön
Bayern, Maximilian III. Joseph 1745-1777 Taler 1765 A, Amberg, 27,92 g. Dav. 1954. Leicht justiert, sehr schön
Bayern, Maximilian II. Emanuel 1679-1726, Reichstaler 1694, München, 29,16 g. Dav. 6099. Vorzüglich
Bayern, Maximilian I. 1598-1651, Reichstaler 1641, München, 28,46 g. Dav. 608. Variante mit nach innen gewandten Löwenköpfen. Hübsche Patina, Rand leicht bearbeitet, sehr schön-vorzüglich
Bayern, Maximilian I. 1598-1651, Reichstaler 1626, München, 28,90 g. Dav. 6070. Hübsche Patina, fast vorzüglich
Bayern, Maximilian I. 1598-1651, Reichstaler 1622, München, 27,96 g. Dav. 6065. Kl. Kratzer, sehr schön
Bamberg, Franz Ludwig von Erthal, 1779-1795, Konv.-Taler 1795, Nürnberg, 28,10 g. Dav 1939. Attraktives Exemplar. vorzüglich +
Bamberg, Franz Ludwig von Erthal, 1779-1795, Konv.-Taler 1795, Nürnberg, 28,09 g. Dav 1939. Prachtexemplar. Min. Schrötlingsfehler, vorzüglich-Stempelglanz
Baden Durlach, Karl Leopold Friedrich, 1830-1852, Vereinsdoppeltaler 1844, 37,17 g. Thun 25; AKS 110. Sehr schön +