Großbritannien, Anne 1702-1714, Silbermedaille 1709, von J. Crocker auf die Einnahme von Tournai. 40 mm; 22,98 g. Eimer 437. Selten. Hübsche Patina, vorzüglich
Großbritannien Indien, Rupee 1835, 1840 (3x), 1862, 1892, 1906, 1919, 1942, 1944. 10 Stück. Unterschiedlich erhalten. Sehr schön, sehr schön-vorzüglich und vorzüglich
Großbritannien, Lot von Kleinmünzen, 7 Stück. Meist schön und fast sehr schön
Italien Aquileia, Ottobono dei Robari 1302-1315, Denar o.J. 0,92 g. Kl. Randfehler, schön-sehr schön
Kuba, Republik seit 1902, Münzsatz zu 10 Peso 1994. Schön 401-406. 6 Stück. In Originaletui mit Zertifikat. Polierte Platte
Luxemburg, 700 Cent 2010, Jahrestag der Vermählung von Johann und Elisabeth in Originalblister, Polierte Platte
Luxemburg, 5 Euro 2012, Hummelragewurz, in Originalblister, Polierte Platte
Monaco, Kursmünzensatz 2006, in Originaletui mit Zertifikat, Polierte Platte
Monaco, 2 Euro 2010 und 2011, Kursmünze und Hochzeit Charlene und Albert, in Originaletui mit Zertifikat, Polierte Platte und Stempelglanz, 2 Stück
Nordkorea, Republik seit 1948, 10 Won 2002, Abschied der vatikanischen Lira, mit Edelsteinplatte, Prägefrisch
Nordkorea, Republik seit 1948, 10 Won 2002, Abschied der belgischen Franken, mit Edelsteinplatte, leicht angelaufen, Prägefrisch
Nordkorea, Republik seit 1948, 10 Won 2002, Abschied der deutschen Mark, mit Edelsteinplatte, Prägefrisch
Norwegen, Christian VII. 1766-1808, Speciedaler 1776, Kongsberg. 28,73 g. Ahlström 5; Dav. 1308. Sehr schön
Österreich, Republik, 1000 Schilling 1976. 13,52 g. (900) Fb. 909. GOLD. Ware ist MwSt-befreit. Fast Stempelglanz
Österreich, Republik, Kursmünzensatz 2002, in Originaletui (min. bestoßen) mit Zertifikat, Polierte Platte
Österreich, Republik, 25 Euro 2011, Robotik, in Originaletui mit Zertifikat, Prägefrisch
Österreich, Republik, 25 Euro 2014, Evolution, in Originaletui mit Zertifikat, Prägefrisch
Österreich, Republik, 25 Euro 2015, Cosmology, in Originaletui mit Zertifikat, Prägefrisch
Polen, 10 Pfennig 1917 (2x), 5 Pfennig 1917 und 1 Pfennig 1918, 4 Stück. Sehr schön
Rußland, Peter I. 1682-1725, Weißmetall Medaille 1716, von S. Judin, auf das Kommando des Zaren über das Manöver der vier alliierten Flotten (Rußland, Dänemark, England, Holland) bei der dänischen Ins...
Rußland, Alexander I. 1801-1825, Rubel 1817, St. Petersburg, 20,32 g. Bitkin 116. Sehr schön
Rußland, Alexander I. 1801-1825, Silbermedaille 1818, von H. F. Brandt, auf die Grundsteinlegung des Siegesdenkmals auf dem Kreuzberg in Berlin, gemeinsam mit König Friedrich Wilhelm III. von Preußen,...
San Marino, Kursmünzensatz 2008, in Originaletui mit Zertifikat, Polierte Platte
San Marino, Kursmünzensatz 2016, in Originaletui mit Zertifikat, Polierte Platte