Dänemark, Friedrich II. 1559-1588, Sechsling o.J. Flensburg, Hede 31A, 1,05 g. Gewellt, kl. Randausbruch, sehr schön
Italien Aquileia, Ottobono dei Robari 1302-1315, Denar o.J. 0,92 g. Kl. Randfehler, schön-sehr schön
Monaco, 2 Euro 2010 und 2011, Kursmünze und Hochzeit Charlene und Albert, in Originaletui mit Zertifikat, Polierte Platte und Stempelglanz, 2 Stück
Österreich, Republik, 1000 Schilling 1976. 13,52 g. (900) Fb. 909. GOLD. Ware ist MwSt-befreit. Fast Stempelglanz
Vatikan, Johannes Paul II. 1978-2005, Goldmedaille o.J., unsigniert. 29 mm; 10,97 g. GOLD. Gestempelt 999,9. Polierte Platte
Anhalt Dessau, Leopold Friedrich 1817-1871, Vereinstaler 1869, 18,44 g. Thun 10; AKS 30. Sehr schön
Augsburg Stadt, Reichstaler 1641, mit Titel Ferdinands III. 28,59 g. Dav. 5039. Kl. Henkelspur, sehr schön-vorzüglich
Bayern, Maximilian I. 1598-1651, Reichstaler 1625, München, 27,61 g. Dav. 6070. Leicht bearbeitet, fast sehr schön
Bayern, Ludwig I. 1825-1848, Geschichtstaler 1836, Ottokapelle in Kiefersfelden, 27,96 g. Thun 71; AKS 138. Kl. Randfehler, sehr schön
Braunschweig Harburg, Wilhelm 1603-1642, Reichstaler 1623, Harburg. 28,81 g. Dav. 6405; Welter 722 A. Min. Henkelspur, sehr schön-vorzüglich
Braunschweig Wolfenbüttel, Karl I. 1735-1780, Reichstaler 1761, Zellerfeld. Ausbeute der Grube Segen Gottes. 29,18 g. Dav. 2169; Welter 2729. Sehr selten. Hübsche Patina, sehr schön +
Römisch Deutsches Reich, Rudolf II. 1576-1612, Reichstaler 1586 KB, Kremnitz. 27,68 g. Dav. 8066. Prachtexemplar. Hübsche Patina, kl. Einhieb auf der Rückseite, fast vorzüglich
Römisch Deutsches Reich, Erzherzog Leopold V. 1619-1632, Reichstaler 1620, Hall. 28,00 g. Dav. 3328. Etwas rauh, Sehr schön-vorzüglich
Römisch Deutsches Reich / Habsburgische Erblande, Josef II. 1765-1790. Konv.-Taler 1782 B, Kremnitz. 27,68 g. Dav. 1168. Sehr schön-vorzüglich
Sachsen Weimar Eisenach, Johann Ernst und seine sieben Brüder 1605-1619, Reichstaler 1613, Saalfeld. 28,90 g. Dav. 7527; Schnee 346. Sehr schön-vorzüglich