Köln, Philipp II. von Daun-Oberstein 1508-1515, Albus 1513, Deutz. 1,94 g. Sehr schön
Lübeck, Stadt, 32 Schilling 1748. 18,03 g. Dav. 627; Behrens 297 a. Sehr schön
Magdeburg, Johann I. und Otto III. 1220-1267, Denar, Brandenburg oder Stendal. 0,70 g. Stehender Markgraf von vorne mit Lilien- u. Kreuzzepter zu den Seiten ein Adlerflügel // Innerhalb eines Gebäud...
Pommern, Stralsund, Stadt, 1/16 Taler 1646 CS. 1,66 g. Bratring 90. Min. gewellt, leichte Prägeschwäche, sehr schön
Sachsen, Friedrich August II. 1733-1763, König von Polen, 1/12 Taler 1737, Dresden. 3,73 g. Kahnt 570. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, Sechsling (1/64 Taler) 1601. 0,99 g. Selten. Sehr schön
Hamburg, freie Hansestadt, 3 Mark 1909. J. 64. Vorzüglich. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung AU 58 (5779920-001)
Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 2 Mark 1908. J. 102. Vorzüglich-Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 62 (5787049-002)
Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 3 Mark 1910. Universität Berlin J. 107. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 62 (5789367-007)
Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 3 Mark 1911. Universität Breslau J. 108. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 63 (5789367-012)
Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, Silbermedaille 1914, von Lauer auf die Kaiserrede vom 4. August 1914. Büste links // rechts Stehendes Schwert zwischen 4 Zeilen Schrift, Randpunze: SILBER 990. Zetzm. 2...
Preußen, kl. Sammlung von Silbermedaillen auf verschiedene Personen und Anlässe in hübschen Qualitäten. 6 Stück. Vorzüglich-Stempelglanz
Konvolute und Sammlungen. Kl. Sammlung deutscher Marken, Medaillen und Notgeldmünzen. 53 Stück. Unterschiedlich erhalten, meist sehr schön-vorzüglich
Konvolute und Sammlungen. Kl. Sammlung altdeutscher Kleinmünzen. Darunter auch bessere Stücke wie Mainz, 3 Pfennig 1677; Wolgast Ku-Scherf und Dänemark, Hvid. 41 Stück. Unterschiedlich erhalten, meis...
Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, 6 Gröscher 1755, Königsberg. 3,05 g. v. Schr. 1058; Olding 206c. Prachtexemplar. Vorzüglich +
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1840, Reichstaler 1814, Berlin. 21,94 g. Olding 103. Sehr schön
Sachsen, Friedrich August II. 1733-1763, König von Polen, 1/24 Taler 1751, Dresden. 2,13 g. Kahnt 580. Walzenprägung. Prachtexemplar. Min. Zainende, fast Stempelglanz
Sachsen, Friedrich August I. 1806-1827, 1/6 Taler 1808, Dresden. 5,48 g. AKS 37; J. 9. Prachtexemplar. Leicht justiert, vorzüglich-Stempelglanz
Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, Doppelschilling (1/16 Taler) 1604. 2,61 g. Sehr schön-vorzüglich
Italien, Neapel, Ferdinand II. 1830-1859, Piastra (120 Grana) 1847. 27,51 g. Dav. 174. Sehr schön-vorzüglich
Bayern, Otto 1886-1913, 3 Mark 1910. J. 47. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 63 (5780283-017)
Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 3 Mark 1908. J. 103. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 63 (5789367-016)
Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 3 Mark 1911. Universität Breslau J. 108. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 62 (6386214-002)
Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 3 Mark 1913. Befreiungskriege. J. 110. Fast Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 63 (5789367-004)