Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

94. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

08.09.2022 – 10.09.2022

310 Ergebnisse

441

Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 3 Mark 1913

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 3 Mark 1913. Regierungsjubiläum. J. 112. Fast Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 63 (5789367-008)


453

Weimarer Republik, Silbermedaille 1927

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Weimarer Republik, Silbermedaille 1927 D, von K. Goetz, auf den 80. Geburtstag des Reichspräsidenten Paul von Hindenburg. Kopf von Hindenburgs rechts, links Münzzeichen D // Zweifach behelmtes, vierfe...


34

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1680

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1680, Königsberg. 6,37 g. v. Schr. 1643 var. Sehr schön-vorzüglich


76

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1687

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1687, Königsberg. 3,33 g. v. Schr. 1883. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz


88

Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, 1/2 Taler 1752

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, 1/2 Taler 1752, Breslau. 10,66 g. Olding 31. Sehr schön


99

Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, 1/3 Taler 1768

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, 1/3 Taler 1768, Breslau. 8,28 g. Olding 88. Sehr schön-vorzüglich


104

Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, 1/3 Taler 1776

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, 1/3 Taler 1776, Breslau. 8,28 g. Olding 90. Sehr schön-vorzüglich


108

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm II. 1786-1797, 1/3 Taler 1789

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm II. 1786-1797, 1/3 Taler 1789, Berlin. 8,32 g. Olding 4. Attraktives Exemplar, fast vorzüglich


114

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1840, Reichstaler 1814

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1840, Reichstaler 1814, Berlin. 21,94 g. Olding 103. Sehr schön


159

Gotha, Stadt, Hohlpfennig

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Gotha, Stadt, Hohlpfennig. 0,36 g. Mohrenkopf rechts. Posern Klett 512. Selten. Sehr schön


221

Pommern, Bogislaw X. 1474-1523, Schilling o.J.

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Pommern, Bogislaw X. 1474-1523, Schilling o.J., Damm. 1,34 g. Dannenberg 379 var. Sehr schön-vorzüglich


228

Pommern Greifswald, Stadt, Brakteat

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Pommern Greifswald, Stadt, Brakteat. 0,49 g. Kopf von vorne mit breitem Hut. Dannenberg 116 var. Fast sehr schön


236

Pommern Wolgast, Ku-Scherfe. 5 Stück.

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Pommern Wolgast, Ku-Scherfe. 5 Stück. Verschiedene Jahrgänge. Meist sehr schön


237

Ravensberg, Friedrich Wilhelm von Brandenburg 1647-1688, 2 Mariengroschen 1647

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Ravensberg, Friedrich Wilhelm von Brandenburg 1647-1688, 2 Mariengroschen 1647, Bielefeld. 1,24 g. v. Schr. 1957. Hübsche Patina, sehr schön +


385

Bayern, Luitpold 1886-1913, 3 Mark 1911

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Bayern, Luitpold 1886-1913, 3 Mark 1911. 90. Geburtstag J. 49. Vorzüglich-Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 62 (5789367--018)


419

Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 5 Mark 1908

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 5 Mark 1908. J. 104. Vorzüglich. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung AU 55 (5779103-006)


422

Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 2 Mark 1901

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 2 Mark 1901. 200 Jahre Königreich. J. 105. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 64 (5781115-017)


431

Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 2 Mark 1913

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 2 Mark 1913. Befreiungskriege. J. 109. Vorzüglich-Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 62 (5789367-009)


22

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Pfennig 1658

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Pfennig 1658, Berlin. 1,81 g. v. Schr. 1409. Sehr schön
Exemplar der Auktion Möller 11, Kassel 1993, Nr. 794


28

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1679

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1679, Königsberg. 3,39 g. v. Schr. 1757. Fast vorzüglich


42

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1682

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1682, Königsberg. 6,00 g. v. Schr. 1656. Kl. Zainende, sehr schön


92

Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, Mariengroschen 1754

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, Mariengroschen 1754, Aurich. 2,02 g. Olding 256b. Attraktives Exemplar. Vorzüglich


208

Mühlhausen, Stadt, 6 Pfennig 1767

Startpreis 35 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Mühlhausen, Stadt, 6 Pfennig 1767. 1,47 g. Behr 49. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz


226

Pommern, Adolf Friedrich 1751-1771, 8 Gute Groschen 1760

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Pommern, Adolf Friedrich 1751-1771, 8 Gute Groschen 1760, Stralsund. 7,64 g. AAJ 246. Leicht justiert, vorzüglich


235

Pommern Wolgast, Witten o.J. (nach 1389)

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Pommern Wolgast, Witten o.J. (nach 1389) 3,03 g. Greif nach links // Kreuz mit Rosette in Vierpass. Jesse 409, Dannenberg 360. Sehr schön


265

Sachsen, Anton 1827-1836, Pfennig 1832

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Sachsen, Anton 1827-1836, Pfennig 1832, Dresden. 1,71 g. AKS 80; J. 46. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz


356

Mexiko, Republik seit 1821, 8 Reales 1891

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Mexiko, Republik seit 1821, 8 Reales 1891, MO. 27,06 g. K/M 377.2. Hübsche Patina, fast vorzüglich


430

Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 2 Mark 1913

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 2 Mark 1913. Befreiungskriege. J. 109. Fast Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 63 (5789367-010)


437

Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 3 Mark 1913

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 3 Mark 1913. Befreiungskriege. J. 110. Fast Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 63 (5789367-002)


1

Anhalt, Heinrich I. 1212-1244, Brakteat

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Anhalt, Heinrich I. 1212-1244, Brakteat, Aschersleben, Wegeleben oder Köthen. 0,62 g. Fürst steht von vorne mit Kugelstab und Lilienzepter zwischen zwei Türmen. Berger 1787; Thormann 254. Sehr schön


13

Brandenburg Ansbach, Karl Wilhelm Friedrich, 1729-1757, 1/6 Taler o.J.

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Brandenburg Ansbach, Karl Wilhelm Friedrich, 1729-1757, 1/6 Taler o.J. Schwabach. 4,84 g. Slg. Grüber 4476. Prachtexemplar. Kl. Schrötlingsfehler, vorzüglich
Kriegsprägung aus der Zeit des 7-jährigen...


31

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1679

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1679, Königsberg. 6,00 g. v. Schr. 1637 var. Fast vorzüglich


41

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1682

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1682, Königsberg. 6,35 g. v. Schr. 1661 var. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön


43

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1682

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1682, Königsberg. 3,37 g. v. Schr. 1794 var. Fast vorzüglich


45

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1682

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1682, Königsberg. 3,52 g. v. Schr. 1794 var. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich


51

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1684

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1684, Königsberg. 6,06 g. v. Schr. 1699. Sehr schön-vorzüglich


52

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1684

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1684, Königsberg. 6,38 g. v. Schr. 1682. Sehr schön +


53

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1684

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1684, Königsberg. 5,85 g. v. Schr. 1694. Kl. Zainende, sehr schön


54

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1684

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1684, Königsberg. 6,23 g. v. Schr. 1702 var. Sehr schön +


56

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1685

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1685, Königsberg. 5,88 g. v. Schr. 1712. Hübsche Patina, sehr schön +


59

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1685

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1685, Königsberg. 6,58 g. v. Schr. 1720. Leichte Prägeschwäche, fast vorzüglich


61

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1685

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1685, Königsberg. 6,12 g. v. Schr. 1717. Sehr schön +


62

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1685

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1685, Königsberg. 6,17 g. v. Schr. 1712. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich


63

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1685

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1685, Königsberg. 6,05 g. v. Schr. 1714. Sehr schön-vorzüglich


219

Pfalz, Ruprecht II. und Ruprecht III. 1390-1407, einseitiger Pfennig o.J.

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Pfalz, Ruprecht II. und Ruprecht III. 1390-1407, einseitiger Pfennig o.J., Sulzbach. 0,50 g. Fränkische Art. Quergeteiltes Wappenschild, oben Rauten, unten Lilie. Götz 198. Min. gewellt, sehr schön


224

Pommern, Bogislaw X. 1474-1523, Schilling 1522

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Pommern, Bogislaw X. 1474-1523, Schilling 1522, Stettin. 1,15 g. Dannenberg 410. Winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich


269

Sachsen, Friedrich August II. 1836-1854, 1/6 Taler 1854

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Sachsen, Friedrich August II. 1836-1854, 1/6 Taler 1854, auf seinen Tod, Dresden. 5,43 g. AKS 120; J. 92. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz


280

Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, Doppelschilling (1/16 Taler) 1596

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, Doppelschilling (1/16 Taler) 1596. 2,89 g. Hübsche Patina, Sehr schön-vorzüglich


290

Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, Doppelschilling (1/16 Taler) 1600

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, Doppelschilling (1/16 Taler) 1600. 2,93 g. Leichte Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich


299

Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, Doppelschilling (1/16 Taler) 1604

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, Doppelschilling (1/16 Taler) 1604. 2,91 g. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön


301

Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, Doppelschilling (1/16 Taler) 1604

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, Doppelschilling (1/16 Taler) 1604. 2,78 g. Sehr schön-vorzüglich


349

Großbritannien, William III. 1694-1702, Messing Passiergewicht zu einem Guinea o.J.

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Großbritannien, William III. 1694-1702, Messing Passiergewicht zu einem Guinea o.J. 8,18 g. Sehr selten. Kl. Randfehler, sehr schön


448

Württemberg, Wilhelm II. 1891-1918, 3 Mark 1913

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Württemberg, Wilhelm II. 1891-1918, 3 Mark 1913. J. 175. Vorzüglich. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung AU 58 (5779540-011)


144

Bremen, Stadt, 12 Grote 1657

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 26 EUR

Bremen, Stadt, 12 Grote 1657. 5,47 g. Sehr schön


9

Bayern, Maximilian II. Emanuel 1679-1726, 15 Kreuzer (1/4 Gulden) 1698

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Bayern, Maximilian II. Emanuel 1679-1726, 15 Kreuzer (1/4 Gulden) 1698, München. 5,74 g. Hahn 192. Walzenprägung. Sehr schön


16

Brandenburg Ansbach, Alexander 1757-1791, 1 Kreuzer 1788

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Brandenburg Ansbach, Christian Friedrich Karl Alexander 1757-1791, 1 Kreuzer 1788, Schwabach. 0,80 g. Slg. Grüber 4764. Prachtexemplar. Stempelglanz


26

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1676

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1676, Königsberg. 6,44 g. v. Schr. 1634. Sehr schön


39

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1681

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1681, Königsberg. 6,07 g. v. Schr. 1648 var. Sehr schön


57

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1685

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1685, Königsberg. 5,64 g. v. Schr. 1715. Sehr schön


58

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1685

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1685, Königsberg. 6,08 g. v. Schr. 1716. Sehr schön


60

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1685

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1685, Königsberg. 3,19 g. v. Schr. 1838. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich


64

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1686

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1686, Königsberg. 3,40 g. v. Schr. 1868. Prachtexemplar. Vorzüglich +


65

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1686

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1686, Königsberg. 3,50 g. v. Schr. 1845. Sehr schön-vorzüglich


67

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1686

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1686, Königsberg. 2,96 g. v. Schr. 1870. Sehr schön-vorzüglich


72

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1686

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1686, Königsberg. 3,25 g. v. Schr. 1863 var. Vorzüglich


74

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1686

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1686, Königsberg. 3,76 g. v. Schr. 1846. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz


75

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1687

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1687, Königsberg. 3,69 g. v. Schr. 1882 var. Fast vorzüglich


78

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1687

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1687, Königsberg. 3,58 g. v. Schr. 1877. Sehr schön-vorzüglich


79

Brandenburg Preußen, Friedrich III. 1688-1701, 1/12 Taler 1689

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich III. 1688-1701, 1/12 Taler 1689, Berlin. 3,22 g. v. Schr. 400 ff. Sehr schön-vorzüglich


97

Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, 1/12 Taler 1765

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, 1/12 Taler 1765, Breslau. 3,73 g. v. Schr. 650; Olding 95. Feine Patina, fast vorzüglich
Erworben 1995 bei der Münzhandlung Fritz Rudolf Künker, für 145 ...


111

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm II. 1786-1797, 4 Groschen 1797

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm II. 1786-1797, 4 Groschen 1797, Berlin. 5,28 g. Olding 5. Sehr schön +


203

Mecklenburg Güstrow, Ulrich III. 1556-1603, Ku-Scherf 1592

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Mecklenburg Güstrow, Ulrich III. 1556-1603, Ku-Scherf 1592. 0,5 g. Kunzel 140. Min. Belag, sehr schön


206

Mecklenburg Schwerin, Christian Ludwig II. 1747-1756, 8 Gute Groschen 1754

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Mecklenburg Schwerin, Christian Ludwig II. 1747-1756, 8 Gute Groschen 1754. 7,33 g. Kunzel 328 A/a. Kl, Zainende, sehr schön


222

Pommern, Bogislaw X. 1474-1523, Schilling 1501

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Pommern, Bogislaw X. 1474-1523, Schilling 1501, Stettin. 1,06 g. Dannenberg 390. Sehr schön


279

Schlesien Sorau, Johann von Bieberstein 1340-1424, Pfennig

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Schlesien Sorau, Johann von Bieberstein 1340-1424, Pfennig. 0,42 g. +IOHANNES Hirschstange // +BEBIRSTEIN Großes S. Posern Klett 805, Slg. Bahrfeldt 1277. Kl. Randfehler, schön-sehr schön


281

Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, Doppelschilling (1/16 Taler) 1596

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, Doppelschilling (1/16 Taler) 1596. 2,64 g. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön


282

Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, Doppelschilling (1/16 Taler) 1597

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, Doppelschilling (1/16 Taler) 1597. 2,63 g. Sehr schön


285

Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, Doppelschilling (1/16 Taler) 1598

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, Doppelschilling (1/16 Taler) 1598. 2,48 g. Sehr schön


287

Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, Doppelschilling (1/16 Taler) 1599

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, Doppelschilling (1/16 Taler) 1599. 2,92 g. Winz. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön


288

Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, Doppelschilling (1/16 Taler) 1599

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, Doppelschilling (1/16 Taler) 1599. 2,95 g. Sehr schön +


289

Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, Doppelschilling (1/16 Taler) 1600

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, Doppelschilling (1/16 Taler) 1600. 2,47 g. Sehr schön


292

Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, Doppelschilling (1/16 Taler) 1601

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, Doppelschilling (1/16 Taler) 1601. 2,66 g. Leichte Prägeschwäche, sehr schön


294

Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, Doppelschilling (1/16 Taler) 1602

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, Doppelschilling (1/16 Taler) 1602. 2,77 g. Kl. Randfehler, sehr schön


302

Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, Doppelschilling (1/16 Taler) 1604

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, Doppelschilling (1/16 Taler) 1604. 2,16 g. Leichte Prägeschwäche, sehr schön +


305

Schleswig Holstein Schauenburg, Ernst III. 1601-1622, Doppelschilling (1/16 Taler) 1608

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Schleswig Holstein Schauenburg, Ernst III. 1601-1622, Doppelschilling (1/16 Taler) 1608, Altona. 3,03 g. Sehr schön


342

Frankreich, Louis XI. 1461-1483, Blanc à la couronne o.J.

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Frankreich, Louis XI. 1461-1483, Blanc à la couronne o.J. Saint-Lô. 2,70 g. Sehr schön


357

Mexiko, Republik seit 1821, 8 Reales 1892

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Mexiko, Republik seit 1821, 8 Reales 1892, GO. 26,83 g. Mit chinesischen Gegenstempeln. K/M 377.2. Sehr schön-vorzüglich


372

Schweden, Bronze Suitenmedaille o.J.

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Schweden, Bronze Suitenmedaille o.J., von Hedlinger auf König Gustav I. Geharnischtes Brustbild Gustavs nach rechts // Zwölf Zeilen Schrift. 32 mm; 14,00 g. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz


373

Schweden, Bronze Suitenmedaille o.J.

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Schweden, Bronze Suitenmedaille o.J., von Hedlinger auf König Karl IX. Geharnischtes Brustbild Karls nach rechts // Elf Zeilen Schrift. 32 mm; 14,08 g. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz


432

Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 2 Mark 1913

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 2 Mark 1913. Befreiungskriege. J. 109. Vorzüglich. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung AU 58 (5789367-011)


30

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1679

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1679, Königsberg. 3,35 g. v. Schr. 1760. Sehr schön


32

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1679

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 18 Gröscher 1679, Königsberg. 5,84 g. v. Schr. 1642. Sehr schön


36

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1681

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1681, Königsberg. 3,48 g. v. Schr. 1783. Leichte Prägeschwäche, sehr schön +


38

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1681

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1681, Königsberg. 3,13 g. v. Schr. 1781. Winz. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich


44

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1682

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1682, Königsberg. 3,58 g. v. Schr. 1797 var. Kl. Zainende, vorzüglich


48

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1683

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm 1640-1688, 6 Gröscher 1683, Königsberg. 3,25 g. v. Schr. 1806 var. Sehr schön-vorzüglich


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH