Preussen, Wilhelm II. 1888-1918, 5 Mark 1908. J. 104. Prachtexemplar. Polierte Platte. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung PF 65 (5783265-017)
Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 3 Mark 1910. Universität Berlin J. 107. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 62 (5789367-007)
Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 3 Mark 1913. Befreiungskriege. J.110. Prachtexemplar. Polierte Platte, winz. Kratzer. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung PF 63 (5776084-009)
Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 3 Mark 1913. Befreiungskriege. J. 110. Polierte Platte, leichte Kratzer. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung PF 62 (5789367-006)
Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 3 Mark 1913. Befreiungskriege. J. 110. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 64 (5781115-011)
Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 2 Mark 1913. Regierungsjubiläum. J. 111. Prachtexemplar. Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 67 (5787048-001)
Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 3 Mark 1913. Regierungsjubiläum. J. 112. Prachtexemplar. Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 65+ (5774156-003)
Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 3 Mark 1913. Regierungsjubiläum. J. 112. Fast Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 63 (5789367-008)
Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 3 Mark 1914. Kaiser in Uniform. J. 113. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 64 (5785789-005)
Preußen, Wilhelm II. 1888-1918, 5 Mark 1914. Kaiser in Uniform. J. 114. Vorzüglich-Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 62 (5885504-006)
Schwarzburg Sondershausen, Karl Günther 1880-1909, 2 Mark 1905. Regierungsjubiläum. J. 169b. Prachtexemplar. Polierte Platte. Im PCGS Plastikholder mit der Bewertung PR 66 CAM (389328.66/44177321)
Weimarer Republik, 3 Mark 1930. Vogelweide. J. 344. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 64+ (5777426-012)
Weimarer Republik, 3 Mark 1930. Vogelweide. J. 344. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 63 (5785789-004)
Weimarer Republik, 3 Mark 1932 D. Goethe. J. 350. Prachtexemplar. Polierte Platte. Im PCGS Plastikholder mit der Bewertung PR 65 D CAM (624179.65/83877520) (Top Pop)
Weimarer Republik, Silbermedaille 1927 D, von K. Goetz, auf den 80. Geburtstag des Reichspräsidenten Paul von Hindenburg. Kopf von Hindenburgs rechts, links Münzzeichen D // Zweifach behelmtes, vierfe...
Weimarer Republik, Notgeld der Provinz Westfalen. Kl. Lot von vier Münzen. Alle im NGC Plastikholder. 100 Mark 1922 (MS 58); 100 Mark 1923 (MS 64); 10000 Mark 1923 (MS 64) und 50 Millionen Mark 1923 (...
Konvolute und Sammlungen, Sammlung von Münzen, meist des 20. Jahrhunderts. Dabei u.a. Kaiserreich, Bundesrepublik Deutschland und Drittes Reich. Hoher Norminal und Silberwert. 149 Stück. Unterschiedli...
Konvolute und Sammlungen, Album von Münzen und Medaillen meist der Bundesrepublik Deutschland und des Auslands. Darunter auch zahlreiche Prägungen in Silber. 238 Stück. Unterschiedlich erhalten, bitte...
Konvolute und Sammlungen - Große Sammlung Aktien und Wertpapiere. Zusammengetragen in der Zeit von 1989 bis 1995 und fast ausschließlich bei Auktionshäusern erworben. Auktionsrechnungen von mehr als 1...
Brandenburg Preußen, Friedrich II. 1740-1786, Ostpreußen unter russischer Besatzung, 1/6 Taler 1761, Königsberg. 3,68 g. Olding 452a; Bitkin 683. Fast sehr schön
Brandenburg Preußen, Friedrich Wilhelm II. 1786-1797, 1/3 Taler 1787, Berlin. 8,28 g. Olding 4. Sehr schön-vorzüglich
Flensburg, Stadt, Witten o.J. (vor 1379) 1,24 g. Jesse 339. Von großer Seltenheit. Kratzer, fast sehr schön
Hanau Münzenberg, Philipp Reinhard 1685-1712, 6 Albus 1693, Hanau. 4,82 g. Suchier 698. Walzenprägung. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz
Lübeck, Stadt, Taler 1537, mit Titel Karls V. Dritter Brömsentaler. 28,73 g. Dav. 9398; Behrens 90 a. Von großer Seltenheit. Attraktives Exemplar mit feiner Patina, Rand leicht bearbeitet?, sehr schön...