Sachsen, Albert 1873-1902, Silbermedaille o.J., von Barduleck. Prämie für den besten Schützen. 41 mm, 28,00 g. Hübsche Patina, kl. Randfehler und Kratzer, vorzüglich +
Sachsen Altenburg, Johann Philipp, Friedrich, Johann Wilhelm und Friedrich Wilhelm II. 1603-1625, Reichstaler 1609, Saalfeld. 28,96 g. Dav. 7361; Schnee 266. Sehr schön
Sachsen Altenburg, Ernst I. 1853-1908, Vereinstaler 1858. 18,36 g.Thun 356; AKS 61. Sehr schön
Sachsen Coburg Eisenach, Johann Casimir und Johann Ernst 1572-1633, Reichstaler 1616, Coburg. 28,88 g. Dav. 7429; Schnee 188. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
Sachsen Coburg Gotha, Ernst I. 1826-1844, 3 Kreuzer 1827, Eisenach. 1,16 g. AKS 83; J. 240. Von großer Seltenheit. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich
Sachsen Coburg Gotha, Ernst II. 1844-1893, Vereinstaler 1869. 18,54 g. 25jähriges Regierungsjubiläum. Thun 370; AKS 117. Sehr schön
Sachsen Coburg Gotha, Ernst II 1844-1893, Vereinstaler 1870. 18,45 g. Thun 369; AKS 103. Sehr schön-vorzüglich
Sachsen Coburg Meiningen, Bernhard Erich Freund 1803-1866, Vereinstaler 1866. 18,44 g.Thun 379; AKS 184. Sehr schön
Sachsen Coburg Saalfeld, Ernst Friedrich 1764-1800, Konv.-Taler 1764, Saalfeld. 27,77 g. Dav. 2751 var. Leicht justiert, schön-sehr schön
Sachsen Gotha Altenburg, Ernst der Fromme 1640-1675, Reichstaler 1650, Gotha, auf den Westfälischen Frieden. 28,54 g. Dav. 7442; Schnee 416. Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich
Sachsen Gotha Altenburg, Ernst der Fromme, 1640-1675 Reichstaler 1669, Gotha, auf die Vermählung seines Sohnes Friedrich I. mit Magdalena Sibylla von Sachsen-Weißenfels. 25,61 g. Dav. 7449; Schnee 425...
Sachsen Gotha Altenburg, Ernst der Fromme 1640-1675, Reichstaler 1671, Gotha oder Eisleben, sogenannter Sterbetaler. 28,96g. Dav. 7448; Schnee 428. Schrötlingsfehler, sehr schön
Sachsen Gotha Altenburg, Friedrich II. 1691-1732, Silbermedaille 1696, von C. Wermuth auf die Hochzeit mit Magdalena Augusta von Anhalt Zerbst. 42 mm; 29,47 gSlg. Merseburger 3142. Felder und Rand etw...
Sachsen Hernhut, Gemeinde, Silberabschlag des Spottdukaten o.J. (um 1840) 21 mm; 3,32 g. Hübsche Patina, sehr schön +
Sachsen Meißen, Dietrich der Bedrängte 1197-1221, Brakteat, Meißen oder Freiberg. 0,95 g. Schwinkowski 479. Vorzüglich
Sachsen Weimar, Johann Ernst 1662-1683, Groschen (1/24 Taler) 1679, Weimar, auf den Tod seiner Gemahlin Christiane Elisabeth von Schleswig- Holstein-Sonderburg. 1,87 g. Koppe 424. Hübsche Patina, min ...
Sachsen Weimar Eisenach, Friedrich Wilhelm und Johann 1573-1603, Reichstaler 1581, Saalfeld. 29,18 g. Dav. 9768; Schnee 234. Attraktives Exemplar, winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich
Sachsen Weimar Eisenach, Friedrich Wilhelm und Johann, 1573-1603 Reichstaler 1597, Saalfeld. 28,61 g. Dav. 9777; Schnee 250. Attraktives Exemplar, sehr schön +
Sachsen Weimar Eisenach, Johann Ernst und seine sieben Brüder 1605-1619, Reichstaler 1613, Saalfeld. 28,90 g. Dav. 7527; Schnee 346. Sehr schön-vorzüglich
Sachsen Weimar Eisenach, Carl Alexander 1853-1901, Vereinstaler 1858. 18,40 g. AKS 33; Thun 386; AKS 33. Sehr schön +
Schaumburg Lippe, Adolf Georg 1860-1893, Vereinstaler 1865. 18,53 g. Thun 390; AKS 19. Vorzüglich +
Schleswig Holstein-Gottorp, Christian III. 1533-1559, Doppelschilling 1534, Schleswig. 3,68 g. Lange 21. Selten. Gewellt, fast sehr schön
Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616, 1/16 Taler (Doppelschilling) 1604, Schleswig, 2,83 g. Behrens 767. Kl. Schrötlingsriss, fast vorzüglich
Schleswig Holstein Gottorp, Friedrich III. 1616-1659, 1/8 Taler 1625, Steinbeck. 3,47 g. Lange 336. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön +