Lokomotive, 18 cm, Holz, LM, Führerhaus aus Metall
Wooden loco, paint d. driver's cabin out of metal
Gliederfiguren im Rahmen, wohl Germany um 1920, 28x35 cm, Holz, Altersspuren
Jointed body figures in frame, probably Germany around 1920, wood, traces of age
Junge am Reck, Germany VK, 24,5 cm, Holz, Funktion ok, schöner Originalzustand
Boy on bar, Germany pw, wood, function ok, nice original condition
Lieferwagen, Netherlands, 42 cm, Holz, LM, ein Scheinwerfer fehlt
Delivery van, Netherlands, wood, paint d., one spotlight missing
Kugelspiel "Bataclan", France VK, 22x39 cm, GemBw, mit zwei Kugeln, NK Atlas Paris, Altersspuren
Ball game "Bataclan", France pw, mixed constr., with two balls, NK Atlas Paris, traces of age
Figuren Spiel, Germany , 25 cm, Holz, LM, teilw. handbemalt, Z 3
Figures game, Germany, wood, paint d., part. handpainted, C 3
Skispringer uralt, 30 cm, Holz, LM, eine Schulter beschädigt
Ski jumper ancient, wood, paint d., one shoulder damaged
Grödnertal, Hampelmann um 1850, Germany VK, Holz, ein Fuß beschädigt
Grödnertal, Jumping Jack around 1850, Germany pw, wood, one foot damaged
Arche Noah mit Tieren, 44 cm, Holz, min. LM
Noah's Ark with animals, wood, min. paint d.
Deckelbild von "Fil a Coudre", France, 32,5x46 cm, Altersspuren
Cover picture of "Fil a Coudre", France, traces of age
Zwei Jungen als Sportler, 18 cm, Holz, LM
Two boys as athletes, wood, paint d.
Croquet Spiel, Holzbox 33x16x10 cm, um 1910, 5 Schläger, Bälle u.a.
Croquet game in wooden box, around 1910, 5 rackets, balls a.o.
Gesellschaftsspiel "Distanzritt", min. LM, um 1900, mit 6 Zinnreitern, komplett
Parlour game "Distanzritt", min. paint d., around 1900, with 6 pewter riders, complete
Kapelle zum Aufstellen, Germany VK, 30x40 cm, Pappe, Z 1-2
Chapel to set up, Germany pw, paperboard, C 1-2
3 Figuren Forst + Jagd, Germany VK, 13 cm, Holz, min. Altersspuren
3 figures forest + hunt, Germany pw, wood, min. traces of age
"Unsere Schule", 25x37 cm, Spear & Söhne Nürnberg, um 1900, mit umfangreichem Schulzubehör, Okt mit Altersspuren
"Unsere Schule", Spear & Söhne Nürnberg, around 1900, with extensive school accesso...
"Fußball-der Sport von Heute", 27x33 cm, mit 22 Zinnfiguren, 40er Jahre, Höfan Spiele München
"Fußball-der Sport von Heute", V, 22 pewter figures, from the 40s
Sänfte, 20x34x15 cm, Holz, LM, handbemalt + beklebt mit Motiven, min. Altersspuren
Sedan, wood, paint d., hanppainted, glued with motives, min. traces of age
Gecevo, Bus, DDR, 42 cm, Holz, min. LM, Z 1-
Gecevo, Bus, GDR, wood, min. paint d., C 1-
Konvolut Holzspielzeug, Bausteine u.a., Germany u.a., 7-15 cm
Bundle wooden toys, building blocks a.o., Germany a.o.
LS & C, John Gilpins Ride, 26x18,5 cm, Holz, min. LM
LS & C, John Gilpins Ride, wood, min. paint d.
Limousine, 23,5 cm, Holz, UW ok, min. LM, Z 2
Sedan Car, wood, cw ok, min. paint d., C 2
Konvolut Holzspielzeug, Bausteine u.a., bitte besichtigen, teilw. Germany VK, bitte besichtigen
Bundle wooden toys, building blocs a.o., please inspect, part. Germany pw
Grödnertal, Junge, 24 cm, Holz, min. LM, bewegliche Glieder, handbemalt
Grödnertal, boy, wood, min. paint d., jointed body, handpainted