Korczak, Janusz, Verlag Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen 2. Aufl. 1971, orig. Gewebeeinband mit OU (Papier), farbig illustriert von Jerzy Srokowski, Kanten minimal bestoßen, sonst gut erhalten
arranged by Joseph Moorat, Verlag T.C. u. E.C. Jack, London o.J.,orig. Halbgewebe, farbig illustriert von Paul Woodroffe, hs. Eintragung, sonst gut erhalten
Busch, Wilhelm, Verl. von Braun und Schneider, München 1959, orig. Halbgewebe, farbig illustriert, Kanten bestoßen,
Augusta, M., Badenia A.G., Karlsruhe o.J., orig. Pappband, s/w illustriert, Kanten bestoßen, hs. Eintragungen, leicht gegilbt
2 x Fabeln für Kinder, Rosen am Strauch - Geschichten für Kinder, Mütterchens Sorgenkind, orig. Einbände, teilw. berieb. u. besch., stockfleckig, Kanten bestoßen, hs. Eintragungen
Brentano, Clemens, Morawe u. Schaffelt Verlag, 2. Aufl., Berlin 1912, orig. Halbleder, illustriert mit 15 Kupferstichen von Caspar Braun, teilw. berieb. u. besch. Kanten bestoßen, hs. Eintragungen, so...
Fortune, Elena, Verlag M. Aguilar, Madrid 1942, orig. Halbgewebe, s/w illustriert, teilw. berieb. u. besch. stockfleckig, Kanten bestoßen, Buchrücken fehlt, Bindung in Ordnung
La Fontaine, Librairies-Imprimeries Réunies, orig. Halbgewebe, farbig illustriert, teilw. berieb. u. besch., stockfleckig, Kanten bestoßen, teilw. Seiten lose, Heftklammern korrodiert
Greenaway, Kate, Frederick Warne u. Co., London o. J. (1924 als handschriftl. Eintrag), orig. Halbgewebe, farbig illustriert, teilw. berieb. u. besch., stockfleckig, Kanten bestoßen, Eigentümer-Signat...
Richter, Ludwig, Verlag von J. H. Heinrich, Dresden 1858, orig. Halbgewebe, s/w illustriert, teilw. berieb. u. besch., stockfleckig, Kanten bestoßen, einzelne Blätter lose
o. A., Garnier Frères Libraires Éditeur, Paris, orig. Halbgewebe, farbig illustriert, teilw. berieb. u. besch., stockfleckig, Kanten bestoßen
Kreidolf, Ernst, Verlag. Hermann u. Friedrich Schaffstein, Köln, orig. Pappband, farbig illustriert, teilw. berieb., stockfleckig, Kanten bestoßen, teilw. geklebt
Autor: P.Chr.Asbjornsen og Jorgen Moe, 1941, N.W.Damm u. Son Verlag Oslo, orig. Pappband, farbig illustriert, teilw. berieb. + besch., stockfleckig, Kanten bestoßen, Klebespuren, Einband innen
von Stenglin, Felix, Ensslin und Laiblins Verlagsbuchhandlung, Reutlingen, orig. Halbgewebe, s/w illustriert von E. Voigt, teilw. berieb. u. besch., stockfleckig, Kanten bestoßen, hs. Eintragungen, Ei...
Alois Frietinger, Verlag der Jugendblätter (Carl Schell), München, orig. Pappband, farbig illustriert von Josef Mauder, Kanten bestroßen, hs. Eintragungen, Eigentümer-Signatur, Seitenränder leicht fi...
o.A. Bing-Spiele und Verlag, Nürnberg, 6.-10. Aufl. orig. Pappband, farbig illustriert von Ernst Kutzer, Kanten bestoßen, Eigentümer-Signatur, sonst guter Zustand
Hoffmann, Heinrich Dr. 1 x Der Ägyptische Struwelpeter, 1 älteres Exemplar (ca. 1879), 1 x Pixi, 1 x op Platt. gem. Zustand
Enfants, Mme la Csse Desmiers de Chenon et Mme Desbordes-Valmore, Tours o.J., orig. Halbgewebe, farbig illustriert, teilw. berieb. u. besch., stockfleckig, Kanten bestoßen, teilw. Wasserränder
Mon Premier Tour du Monde, O'Galop et Mademoiselle H.S. Brés, Paris o.J., orig. Halbgewebe, farbig illustriert, teilw. berieb. u. besch., stockfleckig, Kanten bestoßen,
Jony, Jules (Poesie), Blanc, C. et Dauphin, L. (Musique), Librairies-Imprimeries Réunis, Paris o.J., orig. Halbgewebe, farbig illustriert von Marie Adrien, teilw. berieb. u. besch., stockfleckig, Kant...
o. A., o.J., orig. Halbgewebe, farbig illustriert, teilw. berieb. u. besch., stockfleckig, Kanten bestoßen, Buchblock lose
Dickens, Charles, Editione René Touret, Paris o.J., orig. Halbgewebe, farbig illustriert, teilw. berieb. u. besch., stockfleckig, Kanten bestoßen, Buchblock lose, Einbd. hinten Aufkleber
Guérin, Èmile (Hrsg.), Librairie de Theodore Lefèvre, Paris o.J., orig. Gewebeeinband, farbig illustriert, teilw. berieb. u. besch., stockfleckig, Kanten bestoßen, hs. Eintragungen, Buchblock lose, ei...
Franc-Nohain, Marie Madeleine, Librairie Larousse, Paris o.J., orig. Halbgewebe, farbig illustriert, teilw. berieb. u. besch., stockfleckig, Kanten bestoßen, Buchblock gelockert, einzelne Seiten lose ...