1935, Hannah Fondiller Barns Publisher, Ringbuch, finger u. altersfleckig, farbig illustriert, teilw. berieb. u. besch., Eigentümer Signatur, recht ordentlich erhalten
um 1850, orig. Halbgewebe, farbig illustriert, teilw. berieb. u. besch., stockfleckig, Kanten bestoßen, Seiten alle lose, stark beschädigt, bitte besichtigen
Hetzel, J. (Hrsg.), Verlag Jacob, Paris 18(...), orig. Pappband, farbig illustriert von Froelich, teilw. berieb. u. besch., stockfleckig, Kanten bestoßen, hs. Eintragungen, Buchblock lose
Mon Premier Tour du Monde, O'Galop et Mademoiselle H.S. Brés, Paris o.J., orig. Halbgewebe, farbig illustriert, teilw. berieb. u. besch., stockfleckig, Kanten bestoßen,
o.A. Bing-Spiele und Verlag, Nürnberg, 6.-10. Aufl. orig. Pappband, farbig illustriert von Ernst Kutzer, Kanten bestoßen, Eigentümer-Signatur, sonst guter Zustand
Kreidolf, Ernst, Verlag. Hermann u. Friedrich Schaffstein, Köln, orig. Pappband, farbig illustriert, teilw. berieb., stockfleckig, Kanten bestoßen, teilw. geklebt
Richter, Ludwig, Verlag von J. H. Heinrich, Dresden 1858, orig. Halbgewebe, s/w illustriert, teilw. berieb. u. besch., stockfleckig, Kanten bestoßen, einzelne Blätter lose
Brentano, Clemens, Morawe u. Schaffelt Verlag, 2. Aufl., Berlin 1912, orig. Halbleder, illustriert mit 15 Kupferstichen von Caspar Braun, teilw. berieb. u. besch. Kanten bestoßen, hs. Eintragungen, so...
Mecki und die 40 Räuber + Mecki bei Sindbad, illustriert v. Prof. Wilhelm Petersen, Hamburg, Hammerich & Lessner1962 ,orig. Halbgewebe, je 28 x 21 cm, Kanten min. bestoßen, 1x Eigentümer Signatur, 1 ...
Mecki auf dem Mond, Mecki und die 40 Räuber, Mecki bei den 7 Zwergen. farbig illustriert v. Prof. Wilhelm Petersen, Hamburg, Hammerich & Leissner 1953, je 28 x 21 cm, orig. Halbleinen, 1x Rücken besc...
Sibylle von Olfus, um 1920, 27. Auflage, farbig illustriert, Seiten lose, teilweise eingerissen
Gretl Hotze, um 1950, Seiten geklebt, Kanten bestoßen
1 Einriss 3 cm, sonst gutes Exemplar
Erika Braun, Cuxhaven, Aug.Rauscheplat, 50 Seiten, teilw.berieben, minimal stockfleckig, Kanten etw.bestoßen, Einband leicht bestoßen, etwas fleckig, sonst guter Zustand
Bittegrün. Ein Kinderbuch. Leipzig, Julius Klinkhardt, O.J. (1913), 28,5 x 23 cm, orig. Halbgewebe, mit Bildern v. Else Raydt, Bindung locker, viele Blätter lose, Kanten bestoßen, berieb. u. besch., V...
Fahrten und Abenteuer des Herrn Steckelbein. Eine wunderbare und ergötzliche Historie. Nach Zeichnungen von R. Töpfer. Brockhaus, Leipzig 1900, 24 x 17 cm, orig.Halbgewebe, Kanten stark bestoßen, beri...
Ein Bilderbuch v. Fedor Flinzer, mit Versen v. Georg Bötticher, Rütten & Loening, Frankfurt a.M., 22,5 x 27 cm, erneuerter Pappeinband mit mont. orig. Titel, Kanten bestoßen, Bindung gelockert, innen ...
Verse von A. Simon, Bilder von Ferry Simon, Metten Verlag Wien, um 1950, Kanten minimal bestoßen, mit 12 Farbtafeln, minimalst fleckig auf der ersten Seite, sonst sehr guter Zustand
Verse von Arpad Schmidhammer, mit neuen Bildern von Fritz Baumgarten, Jos.Scholz-Verlag, Mainz, Nr.438, Seiten teilw. geklebt, orig.Halbgewebe, fleckig, berieben & bestoßen, farbig illustriert
Ein Bilderbuch von A. und R. Mühlhaus, M.J. Wilkens Verlag, Rendsburg, Schrift: Inge Schütt, Gestaltung: Graphische Arbeitsgemeinschaft Wilkens K.G., Rendsburg, 1948 ?, leicht stockfleckig, Kanten etw...
Albert Sixtus, Ernst Kutzer, Hegel & Schade Verlag, Leipzig, um 1928, stockfleckig, Einband und Kanten teilw. berieben und beschädigt, Seiten teilw. geklebt,
Rie Cramer, Kiepenheuer Verlag, Weimar, 1914, Querformat, farbig illustriert, Seiten gebräunt, innen etwas bekritzelt, Eigentümer Signatur, Einband berieben, etwas fleckig,
Hans Klein, Bilder von Max Kellerer, Bischof und Klein Verlag, Lengerich, Nr.11093, ohne Jahresangabe, um 1930 erschienen, Einband berieben und beschädigt, Halbleinen, Kanten bestoßen, Papier gebräunt...
Hans Probst, Bilder von Fritz Baumgarten, Jos.Scholz Verlag, Mainz, Nr.448, orig. Halbleinen, pers. Widmung auf der ersten Seite, Innenteil lose, Seiten abgegriffen und etwas fleckig, Einband berieben...