Wiking: 1 Zug + 3 Anhänger, 1 Straßenbahn + 3 Anhänger, Kst, Anhängerkupplung bei Straßenbahn abgebrochen, sonst guter Zustand
Matchbox/Dinky: Konvolut Leerkarons 1x Dinky Bulldozer Supertoys (885) + 5x Matchbox, guter Zustand
Sigikid, Papagei, W.-Germany, 75 cm, Z 1
Sigikid, Parrot, W.-Germany, C 1
4 Schuco-Bücher + Broschüre, Z 1-2
4 Schuco- Books + Brochure, C 1-2
Schuco, 11 Experimentier-Kästen, teilw. Gebrauchsspuren, meist gut
Schuco, 11 Experimental Kits, partially traces of usage, mainly good
Steiff, Teddy Baby "Bub 1930" + Teddy Baby "Maid 1930", W.-Germany, Okt Z 1, Replika 1993, Z 1
Steiff, Teddy Baby "Bub 1930" + Teddy Baby "Maid 1930", W.-Germany, box C 1, replica 1993, C 1
Steiff, WIWAG mit Affe 1924 (Replika 1992) + Teddy Bear 1906 (Replika), W.-Germany, Okt Z 1
Steiff, WIWAG with Monkey 1924 (replica 1992) + Teddy Bear 1906 (replica), W.-Germany, box C 1
Konvolut Japanisches Puppengeschirr + Kleine Puppen (Porzellankopf ?), gemischter Zustand, bitte besichtigen
Kellermann, Garage + 7 Autos, W.-Germany, 11-19 cm, 1 Replika, Z 2+/3+
Kellermann, Garage + 7 Cars, W.-Germany, 1 replica, C 2+/3+
Tonka u.a., Konvolut Blechspielzeug, 24-34 cm, Fundgrube, Z 2+/3+
Tonka a.o., Bundle Tin Toys, treasure trove, C 2+/3+
Modern Toys, Sonicon Bus, Japan, 35 cm, Blech, Antrieb nicht geprüft, min. LM, 1 Radkappe fehlt, Z 2
Cast Iron Bus, USA, 31 cm, starke LM, Z 3-4
Cast Iron Bus, USA, severe paint d., C 3-4
Märklin, Lok 3091 + Wagen 4024,4027,4032, H0, min. LM an den Dächern, sonst sehr guter Zustand
Märklin, H0 Figuren + Sitze, W.-Germany, Z 2/ 2+
Märklin, Gauge H0 Figures + Seats, W.-Germany, C 2/ 2+
Märklin, Konvolut Signale, Läutewerke + Andreaskreuze, Spur 0, meist guter Zustand
Märklin, Bundle Signals, signal Bells + St. Andrew's Crosses, gauge 0, mostly good condition
Lineol u.a., Western Konvolut, Masse, meist guter Zustand
Lineol and others, Western Bundle, composite, mostly in an good condition
Elastolin, 5 Römer, W.-Germany, 7 cm, Kst, Bemalung 3, 3x Silbersockel, Z 1/1-
Elastolin, 5 Romans, W.-Germany, plastic, painting 3, 3x silver socle, C 1/1-
Elastolin/Lineol, 6 Militärfiguren + Zelt, Germany VK, 7 cm, Masse, Z 2/2-
Elastolin/Lineol, 6 Military Figures + Tent, Germany pw, composite, C 2/2-
Elastolin, 2 SA Männer, Germany VK, 7 cm, Masse, Z 2/2+
Elastolin, 2 SA Figures, Germany pw, composite, C 2/2+
Schuco, U-Boot "Submarino Electro", W.-Germany, 30 cm, Blech, Antrieb nicht geprüft, Okt Z 2- (1 Lasche lose), Z 2+
Schuco, Go-Cart, W.-Germany, 15 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
Schuco, Go-Cart, W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 2
Schopper, Color Television Money Box, W.-Germany, 10 cm, Blech, Okt Z 2, mit Schlüssel, Z 1-
Schopper, Color Television Money Box, W.-Germany, tin, box C 2, with key, C 1-
Keim u.a., Kinder-Putz-Set + Waschzuber, Germany, ca. 10-15 cm, Blech, Okt Z 1-2, Z 1
Keim a.o., Childrens Cleaning Kit + Washtub, Germany, tin, box C 1-2, C 1
Rohrseitz, 2 Spieluhren, W.-Germany, 11 + 16 cm, Blech, Funkt. ok, Okt Z 2, Z 1-
Rohrseitz, 2 Music Boxes, W.-Germany, tin, function ok, box C 2, C 1-
Alps, Planwagen, Japan, 24 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 1-2
Alps, Covered Wagon, Japan, tin, friction ok, min. paint d., C 1-2
Konvolut Spielzeug, GB/W.-Germany, 4-21 cm, Blech/Kst, teilw. LM, Automat schließt nicht, Z 2+/2-
Bundle Toys, GB/W.-Germany, tin/plastic, part. paint d., machine does not close, C 2+/2-
Bandai, Porsche, Japan, 25 cm, Blech, Funkt. ok, min. LM, Z 2+
Bandai, Porsche, Japan, tin, funct. ok, min. paint d., C 2+
Schuco, Fernlenkauto Polizei, W.-Germany, 10 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2, Z 1
Schuco, Remote Control Car Police, W.-Germany, tin, cw ok, box C 2, C 1
Schuco, 2 Microracer "60 Karts", W.-Germany, je 9 cm, Blech, UW 1x ok, 1x defekt, min. LM, Reifen teilw. brüchig, Z 2/ 2-
Schuco Microracer Ferrari, US Z. Germany, 9 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2, Z 1-
Schuco Microracer Ferrari, US Z. Germany, tin, cw ok, box C 2, C 1-
Schuco, 2 Motorräder 1006, Replicas, 13 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Schuco, 2 Motorcycles 1006, Replicas, tin, cw ok, box C 1, C 1
Schuco, Grand Prix Racer, US Z. Germany, 17 cm, Blech, UW ok, Okt unkomplett, Spiegel fehlen, sonst sehr gut
Schuco, Micro Racer VW, W.-Germany, 10 cm, Druckguss, UW ok, Okt Z 3 (Fragment), Z 1-2,
Schuco, Micro Racer VW, W.-Germ., diecast, cw ok, box C 3 (fragment), C 1-2
Schuco, 2 Micro Racer, W.-Germany, 9 cm, Druckguss, Funktion ok, 1x Lenkrad fehlt, min. LM, Z 2-3
Schuco, Fernlenkauto 3000, Germany VK, 10 cm, Blech, Funktion ok, min. ausgebessert, Z 2-
Schuco, Radio Control Car 3000, Germ. pw, tin, function ok, minimally repaired, C 2-
Tri-Ang, 2 Autos, England, 7-13 cm, Blech, 2x UW ok, Okt Z 1-2, Z 2
Tri-Ang, 2 Autos, England, tin, 2x cw ok, box C 1-2, C 2
Schuco, Monorail Zug, W.-Germany, 38 cm, min. LM, Z 2+
Schuco, Monorail Train, W.-Germany, min. paint d., C 2+
Günthermann, Hund, Germany VK, 13 cm, Blech, UW ok, LM, Beine neu verlötet, sonst guter Zustand
Günthermann, Dog, Germany pw, tin, cw ok, paint d., legs newly soldered, otherwise good condition
B + S, Polizei Borgward, W.-Germany, 20 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Z 1
B + S, Police Borgward, W.-Germany, tin, cw ok, box C 1-, C 1
Rühl, 2Trabrennfahrer, W.-Germany, 17 cm, GemBw, UW ok, Zügel fehlen, Z 2/2-
Rühl, 2 Jockey, W.-Germany, mixed constr. ,cw ok, reins missing, C 2/2-
Schuco, Patentauto 1010 + 1250, Germany, 14,5 cm, Blech, UW ok, Z 2
Schuco, Patentcar 1010 + 1250, Germany, tin, cw ok, C 2
Zubehör, Schlüssel + Polizist
Accessories, Key + Police Man
Bing, Wasserrad (neuwertig in Okt) + Schöpfrad, 16 cm, Blech, Z 1/3+
Bing, Water Wheel (mint condition in original box) + Bucket Wheel, tin, C 1/3+
Corgi Toys, Chevrolet "Fire Chief" (482), GB, Druckguss, min. LM, Okt Z 2 (1 Seitenlasche abgerissen), Z 1
Kraus & Fandor, Bing, Märklin: Konvolut elektr. Dampflok, Flachwagen. Planenwagen, Tender, Waggon, Kipplore, Spur 0 + 1, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Bing, Bahnhof + Vorschaltgerät, Germany VK, 19 + 30 cm, LM, komplett ?
Bing, Railway Station + Ballast, Germany pw, paint d. complete ?
Bing, Schüttwagen, Germany VK, Spur 1, 25,5 cm, Blech, min. LM, Z 2+
Bing, Bulk Silo, Germ.pw, gauge 1, tin, min. paint d., C 2+
Konvolut "Waldbaur", meist guter Zustand, bitte besichtigen
Bundle "Waldbaur", mostly good condition, please inspect
Konvolut Rauchware, Stange Camel Cigarettes + Aschenbecher, Z 1-2
Bundle, Camel Cigarettes + Ashtray, C 1-2
6 Lurchi Webefiguren, 9-11 cm, Kst, min. LM, Z 2+
6 Advertising Figures, plastic, min. paint d., C 2+
Emailleschild "Hanomag Generalvertretung Herrmann Dau", 39x39 cm, gewölbt, Replika ?, Z 1
Enamel Sign "Hanomag Generalvertetung Herrmann Dau", convex, replica ?, C 1
Blechschild "Michelin "bibagrip", 60x80 cm, flach, LM, rostig, Z 4
Tin Sign "Michelin bibagrip", flat, paint d., rust d., C 4
Schiffslaternenwerk VEB Ueckermünde, Handlaterne
Schiffslaternenwerk VEB Ueckermünde, Hand Lantern
20 Kölner Karnevalsorden 60er Jahre, meist sehr guter Zustand
20 Carnival Medals from Cologne, 60s, most of them in very good condition
Tri-ang, 3x "Waterline Models", Britain, 1:1200, 1x7 Stck/1x 8Stck/1x9 Stck, Druckguss, Okt Z 2-3 (1x Lasche abgerissen), Z 1
Märklin, Mercedes Benz 250 Taxi, Germany, 11 cm, Druckguss, Okt Z 2, Z 1
Märklin, Mercedes Benz 250 Taxi, Germany, diecast, box C 2, C 1
Siku, Mercedes Benz Metz LF 15, V 55 Feuerwehr, W.-Germany, 13 cm, Kst, Z 1
Siku, Mercedes Benz Metz LF 15, V 55 Fire Engine, W.-Germany, plastic, C 1
Siku, Glastransporter, W.-Germany, 11 cm, Kst, Z 1
Siku, Glass Truck, W.-Germany, plastic, C 1
Wiking, Werbemodell "WiMo Sip", Doppeldecker Büssing, Stadtbus Berlin, Kst, mit Fahrer, Z 1
Wiking, Advertising Model "WiMo Sip", Double Decker Büssing, City Bus Berlin, plastic, with driver, C 1
Märklin, Ackerschlepper, W.-Germany, 7 cm, Druckguss, min. LM, Fahrer fehlt, Z 1-
Märklin, Tractor, W.-Germany, diecast, min. paint d., driver missing, C 1-
Corgi Toys, Chevrolet "Taxi Cab" (480), GB, Druckguss, LM, Okt Z 1-2, Z 2-
Corgi Toys, Chevrolet "Taxi Cab" (480), GB, diecast, paint d., box C 1-2, C 2-
Märklin, Tankwagen "Aral" Nr. 8032, W.-Germany, Druckguss, LM, Z 2
Märklin, Tankwagen "Aral" No 8032, W.-Germany, diecast, paint d., C 2
Märklin, Pak, Germany VK, Druckguss, min. LM, Z 1-
Märklin, Pak, Germany pw, diecast, min. paint d., C 1-
Märklin, Büssing Kranwagen, Germany VK, Druckguss, Z 1
Märklin, Büssing Crane Wagon, Germany pw, diecast, C 1
Tootsie Toy "Dairy", "City Fuel Company" + Feuerwehr, USA, min. LM, Gummiräder etwas porös, sonst guter Zustand
Siku: Konvolut Baumaschinen, Kst, guter Zustand, bitte besichtigen
Siku, Construction Machines, plastic, good condition, please inspect
Dinky Toys, Mercedes Benz Truck & Trailer, Mercedes Benz Truck, England, Druckguss, Okt Z 2/3 (2 Laschen abgerissen), Z 1
Lego, Motor Set 702, Denmark, Box 25x20 cm, Okt Z 1-2, Z 1
Lego, Motor Kit 702, Denmark, box C 1-2, C 1
Lego, Lok 723, Denmark, Box 25x20 cm, Kst, Funktion ok, Okt Z 2, Z 1
Lego, Loco 723, Denmark, plastic, function ok, box C 2, C 1
Märklin, Bedienungsanleitung "Scheinwerfer + Generatorwagen", Germany VK, altersbedingt nachgedunkelt, 1 Seite eingerissen
7 Bücher "Spielzeug", meist guter Zustand
7 Books "Spielzeug", mostly good condition
4 Bücher "Blechspielzeug", meist guter Zustand
4 Books "Tin Toys", most of them in good condition
Großes Mickey Mouse Konvolut, Fundgrube, bitte besichtigen
Large Bundle Mickey Mouse, treasure trove, please inspect
Steiff, SS Passat Bär 35 "Morgenroth" mit Stimme, W.-Germany, mit Zertifikat, Z 1
Steiff, SS Passat Bear 35 "Morgenroth" with Voice, W.-Germany, with certificate, C 1
Rosko, 3 Automaten, Japan, 35 cm, Funktionen defekt, 1 Kopf fehlt, Z 2-3
Rosco, 3 Machines, Japan, functions defective, 1 head missing, C 2-3
Konvolut Spielzeug, Japan u.a., 15-40 cm, Blech + Kst, Funktion nicht geprüft, teilw. LM, Z 1-/3-
Bundle Toys, Japan a.o., tin + plastic, function not checked, part. paint d., C 1-/3-
Playcraft, Shell Garage, GB, 30x47 cm, Holz u.a., Okt Z 2-3, Z 2
Playcraft, Shell Garage, GB, wood a.o., box C 2-3, C 2
Rosco, Bartender, Japan, 30 cm, Funktion nicht geprüft, Okt Z 3+
Rosco, Bartender, Japan, function not checked, C 2+
TN, 2 Bulldozer, Japan, 24 + 28 cm, Blech, Bat. Antrieb + Funkt. ok, min. LM, Z 2+/2
TN, 2 Bulldozer, Japan, tin, bat.drive + funct. ok, min. paint d., C 2+/2
Kaufladen/Kasse + Zubehör, Z 1-2
Shop/Cash Desk + Accesssories, C 1-2
Schuco, 2 Lauftiere, 2 Babycars, W.-Germany, Kst, UW ok, 1x Okt Z 1-, Z 1
Schuco, 2 Running Animals, 2 Babycars, W.-Germany, plastic, cw ok, 1x box C 1-, C 1
Schuco, Girato Mercedes, 23 cm, Kst, Replica, neuwertig
Schuco, Girato Mercedes, plastic, in mint condition
Schuco 2095, W.-Germany, Blech, UW ok, LM, Windschutzscheibe leicht gerissen, Z 2+
Schuco 2095, W.-Germany, tin, cw ok, paint d., windscreen slighlty cracked, C 2+
Konvolut Spielzeug, 17-35 cm, Fundgrube, bitte besichtigen
Bundle Toys, treasure trove, please inspect
Wolverine, Suburban Bus, USA, 35 cm, Blech, Antrieb defekt, LM, RS, Z 3-
Wolverine, Suburban Bus, USA, tin, drive defective, paint d., rust d., C 3-
Greyhound Bus, Japan, 31 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1, Z 1-
Greyhound Bus, Japan, tin, friction ok, box C 1, C 1-
Märklin, Personenwagen 1861 + Gepäckwagen 1863, Spur 0, je 9,5 cm, min. LM, Z 2
Märklin, Passenger Wagon 1861 + Baggage Wagon 1863, Germany pw, gauge 0, tin, min. paint d., C 2
HWN, Bahnhof, Germany VK, 37 cm, Blech, min. LM, Z 2
HWN, Railway Station, Germany pw, tin, min. paint d., C 2
Märklin, Spur 2 Schienen Ausgleichsstücke
Märklin, gauge 2 Rails
Bing, Waage, Richtungsanzeiger, Signalbrücke, 9 - 40 cm, Germany VK, Blech, teilw. LM, Z 2/ 3
Bing, Scale, Direction Indicator, Signal Bridge, Germany pw, tin, partly paint d., C 2/ 3
Elastolin, Miltärkutsche, Germany VK, 30 cm, Blech, LM, Z 3
Elasstolin, Miltary Carriage, Germany pw, tin, paint d., C 3
Heyde, Zinnfiguren Set "Sovaven" 12 Stck, Germany VK, je3,5 cm, Okt Z 2-, Z 2+
Heyde, Kit Pewter Figures "Sovaven" 12 pieces, Germany pw, box C 2-, C 2+
Elastolin, 2 Normannen, W.-Germany, 7 cm, Kst, Bemalung 1+2, Z 1-2
Ealstolin, 2 Normans, W.-Germany, plastic, painting 1+2, C 1-2
Elastolin, 7 Militärfiguren, Germany VK, 7 cm, Masse, Z 2+/2-
Elastolin, 7 Military Figures, Germany pw, composite, C 2+/2-