Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

65. Spielzeug- und Reklameauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

05.06.2015 – 06.06.2015

1979 Ergebnisse

6869

Marx, Ford T Modell

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Marx, Ford T Modell, USA, 18 cm, Blech, UW ok, Dach verbeult, sonst guter Zustand

Marx, Ford T Model, USA, tin, cw ok, roof dented, otherwise good condition


6870

Paya, Seat 1400 C

Startpreis 45 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Paya, Seat 1400 C, Spain, 22 cm, GemBw, Friktion defekt, LM, 2 Türgriffe fehlen, Z 2-3

Paya, Seat 1400 C, Spain, mixed constr., friction defective, paint d., 2 door handles missing, C 2-3


6871

Bandai, Roll Royce Silver Cloud

Startpreis 55 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Bandai, Rolls Royce Silver Cloud, Japan, 31 cm, Blech, Friktion ok, LM, Rückspiegel + Figur fehlen

Bandai, Rolls Royce Silver Cloud, Japan, tin, friction ok, paint d., rear mirror + figure missing


6872

Hess Penny Toy, Lok + Wagen

Startpreis 120 EUR

Hess PennyToy , Lok + Wagen, Germany VK, 10 cm, Blech, min. LM

Hess Penny Toy, Loco + Wagon, Germany pw, tin, min. paint d.


6873

Große Dampfmaschine

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Große Dampfmaschine, 35x29 cm, Spiritusbrenner, sehr guter Originalzustand

Big Steam Engine, spirit burner, very good original condition


6874

Modern Toys, Radicon

Startpreis 750 EUR

Modern Toys, Radicon, Japan, 35 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, Okt Z 2 (Ecken geklebt), Z 1-

Modern Toys, Radicon, Japan, tin, function not checked, box C 2 (edges pasted), C 1-


6875

Lineol, Panzer

Startpreis 350 EUR
Ergebnis: 480 EUR

Lineol, Panzer, Germany VK, 19 cm, Antrieb nicht geprüft, Werkzeug + Lampe fehlen, Ketten ersetzt

Lineol, Tank, Germany pw, drive not checked, tools + lamp missing, chains replaced


6876

Thimble Drome, Mercedes W 196 Racer

Startpreis 450 EUR

Thimble Drome, Mercedes W 196 Racer, USA, 35 cm, Kst, Okt Z 1-2, mit Zubehör, Z 1

Thimble Drome, Mercedes W 196 Racer, USA, plastic, box C 1-2, with accessories, C 1


6877

JNF, Mercedes Rennwagen

Startpreis 320 EUR

JNF, Mercedes Rennwagen, W.-Germany, 24,5 cm, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft, Okt restauriert, Z 1

JNF, Mercedes Racingcar, W.-Germany, tin, bat drive not checked, box restored, C 1


6878

Huki, Mercedes Rennwagen Monoposto

Startpreis 290 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Huki, Mercedes Rennwagen Monoposto, W.-Germany, 24 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1-, Z 1

Huki, Mercedes Racingcar Monoposto, W.-Germany, tin, friction ok, box C 1-, C 1


6879

Märklin, Mercedes Rennwagen Replika von 1980

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Märklin, Mercedes Rennwagen Replika von 1980, W.-Germany, 27 cm, Blech, UW ok, Z 1

Märklin, Mercedes Racingcar Replica from 1980, W.-Germany, tin, cw ok, C 1


6880

Line Mar, Mercedes Rennwagen

Startpreis 140 EUR

Line Mar, Mercedes Rennwagen, Japan, 24 cm, Blech, Friktion ok, Z 1

Line Mar, Mercedes Racingcar, Japan, tin, friction ok, C 1


6881

JNF, Mercedes Rennwagen

Startpreis 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

JNF, Mercedes Rennwagen, W.-Germany, 24,5 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, starke LM am Boden, Z 2

JNF, Mercedes Racingcar, W.-Germany, tin, friction ok, min. paint d., severe paint d. on bottom, C...


6882

Tippco, Mercedes Rennwagen

Startpreis 160 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Tippco, Mercedes Rennwagen, W.-Germany, 29 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 1-2

Tippco, Mercedes Racingcar, W.-Germany, tin, friction ok , min. paint d., C 1-2


6883

JNF, Mercedes Rennwagen Tele Record

Startpreis 350 EUR

JNF, Mercedes Rennwagen Tele Record, W.-Germany, 24,5 cm, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft, Okt Z 1-2, Z 1

JNF, Mercedes Racingcar Tele Record, W.-Germany, tin, bat. drive not checked, box C 1-2, ...


6884

DUX, Mercedes 190 SL

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 120 EUR

DUX, Mercedes 190 SL, W.-Germany, 14 cm, Kst, Okt Z 1, Z 1

DUX, Mercedes 190 SL, W.-Germany, plastic, box C 1, C 1


6885

Gescha, Mercedes Compressor

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Gescha, Mercedes Compressor, US Z. Germany, 12,5 cm, Blech, Okt Z 4, Lenkung + Mechanik defekt

Gescha, Mercedes Compressor, US Z. Germany, tin, box C 4, steering + mechanism defective


6886

Schuco, Mercedes Studio

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Schuco, Mercedes Studio, US Z. Germany, 14 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1-

Schuco, Mercedes Studio, US Z. Germany, tin, cw ok, box C 1, C 1-


6887

Schuco, Mercedes Studio

Startpreis 50 EUR

Schuco, Mercedes Studio, US Z. Germany, 14 cm, Blech, UW ok, Distanzschutz fehlt, sonst guter Zustand

Schuco, Mercedes Studio, US Z. Germany, tin, cw ok, distance protection missing, otherwise good...


6888

Tippco, Mercedes Rennwagen

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Tippco, Mercedes Rennwagen, US Z. Germany, 16 cm, Blech, UW defekt, min. LM, Z 2

Tippco, Mercedes Racingcar, US Z. Germany, tin, cw defective, min. paint d., C 2


6889

SFA, Beiwagenmotorrad

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 80 EUR

SFA, Beiwagenmotorrad, France, LM, 50er Jahre, Z 2

SFA, Pillion Motorbike, France, paint d., 50s, C 2


6890

Arnold, Feuerwehr

Startpreis 110 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Arnold, Feuerwehr, W.Germany, 28 cm, Blech, Okt Z 2-3, vordere Stoßstamge fehlt, sonst guter Zustand

Arnold, Fire Engine, W.-Germany, tin, box C 2-3, front bumper missing, otherwise good condition


6891

Yone, Ballonverkäufer

Startpreis 55 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Yone, Ballonverkäufer, Japan, 27 cm, GemBw, Bat. Antrieb nicht geprüft, Okt Z 1-, Z 1-

Yone, Balloon Seller, Japan, mixed constr., bat. drive not checked, box C 1-, C 1-


6892

Woolnough, Musical Popeye

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 140 EUR

Woolnough, Musical Popeye, Japan, 39 cm, Kst, Funktion ok, Okt Z 1-2, Z 1-

Woolnough, Musical Popeye, Japan, plastic, function ok, box C 1-2, C 1-


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH