5 "Koffer" Dosen, 12x7 cm max, Blech, geprägt, LM, rostig, gemischter Zustand, bitte besichtigen
5 Suitcase Cans, tin, embossed, paint d., mixed condition, please inspect
Kaffee Dose "Eina Kaffee", 21x30 cm, Blech, LM, Z 2
Coffee Can "Eina Kaffee", tin, paint d., C 2
Kaffedose "Rex Kaffee", 24x45 cm, Blech, LM, rostig, Lackabplatzer, mit Deckel + Griff, Z 2-
Coffee Can "Rex Kaffee", tin, paint d., rusty, paint chipped off, with cover + handle, C 2-
Konvolut Kofferdosen VK, Germany, 15x10 cm max, Blech, geprägt, LM, rostig, Z 2-3
Bundle Suitcase Cans, prewar, Germany, tin, embossed, paint d. rusty, C 2-3
Konvolut Kofferdosen VK, Germany, 14x10 cm, Blech, geprägt, LM, rostig, Z 2-3
Bundle Suitcase Cans prewar, Germany, tin, embossed, paint d. rusty, C 2-3
Spardose "De Beukeler", 18x9 cm, Blech, rostig, min. LM, einige Beulen, mit Schlüssel, Z 2
Money Bank "De Beukeler", tin, rusty, min. paint d., with key, several dents, C 2
4 Dosen: "Doktor Soldan's Veilchen Pastillen", "E.Faber", "Ed. Laurens""Pastel Crayons", Blech, min. LM, Z 1-
4 Cans: "Doktor Soldan's Veilchen Pastillen", "E. Faber", "Ed Laurens", "Pastel Crayons...
Konvolut Schokoladendosen, max. 31 cm, Blech, min. LM, gem. Zustand, teilw. befüllt, Z 1-2
Bundle Chocolate Cans, tin, min. paint d., mixed condition, part. filled, C 1-2
3 Tafeln Stollwerck, 18x8,5 cm, schöne Produktverpackung mit Patina, Pappe, befüllt, Z 1-2
3 Tablets Stollwerck, nice package with patina, out of paperboard, filled, C 1-2
Plakat "Sonder Ausgabe Hamburger Zeitung", 51x71 cm, 1. Mai 1949, Pappe, gerahmt, Glas, kein Versand !, Z 1
Poster "Sonder Ausgabe Hamburger Zeitung", 1. May 1949, out of paperboard, framed, glass,...
Emailleschild "Germania Bier", 40x54 cm, abgekantet, min. LM, rostig, kleine Abplatzer, Z 1-
Enamel Sign "Germania Bier", folded, min. paint d., rusty, small spots with paint chipped off, C 1-
Emailleschild "Einbeckische Bier", 140x42 cm, Delle + Abplatzer an oberer Kante, Z 1/1-
Enamel Sign "Einbeckische Bier", dent + paint chipped off on upper border, C 1/1-
Konvolut Reklame: 4 Fahschulplakate, 1 Plakat "MM Sektkellerei" gerahmt + diverse Blechschilder, bitte besichtigen, nicht alles abgebildet
Bundel Advertising: 4 Poster "Driving School", 1 Poster "M...
5 Bastelbögen "JU 88 Deutsches Kampf- und Sturmkampfflugzeug", 68x48 cm, Germany VK, Pappe, gerollt, Kanten eingerissen, Z 2-3
5 Model Sheets "JU 88 Deutsches Kampf- und Sturmkampfflugzeug", German...
4 Jeans Plakate, 47x100 cm, Pappe, gerollt, Z 2-3
4 Jeans Poster, out of paperboard, rolled, C 2-3
2 Plakate "KLM Berufsbekleidung" + "Firestone Phoenix Reifen", 117x44 cm max., Pappe, gerollt, Z 2
2 Poster "KLM Berufsbekleidung" + "Firestone Phoenix Reifen", out of paperboard, rolled, C 2
66 DDR Filmplakate, teilw. Motiv mehrfach, von 28,5x37 bis 40x58 cm, teilw. geknickt, Kanten eingerissen, gemischter Zustand, Z 2-3
66 Posters Movies GDR, motives part. multiple, part. creased, edg...
8 Modellpläne, 1:50, Flakartellerieschule/Schongau, Pappe, teilw. geknickt, Kanten beschädigt, Z 2-3
8 Model Sheets, 1:50, Anti Aircraft Artillery/Schongau, out of paperboard, part. creased, edges ...
3 Lehrplakate, 60er Jahre, sehr dekorativ, 90x60 cm, teilw. Wasserschäden, 1x beschädigt, Z 1/2-
3 Posters, 60s, very decorative, part. damaged by water, 1x damaged, C 1/2-
3 Lehrplakate, 60er Jahre, sehr dekorativ, 90x60 cm, teilw. Wasserschaden, Z 1-/2-
3 Posters, 60s, very decorative, part. damaged by water, C 1-/2-
8 Werbe Plakate, teilw. Originalentwürfe, teilw. doppelt, 2x "Warner's" Produktverpackung, in Künstlermappe, Stockflecken, Z 1-2
8 Advertising Posters, part. original, part. twice, 2x "Warner's" Pr...
Thomas Baumgärtel "Banane", 42x42 cm, original gerahmt, signiert 96, Z 1
Thomas Baumgärtel "Banane", originally framed, signed 96, C 1
A.R. Penck Farbdruck "Rotes Pferd", 50x46 cm, signiert mit Widmung, gerahmt, Z 1
A.R. Penck Colour Print "Rotes Pferd", signed with inscription, framed, C 1
10 DM Schein Joseph Beuys "Kunst=Kapital", signiert, 41x31 cm, Pappe, gerahmt, mit Passepartout, kleine Kratzer an Leiste, Z 1
10 DM Schein Joseph Beuys "Kunst=Kapital, signed, out of paperboard, f...