Märklin, Haus, Germany VK, 17,5 cm, Blech, starke LM, handlackiert, zum Restaurieren
Märklin, House, Germany pw, tin, severe paint d., hand painted, for restoration
Elastolin/Lineol, 9 Soldaten, Germany VK, 7 cm, Masse, Z 1-2
Elastolin/Lineol, 9 Soldiers, Germany pw, composite, C 1-2
Köhler, Gestiefelter Kater, W.-Germany, 13 cm, Blech, UW ok, Z 1-2
Köhler, Puss in Boots, W.-Germany, tin, cw ok, C 1-2
Daya, Boing SSt Pan Am 2707, Japan, 46 cm, GemBw, Bat. Antrieb ok, Okt Z 1-, Z 1
Daya, Boing SSt Pan Am 2707, Japan, mixed constr., drive ok, box C 1-, C 1
Plakat "Salem die Beste" in Originalrahmen, 32x26 cm, Pappe, Z 1-1-
Poster "Salem die Beste" in original frame, out of paperboard, C 1-1-
2 Eisenbahn Lampen (1x Schlussleuchte), 18x55 cm, GemBw, Funktion nicht geprüft, 1x elektrifiziert, Z 2-3
2 Railway Lamps (1x Rear Light), mixed constr., function not checked, 1x electrify, C 2-3
3 Verkaufsprospekte "Austin Healey", "MGA 1600" + "MG Midget", Pappe, 22 x 29 cm, gelocht, Z 2
3 Brochures "Austin Healey", "MGA 1600" + "MG Midget", out of paperboard, perforated, C 2
3 Plakate "Monte Carlo Veteran Club" 1960,1972, Z 1
3 Plakate "Monte Carlo Veteran Club" 1960,1972, C 1
Tretauto mit 3 Rädern, 110 cm, um 1920, Blech, RS, kein Versand
Paddle Car with 3 Wheels, around 1920, tin, rust d., no shipping
Schuco Piccolo, Display, Z 1
Schuco Piccolo, Display, C 1
Corgi Toys, Marcos Volvo 1800 + Lotus Elan S 2, England, 1:43, Druckguss, Z 1
Corgi Toys, Marcos Volvo 1800 + Lotus Elan S 2, England, 1:43, diecast, C 1
Lego, Shell Tankwagen, Denmark, 1:90, Kst, Z 1-
Lego, Shell Tank Truck, Denmark, 1:90, plastic, C 1-
Carrera 160, 2 Trucks + 1 Auflieger, W.-Germany, 8 - 16 cm, GemBw, Z 1-
Carrera 160, 2 Trucks + 1 Trailer, W.-Germany, mixed constr., C 1-
Wiking, 2 Zugmaschinen, 2 Anhänger + Tankstelle, W.-Germany, 1:90, Kst, meist guter Zustand
Wiking, 2 Tractors, 2 Trailer + Petrol Station, W.-Germany, 1:90, plastic, mostly good condition
Junge, France, 37 cm, Porzellan, um 1900, Z 1-2
Boy, France, out of porcelain, around 1900, C 1-2
AM 1894, Kleine Puppe mit Porzellankopf u.a., Puppe ohne Kopf, 21 + 36 cm (Körper), Steiff Otter + Steiff Igel, Gebrauchsspuren
2 Bücher "Blechspielzeug im Wirtschaftswunderland" + "The Minic Book", Z 1
2 Books "Blechspielzeug im Wirtschaftswunderland" + "The Minic Book", C 1
Märklin, Originalkarton 455 (Bahnwärterhäuschen), Germany VK, Z 1-
Märklin, Original Box 455 (Guard Keeper's House), Germany pw, C 1-
Schuco, 3 Trafos + Batteriebox, Funktion nicht geprüft, keine VDE Norm
Schuco, 3 Transformators + Battery Box, function not checked, no VDE
Köhler, 4 Tiere, W.-Germany, 9 cm, Blech, UW ok, Z 2+/2
Köhler, 4 Animals, W.-Germany, tin, cw ok, C 2+/2
Takara, Mickey's Concert, 37 cm, Kst, Funktion nicht geprüft, Okt Z 1-2, Z 1
Takara, Mickey's Concert, plastic, function not checked, box C 1-2, C 1
Joustra, Mercedes 190 SL, France, 20 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 2
Joustra, Mercedes 190 SL, France, tin, friction ok, min. paint d., C 2