Schuco, Gnom "Souvenir of Canada", Germany VK, 14 cm, UW ok, min. LM im Gesicht, Z 1-2
Schuco, Gnome "Souvenir of Canada", Germany pw, cw ok, min. paint d. on face, C 1-2
Schuco, Ingenico Cabriolet (schwarz), US Z. Germany, 22 cm, Blech, Okt Z 1-, Z 1
Schuco, Ingenico Convertible (black), US Z. Germany, tin, box C 1-, C 1
Schuco, Aral Tankstelle + 1 Miraco Car, W.-Germany, 24,5x21 cm, min. LM, Okt Z 2+, Z 1-
Schuco, Aral Petrol Station + Miraco Car, W.-Germany, min. paint d., box C 2+, C 1-
Günthermann, Clown mit Schwein, Germany VK, 19 cm, Blech, UW ok, LM, unrestaurierter Originalzustand
Günthermann, Clown and Pig, Germany pw, tin, cw ok, paint d., not restored, original condition
Märklin, Herd, um 1900, Blech, schwarz, 31x21x15 cm, vier Löcher, Herdplatte eingefasst mit Messingleiste, Spiritusbrenner, Kamin aus Messing, 3 verzierte Messingtüren, original Geschirr, Schätzpreis ...
Märklin, Herd, Eisenblech,25x19x30 cm, mit Rückwand (Messingschiene für Geschirr), drei Löcher, Schublade für Spiritusbrenner, Kaminhut aus Messing hinter der Rückwand, vier Tatzenfüße aus Messing, G...
Siku, Lamborghini 400 GT V 317 + Opel GT 1900 V 403 + Porsche 911 V 234, W.-Gerrmany, 1:66, Druckguss, Okt Z 1, Z 1/1-
Siku, Lamborghini 400 GT V 317 + Opel GT 1900 V 403 + Porsche 911 V 234, W.-Ge...
Schuco, Piccolo Geschenkpackung 700 mit 3 Rennwagen, W.-Germany, 1:90, Druckguss, Okt Z 2-3, Autos Z 1
Schuco, Piccolo Giftset with 3 Racing Cars, W.-Germany, 1:90, diecast, box C 2-3, cars C 1
Herd, Eisen, Märklin, um 1910, 18x14x11,5 cm, schwarz, vier Löcher, Kamin ohne Hut, 2 Messingtüren, Spiritusfeuerung, 4 Tatzenfüße aus Messing, original Geschirr, Schätzpreis 400-700 Euro
Cooker, I...
Herd, Eisen, signiert "Godin", 29x19x29 cm, um 1890, Frankreich, zwei Löcher, Kamin oval mit Hut, Schutzstange aus Messing, 3 Türen + 1 Schublade mit Messinggriffen, Rahmen vernickelt + reich verziert...
Herd, schwarz, 37x39x20 cm, signiert "Fischer", Germany, um 1910, Rückwand für Zubehör, vier Löcher, Schutzstange aus Messing, 3 Türen + 1 Schublade (vernickelt + gepunzt, mit Messingknöpfen), seitli...
Wasserbehälter, Nürnberg, um 1750, 10,5 cm, Kupfer, innen verzinnt, Handarbeit
Water Tank, Nürnberg, around 1750, copper, tin-plated inside, handmade
Schuco, Piccolo VW Käfer mit ovalem Fenster in Kuppelpackung, W.-Germany, 1:90, Druckguss, Z 1
Schuco, Piccolo VW Beetle with window oval in Export Package, W.-Germany, 1:90, diecast, C 1
Corgi Toys, Carrimore Car Transporter mit 4 PKW GS 1 B, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1-
Corgi Toys, Carrimore Car Transporter with 4 Cars GS 1 B, England, 1:43, diecast, box C 1-, C 1-
Corgi Toys, Citroen Safari, Renault 16, Ghia L 64, 2x Chevrolet Corvette + Triumph Herald Coupe, England, 1:43, Okt Z 1-, Z 1
Corgi Toys, Citroen Safari, Renault 16, Ghia L 64, 2x Chevrolet Corvett...
Corgi Toys, Bedford Autotransporter Set GS 28, England, 1:43, Okt Z 1-, Z 1-
Corgi Toys, Bedford Car Transporter Set GS 28, England, 1:43, box C 1-, C 1-
Bing, Bahnhof, Germany VK, 38x16 cm, Blech, min. LM, Z 2
Bing, Railway Station, Germany pw, tin, min. paint d., C 2
Schuco, Control Car, W.-Germany, 26 cm, Blech, Antrieb ok, Okt Z 1-, Z 1-
Schuco, Control Car, W.-Germany, tin, drive ok, box C 1-, C 1-
TM, Modern Toys Motorrad, Japan, 29 cm, Blech, Bat. Antrieb + Funktion ok, min. LM, Okt Z 3+, Z 2+
TN, Modern Toys, Motorbike, Japan, tin, bat. drive + function ok, min. paint d., box C 3+, C 2+
Lastendreirad, 13 cm, Blech, in Holzkiste, sehr selten
Delivery Tricycletin, in wooden box, very rare
Schuco, Ingenico 5311 SBT mit komplettem Zubehör, 22 cm, Blech, min. LM, Okt Z 2, Z 1-
Schuco, Ingenico 5311 SBT with accessories, complete, tin, min. paint d., box C 2, C 1-
Schuco, Händler Karton + 3 Varianto 3010, US Z. Germany, unberührter Neuzustand
Schuco, Trader's Box+ 3 Varianto 3010, US Z. Germany, untouched new condition
Günthermann, Mann mit Bass, Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok, LM, farblich teilw. ausgebessert, sonst gut
Günthermann, Man with bass, Germany pw, tin, cw ok, paint d., part. refinished, otherwise go...
Carette, Feuerlöschboot, Germany VK, 27 cm, Blech, UW defekt, LM, sehr selten, Z 2-
Carette, Fire Fighting Boat, Germany pw, tin, cw defective, paint d., very rare, C 2-