Bing, Herd, um 1900, 36x24x22 cm, schwarz, vier Löcher, Spiritusbrenner, Kamin aus Messing (vernickelt), Schutzstange aus Nickel, seitlich zwei Tragegriffe mit Engelsköpfen, 4 Messingtüren (vernickelt...
Märklin, Herd, 41x29x18 cm, Blech, schwarz, seitlich signiert "CM", vier Löcher, verschiebbarer Spiritusbrenner, Kamin aus Messing, Schutzstange vernickelt, 4 verzierte Türen, verzierte Blechfüße, ori...
Plank, Mechanischer Fisch, um 1900, Germany VK, 18 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 1, Z 1-
Plank, Mechanical Fish, around 1900, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., box C 1, C 1-
Haji, Ford Sunliner, Japan, 29 cm, Blech, Friktion ok
Haji, Ford Sunliner, Japan, tin, friction ok
Schuco, Affe mit Roller, Germany VK, 15 cm, Friktion ok, min. LM, Z 2+
Schcuo, Monkey with Scooter, Germany pw, friction ok, min. paint d., C 2+
Lehmann, Paak Paak, Germany VK, 19 cm, min. LM, Okt Z 1-, Z 1-
Lehmann, Paak Paak, Germany pw, min. paint d., box C 1-, C 1-
Penny Toys, Panzerzug, Kanone + Auto, wohl Germany, 12-20 cm, Blech, teilw. LM, teilw. unkomplett
Penny Toys, Armored Train, Cannon + Car, probably Germany, tin, part. paint d., part. incomplete
Kellermann, Schiff mit 2 Flugzeugen, Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok, 1 Tragfläche fehlt, schmutzig
Kellermann, Ship with 2 Planes, Germany pw, tin, cw ok, 1 wing missing, dirty
Plank, Hydroplane, Germany VK, 27 cm, Blech, UW ok, Z 2
Plank, Hydroplane, Germany pw, tin, cw ok, C 2
Gaultier, Puppenautomat, gemarkt , Gitarre spielende Lady auf Sockel sitzend, blaue Paperweight-Augen, Ohrlöcher, Kopf auf Brustplatte, Originalperücke, schöne Kleidung (original?) , Schuhe aus Leder...
Steiff, Bär, 20/30er Jahre, 54 cm, min. abgeliebt, Schätzpreis 800-1500 Euro
Steiff, Bear, 20/30s, min. used, estimate 800-1500 Euro
Herd, Eisen, 36,5x27,5x27 cm, hell + dunkelgrün emalliert, geprägtes Kachelmuster, "C.W. Engels, Engelswerke Germany", um 1912, fünf Löcher, seitlich verstellbare Sicherheitsspiritusfeuerung, 3 Messi...
Küche, um 1900, 80x34x43 cm, Germany, Holz, Flügelfenster zum Öffnen in der Rückwand, aussen bemalt, innen teilw. Tapeten mit Kachelmuster, Bing Herd komplett (21x14x11 cm), Kachelmuster auf Boden, au...
Arnold, Rungen LKW, W.-Germany, 28 cm, Blech, Reprobox, Z 1
Arnold, Stake Truck, W.-Germany, tin, reprobox, C 1
Schuco, Fahrschule 4525, W.-Germany, 45x23 cm, Okt Z 1-, Z 1-
Schuco, Driving School 4525, W.-Germany, box C 1-, C 1-
Tippco, Limousine, Germany VK, 40 cm, Blech, UW ok, Kühlerfigur Mops lose, sonst sehr guter Zustand
Tippco, Sedan Car, Germany pw, tin, cw ok, radiator mascot loose, otherwise very good condition
Märklin, Herd, 36x26x17 cm, Blech, 1905, Standardmodell No 3, mit geschliffener Herdplatte, vier Löcher, verschiebbarer Spiritusbrenner, Kaminhut vernickelt, verzierte Front, Schutzstange vernickelt, ...
Corgi Toys, Autotransporter Set mit orangefarbenem MG 6948 , England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1
Corgi Toys, Car Transporter Kit with orange coloured MG 6948 , England, 1:43, diecast, box C 1-,...
Corgi Toys, GS 3 Batmobile mit Boot, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1-
Corgi Toys, GS 3 Batmobile with Boat, England, 1:43, diecast, box C 1-, C 1-
Russische Staatslimousine, UDSSR, 27 cm, Blech, Antrieb ok, min. LM, Okt Z 2, Z 1-
Russian State Sedan Car, USSR, tin, drive ok, min. paint d., box C 2, C 1-
Schuco, Maus mit Blechschirm, Germany VK, 16 cm, Blech, UW ok, Z 2+
Schuco, Mouse with Umbrella out of Tin, Germany pw, tin, cw ok, C 2+
Gama, Clownspiel Nr. 41, W.-Germany, 16 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 1-, Z 2+
Gama, Clown Game No 41, W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d., box C 1-, C 2+
Günthermann, Spagat-Clown, Germany VK, 23 cm, Blech, Funkt. ok, min. LM, sonst gut
Günthermann, Split Clown, Germany pw, tin, function ok, min. paint d., otherwise good
Bing, Küche (zweiteilig), 1905, Germany, 114x47x47 cm, mit Verbindungstüre, kupferner Wäschekessel, bemaltes Holz, Tapete mit Blumenmuster, elektrische Beleuchtung, sehr gute Ausstattung mit Möbeln un...