75. Spielzeug- und Reklameauktion

01.12.2017 – 02.12.2017

1610 Ergebnisse

6143

Hausser/Duscha, Halbkette,

Startpreis 550 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Hausser/Duscha, Halbkette, W.-Germany, 36 cm, Blech, mit Besatzung, Stoffverdeck fehlt, kein Antrieb!, Z 1

Hausser/Duscha, Half Track Vehicle, W.-Germany, tin, with crew, soft top missing, C 1

6187

Schuco, Bobby

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Schuco, Bobby, US Z. Germany, 14 cm, Blech, UW + Funktion ok, Okt Z 1-2, Z 1-

Schuco, Bobby, US Z. Germany, tin, cw + function ok, box C 1-2, C 1-

6437

Schuco, Mercedes SL "Real"

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Schuco, Mercedes SL "Real", W.-Germany, 27 cm, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft, min. LM, Okt Z 2+, Z 1-

6457

Bub, Pioneer Old Timer Eisenbahn

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Bub, Pioneer Old Timer Eisenbahn, W.-Germany, Box 31x27 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2+, Z 1-

Bub, Pioneer Old Timer Railway, W.-Germany, tin, cw ok, box C 2+, C 1-

6567

JNF, Mercedes mit Hund

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 550 EUR

JNF, Mercedes mit Hund, W.-Germany, 29 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 2, Hund bellt nicht, Z 1-

JNF, Mercedes with Dog, W.-Germany, tin, friction ok, box C 2, dog doesn't bark, C 1-

6589

Arnold, Motorrad MAC 700

Startpreis 580 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Arnold, Motorrad MAC 700, W.-Germany, 20 cm, Blech, UW + Funktion ok, min. LM, Reprobox, Z 2+

Arnold, Motorbike MAC 700, W.-Germany, tin, cw + function ok, min. paint d., reprobox, C 2+

6663

Accustico Kopie

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Accustico Kopie, UDSSR, 15,5 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2, Z 1

Accuctico Copy, USSR, tin, cw ok, box C 2, C 1

6671

Hoch + Beckmann, Karussell mit 2 Feuerwehren + 2 Motorrädern

Startpreis 290 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Hoch + Beckmann, Karussell mit 2 Feuerwehren + 2 Motorrädern, W.-Germany, 17 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2, Z 1

6683

Schuco, Bär für Fahrradlenker

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Schuco, Bär für Fahrradlenker, Germany, 12 cm, Z 1-

Schuco, Bear for Handlebar, Germany, C 1-

6688

Schuco, Flugzeug mit Bär "Spirit of St. Louis"

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Schuco, Flugzeug mit Bär "Spirit of St. Louis", Germany VK, 10 cm, Friktion ok, min. LM, Z 2+

Schuco, Plane with Bear "Spirit of St. Louis", Germany pw, friction ok, min. paint d., C 2+

7039

Köhler, Laufende Kuh

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Köhler, Laufende Kuh, US Z. Germany, 19 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2+ (selten !), Z 1-2

Köhler, Running Cow, US Z. Germany, tin, cw ok, box C 2+ (rare !), C 1-2

7165

Schoenner, Dampfmaschine auf Holzsockel

Startpreis 450 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Schoenner, Dampfmaschine auf Holzsockel, Germany VK, 22,5 x 25 cm, komplett mit Brenner

Schoenner, Steam Engine on Wooden Socle, Germany pw, complete with burner

5071

Lineol, Konvolut Tiere + 1 Figur

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 540 EUR

Lineol, Konvolut Tiere + 1 Figur, Germany VK, 6-16 cm, Masse, sehr guter Zustand

Lineol, Bundle Animals + 1 Figure, Germany pw, composite, very good condition

6142

Hausser, Scheinwerferwagen,

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 540 EUR

Hausser, Scheinwerferwagen, Germany VK, 26 cm, Blech, UW ok., sehr schöner Originalzustand

Hausser, Spotlight Vehicle, Germany pw, tin, cw ok., very nice original condition

12

GLIM, Großer Autobus von 1920

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 500 EUR

GLIM, Großer Autobus von 1920, 45 cm, min. LM, Dach des Führerhauses restauriert, sonst guter Zustand

3032

Flugzeugführerabzeichen, Urkunde u.a.

Startpreis 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Flugzeugführerabzeichen, Urkunde u.a., 2. WK, sehr selten, guter Zustand

Pilot Badge, Document a.o., World War, very rare, good condition

4120

Märklin, Kandelaber 18 Volt

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Märklin, Kandelaber 18 Volt, Germany VK, min. LM

Märklin, Candelabra 18 Volt, Germany pw, min. paint d.,

5810

Hörnlein, VW Brezelkäfer

Startpreis 290 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Hörnlein, VW Brezelkäfer, Germany VK, 13 cm, Blech, UW ok, min. RS, Z 2

Hörnlein, VW Split Window, Germany pw, tin, cw ok, min. rust d., C 2

5836

Distler, VW Käfer mit Fahrer

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Distler, VW Käfer mit Fahrer, Germany VK, 23 cm, Blech, UW hakt, teilw. LM, 1 Rad lose, sonst guter Zustand

6040

Niedermeier, VW Tankstellenspiel

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Niedermeier, VW Tankstellenspiel, W.-Germany, 50x36 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 2, Z 1-

Niedermeier, VW Petrol Station Game, W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d., box C 2, C 1-

6149

Wüco, "Watch the Birdie"

Startpreis 185 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Wüco, "Watch the Birdie", W.-Germany, 21 cm, Blech, GemBw, UW ok, Okt Z 1-, sehr selten!, unbespielt, Z 1

6153

Gescha, Motor

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Gescha, Motor, W.-Germany, 20 cm, GemBw, Okt Z 1 (+Versandkarton), selten!, Z 1

Gescha, Engine, W.-Germany, mixed constr., box C 1 (+shipping box), rare!, C 1

6280

Mähdrescher P.O.M 403

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Mähdrescher P.O.M 403, Poland, 29 cm, Blech, LM, Z 2-3

Harvester P.O.M 403, Poland, tin, paint d., C 2-3

6372

Schuco, Synchromatic

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Schuco, Synchromatic, W.-Germany, 22 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt Z 1, Z 1

Schuco, Synchromatic, W.-Germany, tin, bat. drive ok, box C 1, C 1