Wiking, 30 LKW, diverse Werbemodelle (meist mit Anhänger), W.-Germany, Kst, meist neuwertig
Wiking, 30 Trucks, different advertising models (mostly with trailer), W.-Germany, plastic, mostly as new
Wiking, Schuco, Lego u.a., Großes Konvolut Modellautos + 3 Bücher "Der gelbe Katalog", meist W.-Germany, umfangreich, gemischter meist guter Zustand
Wiking, Schuco, Lego a.o., Large Bundle Model Ca...
Schuco, Piccolo 724 Mercedes 220 S, 1:90, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1
Schuco, Piccolo 724 Mercedes 220 S, 1:90, diecast, box C 1-, C 1
Schuco, Piccolo "Bärenmarke", W.-Germany, 1:90, Druckguss, Okt Z 2+, Z 2+
Schuco, Piccolo "Bärenmarke", W.-Germany, 1:90, diecast, box C 2+, C 2+
Schuco, 3x Piccolo, W.-Germany, 1:90, Druckguss, Okt (1 Lasche fehlt), Z 1-/2-
Schuco, 3x Piccolo, W.-Germany, 1:90, diecast, box (1flap missing), C 1-/2-
Steiff, Einhorn (Wappentier Stadt Gingen), W.-Germany, 37 cm, original verpackt, Z 1
Steiff, Unicorn (heraldic animal of Gingen), W.-Germany, original package, C 1
Steiff, 2 Meckie Figuren, 9 + 18 cm, mit Schild, Knopf + Fahne, Z 1
Steiff, 2 Meckie Figures, with sign, button + flag, C 1
Steiff, Hummer "Crabby", 27 cm, original verpackt, Z 1
Steiff, Lobster "Crabby", original package, C 1
Steiff, Teddy Winnie Puuh, 17 cm, Okt Z 1, Z 1
Steiff, Teddy Winnie Puuh, box C 1.C 1
Steiff, Winnie Puuh Ornament + Bing Bär auf Dreirad, 10-14 cm, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Steiff, Winnie Puuh Ornament + Bing Bear on Tricycle, cw ok, box C 1, C 1
Schuco, Tricky Teddy in Buch Kassette, 19 cm, Okt Z 1, "Nürnberger Teddybär Geschichten", Z 1
Schuco, Tricky Teddy in Book Cassette, 19 cm, box C 1, "Nürnberger Teddybär Geschichten", C 1
Hertwig & Co., 6 Miniatur Püppchen auf Musterkarte, Germany, 5 cm, Porzellan + Stoff, Z 1
Hertwig & Co., 6 Miniature Puppets on Sample Board, Germany, out of porcelain + fabric, C 1
Zinner ?, Winter Szenario mit Kurbelmechanik, Germany, 26 cm hoch, meist Holz, mit Melodie, viele Funktionen, sehr dekorativ, Z 1
Zinner ?, Winter Scenario with Crank Mechanics, Germany, mostly out...
Erzgebirge, Roly Poly Hase, Germany VK, 27 cm, Pappmachee, Z 1-2
Erzgebirge, Roly Poly Rabbit, Germany pw, paper mache, C 1-2
Erzgebirge, Weihnachtsmann als Füllbehälter, Germany VK, 26 cm, Pappmachee, Z 1
Erzgebirge, Santa Claus as Candy Container, Germany pw, paper mache, C 1
Erzgebirge, Weihnachtsmann, Germany VK, 22 cm, Pappmachee, UW ok, Z 1-
Erzgebirge, Santa Claus, Germany pw, out of paper mache, cw ok, C 1-
2 Holzschlitten, 55 cm, Puppenzubehör, guter Zustand
2 Wood Sledges, doll's accessories, good condition
16 Weihnachtsmänner + 3 Weihnachtsteller, 22-42 cm, GemBw, vor 1920 bis heute, versch. Hersteller + Materialien, gemischter Zustand, bitte besichtigen
16x Santa Claus + 3 Christmas Plates, mixed co...
Steiff, 20 Tiere, 7-26 cm, meist neuwertig, meist mit Schild
Steiff, 20 Animals, mostly as new, mostly with sign
Steiff, Junger Laufbär, 20 cm, Z 1-
Steiff, Young Bear, C 1-
Schuco, Bär Tricky + Spiel Set Bär mit Elefant, Okt Z 1 (1x Blister eingedrückt), Z 1
Schuco, Bear Tricky + Game Kit Bear with Elephant, box C 1 (1x blister dented), C 1
Schuco, Bibabo Hund, Postbote, Wolf + Kasperle, Germany, 25-27 cm, Z 1
Schuco, Bibabo Dog, Postman, Wolf + Punch, Germany, C 1
Schuco, Pferd auf Rädern, Germany, 97 cm, sehr guter Zustand
Schuco, Horse on Wheels, Germany, very good condition
Steiff, Museumskollektion 4 Bären auf Holländer, 21-26 cm, Funktion ok, Okt Z 2+/2-, Z 1/1-
Steiff, Museum Collection 4 Bears on Vehicle, function ok, box C 2+/2-, C 1/1-
Steiff u.a., 2 Teddybären, Dino + Künstler Bär, 20-40 cm, Okt Z 1/2, Z 1
Steiff a.o., 2 Teddy Bears, Dino + Artist Bear, box C 1/2, C 1
Carl u.a., 3 Clowns + 2 Tiere, 11-17 cm, UW 4x ok + 1x schwergängig, Z 2/2-
Carl a.o., 3 Clowns + 2 Animals, cw 4x ok, + 1x stiff, C 2/2-
Großes Konvolut Erzgebirge, diverse Räuchermännchen u.a., Holz, Fundgrube, meist guter Zustand
Large Bundle Erzgebirge, several Smoker a.o., wood, treasure trove, mostly good condition
Sammlung Quietsche Enten, ca 250 Stück, meist sehr guter Zustand, bitte besichtigen
Collection Squeaking Ducks, around 250 items, mostly very good condition, please inspect
Märklin, Autobaukasten 1076, Box 34x46 cm, Blech, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Car Construction Kit 1076, tin, box C 1, C 1
Schuco, Großes Konvolut Kartons, Blister, Reproboxen u.a., sehr umfangreich, meist neuwertig, bitte besichtigen
Schuco, Large Bundle Boxes, Blister, Reproboxes a.o., very extensive, mostly as new,...
Bandai + TN Nomura, 3 Leerkartons (Oldsmobile, Buick Sedan + Pick Up Truck), Japan, Z 1-2
Bandai + TN Nomura, 3 Empty Boxes (Oldsmobile, Buick Sedan + Pick Up Truck), Japan, C 1-2
Disney, 4 Fahrzeuge, 12-15 cm, GemBw + Blech, 3x UW + 1x Friktion ok, teilw. LM, gemischter Zustand, Z 1-3
Disney, 4 Vehicles, mixed constr. + tin, part. paint d., mixed condition, C 1-3
Carl u.a., 6 Disney Musiker + Donald auf Rollen, 20-24 cm, GemBw, UW ok, Donald: 1 Auge fehlt, meist guter Zustand
Carl a.o., 6 Disney Musicians + Donald on Wheels, mixed constr., cw ok, Donald: 1 ...
Schuco, 3 Bausätze Studio 3,4 + 5, 34x25 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Schuco, 3 Construction Kits Studio 3,4 + 5, tin, cw ok, box C 1, C 1
Schuco, 3 Bausätze Studio 2, Studio Bugatti + Classic 1998, 34x25 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Schuco, 3 Construction Kits Studio 2, Studio Bugatti + Classic 1998, tin, cw ok, box C 1, C 1
Schuco, 3 Bausätze Studio 3 + 5 + Grand Prix Racer, 34x25 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Schuco, 3 Construction Kits Studio 3 + 5 + Grand Prix Racer, tin, cw ok, box C 1, C 1
Schuco, 3 Bausätze Studio 2,3 + 7, 34x25 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Schuco, 3 Construction Kits Studio 2,3 + 7, tin, cw ok, box C 1, C 1
Schuco, 3 Bausätze Edition 2000, SL 190 + Großer Montagekasten, 34x25 - 34x31 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Schuco, 3 Construction Kits Edition 2000, SL 190 + Big Construction Kit, tin, cw ok, box...
Schuco, Dampfer, 31 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Steamer, tin, cw ok, box C 1, C 1
Schuco, Rennboot Nautico, 43 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Speedboat Nautico, tin, cw ok, box C 1, C 1
Märklin, Zeppelin, 61 cm, Blech, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Zeppelin, tin, box C 1, C 1
Märklin, Feuerwehr mit Anhänger, 65 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Fire Engine with Trailer, tin, cw ok, box C 1, C 1
Märklin, Feuerwehr mit Wasserpumpe, 38 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Fire Engine with Water Pump, tin, cw ok, box C 1, C 1
Märklin, LKW vernickelt, 41 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Truck nickel-plated, tin, cw ok, box C 1, C 1
Märklin, Mercedes Rennwagen Museumsmodell, 31 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Mercedes Racing Car Museum Model, tin, cw ok, box C 1, C1
Märklin, Rennwagen "Hans Hermann", 31 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, von 1994, Z 1
Märklin, Racing Car "Hans Hermann", tin, cw ok, box C 1, from 1994, C 1
Märklin, Rennwagen "Karl Kling", 31 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Racing Car "Karl Kling", tin, cw ok, box C 1, C 1
Märklin, Küche, 42 cm, Blech, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Kitchen, tin, box C 1, C 1
Märklin, Puppenwagen + Puppe, Puppe 30 cm, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Doll's Carriage + Doll, box C 1, C 1
Märklin, Kutsche, 55 cm, Blech, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Carriage, tin, box C 1, C 1
Märklin, Flugzeug JU 52, 38 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Plane JU 52, tin, cw ok, box C 1, C 1
Schuco, Boxengasse + 2 Figuren Sets, Gebäude aus Holz (42 cm), min. Lagerspuren, sonst sehr guter Zustand
Schuco, Pit Lane + 2 Figure Kits, wooden building, min. traces of usage, otherwise very goo...
Köhler, Lehmann u.a., 4 Tiere, W.-Germany u.a., 6-11 cm, Blech + Kst, UW + Friktion ok, Z 1/1-
Köhler, Lehmann a.o., 4 Animals, W.-Germany a.o., tin + plastic, cw + friction ok, C 1/1-
Kenton, Overland Circus Music Kapelle, USA, 39 cm, Guss, LM, sonst guter Zustand
Kenton, Overland Circus Music Band, USA, cast, paint d., otherwise good condition
Märklin, 2 Rennwagen, 27-28 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Replikas der 80/90er Jahre, Z 1
Märklin, 2 Racing Cars, tin, cw ok, box C 1, replicas of the 80/90s, C 1
Märklin, 2 Rennwagen auf Holzsockel, Blech, UW ok, Okt Z 1, Replikas der 80/90er Jahre, Z 1
Märklin, 2 Racing Cars on wooden Socle, tin, cw ok, box C 1, replicas of the 80/90s, C 1
Figur Popeye, USA, 55 cm, Kst, min. LM an der Mütze, sonst guter Zustand
Figure Popeye, USA, plastic, min. paint d. on cap, otherwise good condition
Konvolut Lurchi, 7 Figuren, 9-49 cm, Kst + Stoff, meist sehr guter Zustand
Bundle Lurchi, 7 Figures, plastic + fabric, mostly very good condition
Carrera, Packung Servo 132 (85200), W.-Germany, Kst, guter Zustand
Carrera, Package Servo 132 (85200), W.-Germany, plastic, good condition
Dickie, Ellegi u.a., 6 Fahrzeuge, meist Mercedes, 18-28 cm, meist Kst, Okt Z 1-2, meist unbespielt, bitte besichtigen, Z 1-2
Dickie, Ellegi a.o., 6 Cars, mostly Mercedes, mostly out of plastic, box...
Märklin, Tomy u.a., 6 Fahrzeuge + Dickie Polizei Stelle, 20-32 cm, Blech u.a., gemischter Zustand, teilw. bespielt, bitte besichtigen
Märklin, Tomy a.o.,6 Vehicles + Dickie Police Station, tin a.o....
Schuco, 3 Formel Rennwagen, 21-23 cm, bespielt, bitte besichtigen, Z 2-3
Schuco, 3 Formula Racing Cars, used, please inspect, C 2-3
Schuco, 6x Studio Rennwagen, US Z. Germany, 14 cm, Blech, teilw. bespielt, bitte besichtigen, Z 1-3
Schuco, 6x Studio Racing Car, US Z. Germany, tin, part. used, please inspect, C 1-3
Schuco, Großes Konvolut Varianto, Transformatoren, Laufhund u.a., Blech, sehr umfangreich, meist bespielt, bitte besichtigen
Schuco, Large Bundle Varianto, Transformers, Dog a.o., tin, very extensi...
Schuco, 4x Ingenico + Schuco Anleitungen, US Z. Germany, 22 cm, Blech, LM, bespielt, bitte besichtigen, Z 2-3
Schuco, 4x Ingenico + Schuco Instructions, US Z. Germany, tin, paint d., used, please i...
Schuco u.a., 11 Oldtimer, 16-20 cm, LM, teilw. stark bespielt, bitte besichtigen, Z 2-4
Schuco a.o., 11 Vintage Cars, paint d., part. heavily used, please inspect, C 2-4
Schuco, Mercedes 170 V BR Kamerawagen, 1:18, Blech, Okt Z 1-, Z 1
Schuco, Mercedes 170 V BR Camera Car, 1:18, tin, box C 1-, C 1
Großes Konvolut Ersatzteile + Bastler Zubehör, LM, meist Schuco, umfangreich, bitte besichtigen
Large Bundle Spare Parts+ Accessories for Tinkerer, paint d., mostly Schuco, extensive, please inspec...
Schuco, Mercedes 350 SL, Porsche 920 + Montage Modell Golf, W.-Germany, staubig, teilw. bespielt, bitte besichtigen
Schuco, Mercedes 350 SL, Porsche 920 + Construction Model Golf, W.-Germany, du...
Schucotronic BMW Turbo + Mercedes 350 SL + Schuco 30 Tonner, W.-Germany, Okt Z 2, meist guter Zustand, bitte besichtigen, Z 1-2
Schucotronic BMW Turbo + Mercedes 350 SL + Schuco 30 Tons, W.-Germany...
Schuco, Porsche 928, Mercedes 408 + BMW Turbo, W.-Germany, teilw. bespielt, bitte besichtigen
Schuco, Porsche 928, Mercedes 408 + BMW Turbo, W.-Germany, part. used, please inspect
Indiana Jones Troop Car + 5 Militärmodelle, 20-31 cm, Kst, teilw. bespielt + unvollständig, bitte besichtigen, Z 1-3
Indiana Jones Troop Car + 5 Military Models, plastic, part. used + not complete,...
Mebetoys, Panzer + 2 Militärfahrzeuge, 17-45 cm, Kst, teilw. unvollständig + beschädigt, bitte besichtigen
Mebetoys, Tank + 2 Military Vehicles, plastic, part. not complete + damaged, please inspec...
Dinky, Schuco u.a., Konvolut Spielzeug, gemischter Zustand, bitte besichtigen, Z 1-3
Dinky, Schuco a.o., Bundle Toys, mixed condition, please inspect, C 1-3
2 Parkhaus Garagen, France u.a., Kst + Holz, LM, wohl unvollständig + bespielt, bitte besichtigen
2 Car Park Garages, France a.o., plastic + wood, probably not complete + used, please inspect
Schuco, Werbedisplay + diverse Originalkartons,meist von Replikamodellen, Z 1-2
Schuco,Advertising Display + several Replica Model Boxes, C 1-2
CKO u.a., Konvolut Spielzeug, 35-50 cm, GemBw + Holz, bespielt, bitte besichtigen
CKO a.o., Bundle Toys, mixed constr. + wood, used, please inspect
Schuco, 8 Flugzeuge, 12-28 cm, Druckguss, stark bespielt, bitte besichtigen, Z 3-4
Schuco, 8 Planes, diecast, heavily used, please inspect, C 3-4
Fleischmann, Wilesco u.a., Konvolut Dampfmaschinen, Antriebsmodelle u.a., LM, stark bespielt, bitte besichtigen, Z 2-4
Fleischmann, Wilesco a.o., Bundle Steam Engines, Drive Models a.o., paint d., ...
Fleischmann u.a., Konvolut Dampfmaschinen, Antriebsmodelle u.a., LM, stark bespielt, bitte besichtigen, Z 2-4
Fleischmann a.o., Bundle Steam Engines, Drive Models a.o., paint d., heavily used, C 2-...
Konvolut Dampfmaschinen, Antriebsmodelle u.a., LM, stark bespielt, bitte besichtigen, Z 2-4
Bundle Steam Engines, Drive Models a.o., paint d., heavily used, please inspect, C 2-4
Gama, Schopper u.a., Konvolut Spielzeug, 7-49 cm, teilw. bespielt, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Gama, Schopper a.o., BundleToys, part. used, mixed condition, please inspect
Schuco, Rennbahn "Monaco", W.-Germany, 73x26 cm, Okt Z 3, staubig, bespielt, Z 2-
Schuco, Race Track "Monaco", W.-Germany, box C 3, dusty, used, C 2-
Mamod, Traction Engine Kit, England, 30x60 cm, Okt Z 1-, original verpackt, Z 1
Mamod, Traction Engine Kit, England, box C 1-, original package, C 1
Hornby, Stephenson's Rocket, England, 44x60 cm, Okt Z 2-, unbespielt, Z 1
Hornby, Stephenson's Rocket, England, box C 2-, unused, C 1
Fiat 1500 CC Racer No 806, Italy, Druckguss, Okt Z 2, Bausatz, Altersspuren, Z 2
Fiat 1500 CC Racer No 806, Italy, diecast, box C 2, construction kit, traces of age, C 2
Arnold, Minimobil Rennbahn + Stabomobil Auto Funktionsspiel, W.-Germany, Arnoldbahn ohne Fahrzeuge, Altersspuren, Z 2
Arnold, Minimobil Race Track + Stabomobil Car Game, W.-Germany, race track with...
Großes Konvolut Spielzeug, Fundgrube, meist sehr guter Zustand, bitte besichtigen, Z 1-2
Large Bundle Toys, treasure trove, mostly very good condition, please inspect, C 1-2
Schuco, Köhler u.a., Radio Auto, Lora, Küken + Musik Wagen, Blech, teilw. Mängel, bitte besichtigen, Z 1-3
Schuco, Köhler a.o., Radio Car, Lora, Chicken + Music Wagon, tin, part. defects, please in...
Carl, 2 Musik Affen, W.-Germany, 22 cm, UW ok, Z 2
Carl, 2 Music Monkeys, W.-Germany, cw ok, C 2
Blechtrommel + 2 Flöten, Germany, 19 cm, verbeult, Z 2/3
Tin Drum + 2 Flutes, Germany, dented, C 2/3
Konvolut Blechspielzeug, 4x Feuerwehr + 2 Boote mit Anhänger, 16-50 cm, teilw. LM, Fundgrube, gemischter Zustand, bitte besichtigen, Z 3
Bundle Tin Toys, 4x Fire Engine + 2x Boat with Trailer, part...
Rosko u.a., 3 Figuren (Bartender, Indianer + Barkeeper), Japan, 27-32 cm, Bat. Antrieb nicht geprüft, Z 2-3
Rosko a.o., 3 Figures (Bartender, Indian + Barkeeper), Japan, bat. drive not checked,...
Konvolut Blecheisenbahn, LM, Z 4
Bundle Railway,Tin, paint d., C 4
Gama, 3x Kran, W.-Germany, 42-48 cm, GemBw, gemischter Zustand, bitte besichtigen, Z 2-3
Gama, 3x Crane, W.-Germany, mixed constr., mixed condition, please inspect, C 2-3
Kellermann, Steiff u.a., Konvolut LKW mit Bagger, Kran, Lore, Betonmischer u.a, W.-Germany, 18-60 cm, Blech, gemischter + meist guter Zustand, bitte besichtigen
Kellermann, Steiff a.o., Bundle Truc...