Marusan, Jumping Racer, Japan, 12,5 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 2+, Räder teilw. Standschäden, sonst sehr guter Zustand
Greppert und Kelch, Traktor, Germany VK, 12 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
Greppert und Kelch, Tractor, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2
Fuji Press Industry, Junge + Hase auf Wippe, Japan, 17 cm, GemBw, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Fuji Press Industry, Boy + Rabbit on Rocker, Japan, mixed constr., cw ok, box C 1, C 1
Tippco, LKW mit Licht, US Z. Germany, 29 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-
Tippco, Truck with Light, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 1-
ASC, Sportwagen "Kaiser Darlin 161", Japan, 15 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt Z 2+, Z 1
ASC, Sportscar "Kaiser Darlin 161", Japan, tin, bat. drive ok, box C 2+, C 1
Yonezawa, Rennwagen, Japan, 16 cm, Blech, Bat. Antrieb defekt, Z 2
Yonezawa, Racing Car, Japan, tin, bat. drive defective, C 2
Ochsengespann, 25 cm, Blech, UW defekt, LM, Z 3+
Carriage of Oxen, tin, cw defective, paint d., C 3
Gescha, Traktor + Anhänger, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Gescha, Tractor + Trailer, tin, cw ok, box C 1, C 1
Arnold, Abschleppwagen, US Z. Germany, 27 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1-, Z 1
Arnold, Breakdown Lorry, US Z. Germany, tin, friction ok, box C 1-, C 1
JNF, Mercedes 190, W.-Germany, 18 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-2, LM, Z 1-
JNF, Mercedes 190, W.-Germany, tin, cw ok, paint d., box C 1-2, C 1-
Gama, Mercedes 190 SL Polizei, W.-Germany, 23 cm, Blech, Antrieb nicht geprüft, Okt Z 1, Z 1
Gama, Mercedes 190 SL Police, W.-Germany, tin, drive not checked, box C 1, C 1
Arnold, Müllwagen + 3 Mülltonnen, W.-Germany, 35,5 cm, Funktion ok, 1 Stange ersetzt, Z 1-/2
Arnold, Garbage Truck + 3 Dustbins, W.-Germany, function ok, 1 rod replaced, C 1-/2
Arnold, Feuerwehr Gerätewagen N-AC 678, W.-Germany, 26 cm, Blech, Blaulicht nicht geprüft, Z 1
Arnold, Fire Engine N-AC 678, W.-Germany, tin, bluelight not checked, C 1
Schuco, Fahrschul Spiel, W.-Germany, Blech, Okt Z 3+, Z 1+
Schuco, Driving School Game, W.-Germany, tin, box C 3+, C 1+
Höfler, Grand Prix Rennwagen, 33 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 2+, Z 1
Höfler, Grand Prix Racing Car, tin, friction ok, box C 2+, C 1
Biller, Billerbahn, 33 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Biller, Track, tin, cw ok, box C 1, C 1
Gescha, Autotransporter mit Auto, W.-Germany, 35 cm, Blech, UW + Funktion ok, Z 1-
Gescha, Car Transport with Car, W.-Germany, tin, cw + function ok, C 1-
HRZ, Autotransporter, W.-Germany, 32 cm, Blech, UW ok, Z 2-
HRZ, Car Transport, W.-Germany, tin, cw ok, C 2-
Rühl, Eselskutsche, W.-Germany, 21 cm, Blech, UW ok, min. LM am Esel, Z 1-
Rühl, Donkeys Carriage, W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d. on donkey, C 1-
Rühl, 2x Sulky Reiter, 17 cm, UW 1x ok + 1x schwergängig
Rühl, 2x Sulky Rider, cw 1x ok + 1x stiff
Lehmann, 2 Garagen, Germany VK, 15-18 cm, Blech, LM, teilw. farblich ausgebessert, 1x Verschluss restauriert, Z 2-3
Lehmann, Panzer "Mars", Germany VK, 14,5 cm, Blech, UW hakt, LM, Z 3
Lehmann, Tank "Mars", Germany pw, tin, cw is stuck, paint d., C 3
Wüco, Gepäckwagen Fahrer, Germany, 19 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+
Wüco, Luggage Trolley Driver, Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 2+
Wimmer, Ambulanz, Germany, 23 cm, Kst, min. LM, mit Trage, Z 2
Wimmer, Ambulance, Germany, plastic, min. paint d., with stretcher, C 2
Huki, 2x Pennytoy PKW, Germany VK, 8 + 10 cm, Blech, altersbedingte LM
Huki, 2x Pennytoy Car, Germany pw, tin, paint d. due to age
Pennytoy Lok, 18 cm, Blech, UW ok, Z 1-2
Pennytoy Loco, tin, cw ok, C 1-2
Distler, Motor Electromatic, W.-Germany, 8 cm, Okt (1 Lasche lose), Z 2
Distler, Engine Electromatic, W.-Germany, box (1 flap loose), C 2
Erco, Eisenbahn, US Z. Germany, 22 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
Erco, Railway Track, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 2
Schuco, Varianto Tankstelle 3055, W.-Germany, 16 cm, GemBw, Okt Z 1-, Z 1-
Schuco, Varianto Petrol Station 3055, W.-Germany, mixed constr., box C 1-, C 1-
Distler, Lok, Germany, 19 cm, Blech, UW ok, Bodenläufer
Distler, Loco, Germany, tin, cw ok, without drive
TPS, Clown mit Geige, 23 cm, Blech, UW ok, Kleidung min. schmutzig, Z 2+
TPS, Clown with Violin, tin, cw ok, clothes min. dirty, C 2+
Lehmann, Abzeichen "Kreis Turnfest 1924", Germany VK, 3 cm Durchmesser, min. LM, Turnerschaft Brandenburg, guter Zustand
Märklin, Dampfwalze 4084, Germany VK, 26 cm, Blech, mit Zubehör, schöner Originalzustand
Märklin, Steamroller 4084, Germany pw, tin, with accessories, nice original condition
Bing, Paddle Car, Germany pw, tin, 2 seats, part. restored, very rare !
Kiko, Billardspieler, Germany VK, 16 cm, Blech, UW ok, altersbedingte LM, Z 2-3
Kiko, Billiard Player, Germany pw, tin, cw ok, paint d. due to age, C 2-3
Sutcliff, Schiff "Grenville", England, 31,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2
Sutcliff, Ship "Grenville", England, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2
U Boot um 1900, France, 39 cm, Blech, LM, Gummizug Antrieb ok, Z 3
Submarine around 1900, France, tin, paint d., drive ok, C 3
Lionel Craft, Rennboot, USA, 42 cm, Blech, UW ok, Vorbild des Schuco Nachbaus, Z 1
Lionel Craft, Speedboat, USA, tin, cw ok, example for Schuco reproduction, C 1
Märklin, Baukasten-Auto Panzerwagen 1108, Germany VK, 37 cm, Blech, UW ok, min. LM, Original der 30er Jahre, 2 Schachteln, Anleitung + Zubehör, sehr schöner Originalzustand
Märklin, Construction Ki...
Bandai + NK Toys, 2x Mercedes SL, Korea, Japan, 21 cm, ohne Funktion, optisch sehr guter Zustand
Bandai + NK Toys, 2x Mercedes SL, Korea, Japan, without function, visually very good condition
VW KDF Wagen, 13 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+
VW KDF Car, tin, cw ok, min. paint d., C 2+
Märklin, Küchen Set, Germany VK, min. LM, 3 teilig
Märklin, Kitchen Kit, Germany pw, min. paint d., 3 parts
VW KDF Wagen, 13 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
VW KDF Car, tin, cw ok, min. paint d., C 2
Arnold, Motorrad Artist, W.-Germany, 26 cm, Blech, UW ok, Okt Z 3-4, Artist fehlt
Arnold, Motorbike Acrobat, W.-Germany, tin, cw ok, box C 3-4, acrobat missing
Bandai, BMW Motorrad, Japan, 30 cm, Blech,Friktion ok, min. LM, Z 2
Bandai, BMW Motorbike, Japan, tin, friction ok, min. paint d., C 2
Tippco, Flugzeug, US Z. Germany, 37 cm, Blech, UW + Funktion ok, Räder defekt, min. LM, Okt (2 Laschen fehlen), Z 2
Habi, Flugzeug, Germany VK, 15 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
Habi, Plane, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2