Kaisers Kaffee "Lachende Kaffeekanne", 24 cm, um 1910, Peter Behrens, Z 1
Kaisers Kaffee "Lachende Kaffeekanne", around 1910, Peter Behrens, C 1
Carmol Glas, Germany VK, "Tut wohl lindert Schmerzen", kleiner Sprung im Rand
Carmol Glass, Germany pw, "Tut wohl lindert Schmerzen", small crack
Nivea, Kinderpuderdose, Germany VK, 11 cm, Blech, min. LM, Z 2
Nivea, Children Powder Box, Germany pw, tin, min. paint d., C 2
Blechdose "Baratti & Milano, Torino", Italy, 29 cm, LM, Z 2-
Tin Can "Baratti & Milano, Torino", Italy, paint d. C 2-
Blechdose "Tobler, Le Calife de Bagdad", 12x15 cm, Z 1
Tin Can "Tobler, Le Calife de Bagdad", C 1
Glasvitrine "Lohrana Kaffee", 32,5x21x37 cm, Blech, LM am Rahmen, Schiebemechanismus, Z 2
Glass Cabinet "Lohrana Kaffee", tin, paint d. on frame, slide mechanism, C 2
Glasvitrine "Maggi's Produkte", 24,5x13x30 cm, Holz, min. Altersspuren, Z 1-2
Glass Cabinet "Maggi's Produkte", wood, min. traces of age, C 1-2
Warenautomat "Top" Feuerzeuge, W.-Germany, 16x18x80 cm, Funktion ok, min. LM, befüllt mit Feuerzeugen, Z 2+
Vending Machine "Top" Lighters, W.-Germany, function ok, min. paint d., filled with light...
Thermometer Schild "Underberg", 40x64 cm, Blech, Funktion ok, LM, Z 3+
Thermometer Sign "Underberg", tin, function ok, paint d., C 3+
Western Electric, Telefon mit Scherengitter, USA, Blech
Western Electric, Telephone with Claws Grids, USA, tin
Western Electric, Telefon (1904-1915), USA, 30 cm, Blech
Western Electric, Telephone (1904-1915), USA, tin
James Bond, 2x Filmprogramm + 1 Plakat, Plakat 59x84 cm
James Bond, 2x Movie Program + 1 Poster
2 Werbeaschenbecher
2 Advertising Ash Trays
Nivea Werbemodell Flugzeug, 70 cm, Kst, Funktion ok, sehr guter Zustand
Nivea Advertising Model Plane, plastic, function ok, very good condition
2 Blechdosen "Suchard Cacao" + "Richard Poetzsch Kaffee", Germany VK, 22 + 35,5 cm, LM, Altersspuren, bitte besichtigen
2 Tin Cans "Suchard Cacao" + "Richard Poetzsch Kaffee", Germany pw, paint d....
Blechdose "Schütz Kaffee", 35 cm, LM, um 1900, Deckel fehlt, Alltersspuren, bitte besichtigen
Tin Can "Schütz Kaffee", paint d., around 1900, cover missing, traces of age, please inspect
Blechdose "Borrs Kaffee", 32 cm, Blech, LM, um 1900, Deckel fehlt, Altersspuren, bitte besichtigen
Tin Can "Borrs Kaffee", paint d., around 1900, cover missing, traces of age, please inspect
Emailleschild "Dr. Hans Bachmann, Landesgebärklinik", 20x35 cm, Z 1-2
Enamel Sign "Dr. Hans Bachmann, Landesgebärklinik", C 1-2
Blechschild "Lebertran", Germany, 34,5x49 cm, min. LM, berieben, Z 2-
Tin Plate Sign "Lebertran", Germany, min. paint d., used, C 2-
Schaufenster Figur Wackler "Mahnender Mann", 72 cm hoch, Holz + Gips, elektrischer Betrieb, wackelt mit Kopf + Finger, min. Altersspuren
Show Case Figure Wobbler "Warning Man", out of wood + plast...
Emailleschild "Bayer", 19x25 cm, min. gewölbt, Z 1
Enamel Sign "Bayer", min. convex, C 1
Blechschild "Brenn-Spiritus", Germany VK, 25x35,5 cm, LM, Z 2
Tin Plate Sign "Brenn-Spiritus", Germany pw, paint d., C 2
Kaldewei, Badewanne, 18 cm, Porzellan, 1 Fuß min. beschädigt, sonst Z 1
Kaldewei, Bathtub, out of porcelain, 1 bath feet min. damaged, otherwise C 1
Huntley & Palmers, Keksdose, England, Blech, min. LM, Z 2
Huntley & Palmers, Biscuit Tin, England, min. paint d., C 2