Wiking, Konvolut Fahrzeuge (LKWs, Busse u.a.), W.-Germany, 1:87, Kst, meist sehr guter Zustand
Wiking, Bundle Vehicles (Trucks, Busses a.o.), W.-Germany, 1:87, plastic, mostly very good condition
CMC, Ferrari 250 GT SWB 1961 Competizione Le Mans, 1:18, Okt Z 1, Z 1
CMC, Ferrari 250 GT SWB 1961 Competizione Le Mans, 1:18, box C 1, C 1
CMC, Maserati Tipo 61 Birdcage 1960, 1:18, Okt Z 1, Signature Stirling Moss, Z 1
CMC, Maserati Tipo 61 Birdcage 1960, 1:18, box C 1, Signature Stirling Moss, C 1
Schuco, Porsche Martini Renntransporter, W.-Germany, 1:18, Z 1
Schuco, Porsche Martini Race Transport, W.-Germany, 1:18, C 1
Bub, Eisenbahn Set "Der fliegende Kölner", Spur 0, Blech, UW ok, teilw. LM, Z 2-3
Bub, Railway Kit "Der fliegende Kölner", gauge 0, tin, cw ok, part. paint d., C 2-3
Carette, Lok mit Tender, Germany VK, Spur 0, Blech, UW ok, LM, Z 2
Carette, Loco with Tender, Germany pw, gauge 0, tin, cw ok, paint d., C 2
Märklin, Tenderlok 5702 + 6 Güterwagen (inkl. Weinwagen 5889), Spur 1, Okt Z 1/1-, Z 1
Märklin, Tender Loco 5702 + 6 Freight Wagons (wine wagon 5889 incl.), gauge 1, box C 1/1-, C 1
Biller, Konvolut Biller Bahn, W.-Germany, Loks, Wagen, Schienen + Zubehör, Blech, LM, umfangreich, bitte besichtigen, Z 2-3
Elastolin, 28 Frederizianer, Germany VK, 7,5 cm, Masse, meist sehr guter Zustand, teilw. farblich ausgebessert, Z 2
Lineol, Zoowärter + Wildtiere, Germany VK, Masse, LM, teilw. Masseschäden, Z 2-3
Lineol, Zookeeper + Wild Animals, Germany pw, paint d., out of composite (part. damaged), C 2-3
Schuco, Express Service 1502 + Limousine 1001, US Z. Germany, 24 + 20 cm, Blech, Funktion + UW ok, Okt Z 1, Z 1
Schuco, MK Ingenico 5335, US Z. Germany, 22 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, neuwertig, komplett, Z 1
Schuco, MK Ingenico 5335, US Z. Germany, tin, cw ok, box C 1, as new, complete, C 1
Gama, Verkaufswagen 262/2, W.-Germany, 35 cm, Blech, Friktion ok, Z 1-
Gama, Sales Vehicle 262/2, W.-Germany, tin, friction ok, C 1-
Schuco, Phänomenal 190 SL 5503, W.-Germany, 22 cm, Blech, Funktion ok, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Phänomenal 190 SL 5503, W.-Germany, tin, function ok, box C 1, C 1
Schuco, Dalli 1011, W.-Germany, 16 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Z 1-
Schuco, Dalli 1011, W.-Germany, tin, cw ok, box C 1-, C 1-
Haji, Frau mit Kinderwagen, Japan, 15 cm, Bech, UW hakt, min. LM, Z 2
Haji, Woman with Push Chair, Japan, tin, cw is stuck, paint d., C 2
Göso, Frau mit Kinderwagen, US Z. Germany, 10 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
Göso, Woman with Push Chair, US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 2
B & S, Borgward Hansa 1500, W.-Germany, 20,5 cm, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft, min. LM, Z 2+
B & S, Borgward Hansa 1500, W.-Germany, tin, bat. drive not checked, min. paint d., C 2+
Schuco, Ingenico Packung 5311 MK De Luxe, Germany, Blech, LM, Okt Z 3, komplett ?, umfangreiches Zubehör, Z 2
Modern Toys, Mercedes 230 SL, Japan, 40 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt Z 2, Fernbedienung fehlt, sonst sehr guter Zustand
Arnold, Flugzeug Transporter, W.-Germany, 30 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1, Z 1
Arnold, Plane Transport, W.-Germany, tin, friction ok, box C 1, C 1
Schuco, Gauner mit Mädchen, Germany, 13 cm, GemBw, UW ok, min. LM, Z 1-
Schuco, Crook with Maiden, Germany, mixed constr., cw ok, min. paint d., C 1-
CIJ, Renault Laster, France, 43 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
CIJ, Renault Truck, France, tin, cw ok, min. paint d., C 2
Tippco, Autobahn mit 2 Autos, US Z. Germany, Blech, UW ok, Okt Z 1-2, unbespielt, Z 1
Tippco, Motorway with 2 Cars, US Z. Germany, tin, cw ok, box C 1-2, unused, C 1
Marx, Funny Tiger, Japan, 16,5 cm, Blech, UW ok, Z 1-
Marx, Funny Tiger, Japan, tin, cw ok, C 1-
TN Nomura, Louis Armstrong, Japan, 27 cm, GemBw, UW + Funktion ok,Okt Z 2, Z 1-
Schuco, Fuchs mit Gans im Koffer, W.-Germany, 13 cm, GemBw, UW ok, Gans ersetzt, sonst sehr guter Zustand
Märklin, Baukasten Rennwagen in Einzelteilen, Germany VK, Blech, LM, Z 2
Märklin, Construction Racing Car in single parts, Germany pw, tin, paint d., C 2
CMC, Ferrari 250 GT Berlinetta paso corto (SWB) 1961, 1:18, Okt Z 1, eine Türklinke beschädigt, sonst Z 1
Märklin, Rennwagen, Germany VK, 15 cm, Blech, Antrieb fehlt
Märklin, Racing Car, Germany pw, tin, drive missing
Taiseiya, Cherryca Phenix Mercedes Benz 220 SE, Japan, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, Z 1
Taiseiya, Cherryca Phenix Mercedes Benz 220 SE, Japan, 1:43, diecast, box C 1, C 1
Wiking, Konvolut PKW (VW Käfer u.a.), W.-Germany, 1:87, Kst, meist Z 1
Wiking, Bundle Cars (VW Käfer a.o.), W.-Germany, 1:87, plastic, mostly C 1
CMC, Ferrari 250 GT SWB 1961, 1:18, Okt Z 1, Z 1
CMC, Ferrari 250 GT SWB 1961, 1:18, box C 1, C 1
Schuco, Porsche Renntransporter, W.-Germany, 1:18, Okt, Z 1
Schuco, Porsche Race Transport, W.-Germany, 1:18, box, C 1
Steiff u.a., Konvolut Stofftiere, W.-Germany u.a., 32 teilig, bitte besichtigen, Z 1-3
Steiff a.o., Bundle Soft Toys, W.-Germany a.o., 32 items, please inspect, C 1-3
Märklin, Lieferwagen 19043 "Märklin", Blech, UW ok, OVP, Z 1
Märklin, Delivery Van 19043 "Märklin", tin, cw ok, original package, C 1
Märklin, Lok 1021 mit Tender, Germany VK, Spur 1, Blech, UW ok., altersbedingte LM, mit Schlüssel, Z 2+
Märklin, Lok E 66/12920 mit Tender, Germany, Spur 0, Antrieb ok
Märklin, Lok E 66/12920 with Tender, Germany, gauge 0, drive ok
Bing, Dampflok mit Tender + 4 Waggons + Kibri Zeitungsständer, Germany VK, Spur 0, LM, bitte besichtigen
Märklin, 7 Güterwagen, 1 Personenwagen + Schienen, Spur 1, Okt Z 1, Güterwagen Z 1, sonst Z 2+/2-
Märklin, 7 Freight Wagons + Tracks, gauge 1, box C 1, freight wagons C 1, otherwise C 2+/2-
Hausser, Konvolut Burg Teile, W.-Germany, Kst, Z 2
Hausser, Bundle Parts of Castles, W.-Germany, plastic, C 2
Elastolin, 2 politische Figuren, Germany VK, 7 cm, Masse, min. Farbausbesserungen
Elastolin, 2 political Figures, Germany pw, out of composite, paint min. refinished
Elastolin, 3 Verkaufspackungen, W.-Germany, 31 cm, Z 1/1-
Elastolin, 3 Sales Kits, W.-Germany, C 1/1-
Schuco, Donald Duck, W.-Germany, 16 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 2, Z 2+
Schuco, Donald Duck, W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d., box C 2, C 2+
2 Briefpapierblöcke 3 kleine Schweinchen + Schneewittchen, Spain, 16-17 cm, sehr dekorativ, Z 1-2
2 Letter Pads Three little Pigs + Snow White, Spain, very decorative, C 1-2
Reisemuster "Walt Disney Wundertüten", W.-Germany, mit 10 Wundertüten im Ordner, Z 1
Travel Sample "Walt Disney Lucky Bags", W.-Germany, with 10 Lucky Bags in folder, C 1
Schuco, Razzia Car 5509, W.-Germany, 21,5 cm, Blech, Funktion ok, Okt Z 1-, Z 1
Schuco, Razzia Car 5509, W.-Germany, tin, function ok, box C 1-, C 1
Hoch & Bechmann, Kettenkarussell, US Z. Germany, 22,5 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2+. Z 1
Hoch & Bechmann, Carousel, US Z. Germany, tin, cw ok, box C 2+, C 1
Alps, Fred Flintstones Bedrock Band, Japan, 24 cm, Blech, Funktion ok, Okt Z 2 (innen geklebt), Z 1
Alps, Fred Flintstones Bedrock Band, Japan, tin, function ok, box C 2 (pasted inside), C 1
Einfalt, Jockey auf Pferd, Germany VK, 12,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2
Einfalt, Jockey on Horse, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2
Arnold, Anhänger 3800, W.-Germany, 25 cm, min. LM, Z 2+
Arnold, Trailer 3800, W.-Germany,min. paint d., C 2+
Distler, Auto Union Rennwagen, US Z. Germany, 24 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1, Z 1
Distler, Auto Union Racing Car, US Z. Germany, tin, friction ok, box C 1, C 1
Distler, Auto Union Rennwagen, US Z. Germany, 24 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-2, Z 1
Distler, Auto Union Racing Car, US Z. Germany, tin, cw ok, box C 1-2, C 1
Schuco, Ingenico 5301 Cabriolet, US Z. Germany, 22 cm, Blech, Z 1
Schuco, Ingenico 5301 Convertible, US Z. Germany, tin, C 1
Schuco, Schweinchen mit Trommel, Germany, 12 cm, GemBw, UW ok, Reprobox, Z 1
Schuco, Piglet with Drum, Germany, mixed construction, cw ok, reprobox, C 1
Schuco, Schweinchen mit Geige, Germany, 12,5 cm, GemBw, Okt Z 1-2, Z 1
Schuco, Piglet with Violin, Germany, mixed construction, box C 1-2, C 1
Greppert & Kelch, Limousine mit automatischer Lenkung, Germany, 13,5 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-2 (1 Lasche fehlt), Z 1-
Distler, Porsche, 25 cm, Blech, Replika Edition, Z 1
Distler, Porsche, tin, replica edition, C 1
Volvo, Mercedes Benz 220 + Police State Car, Japan, 14-28 cm, Blech, 1x fehlende Seitenscheibe, Z 1-3
Volvo, Mercedes Benz 220 + Police State Car, Japan, tin, 1x side window missing, C 1-3
Tekno, Amazone Polizei Volvo, Denmark, 1:43, Druckguss, Okt Z 1, min. farblich ausgebessert, sonst sehr guter Zustand
Dinky Toys, Foden Flat Truck 905, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1-
Dinky Toys, Foden Flat Truck 905, England, 1:43, diecast, box C 1-, C 1-
Polistil G6, Isotto Superstar Schallplatte + 2 Anleitungen, Italy, Okt Z 2, Z 1
Polistil G6, Isotto Superstar Record + 2 Instructions, Italy, box C 2, C 1
Märklin, Porsche 860.1, Mercedes LKW + 2x Ford, Germany, 4,5-7,5 cm, Kst, LKW mit Altersspuren, sonst guter Zustand
Corgi Toys, VW Breakdown Truck + Dinky Toys, Renault 12, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-/1, Z 1-/1
Corgi Toys, VW Breakdown Truck + Dinky Toys, Renault 12, 1:43, diecast, box C 1-/1, C 1-/1
Schuco, 31 Piccolos -Sondermodelle + Motorräder-, 1:90, Okt Z 1, Z 1
Schuco, 31 Piccolos -Special Edition + Motorbikes-, 1:90, box C 1, C 1
Schuco, 20 Piccolo Sets -Sondermodelle + Raritäten-, 1:90, Okt Z 1, Z 1
Schuco, 20 Piccolo Kits -Special Edition + Rarities-, 1:90, box C 1, C 1
CMC, Mercedes Benz 1954 Renntransporter, 1:18, Okt Z 1, Z 1
CMC, Mercedes Benz 1954 Race Transport, 1:18, box C 1, C 1
CMC, Auto Union Typ C 1936-1937, 1:18, Okt Z 1, Z 1
CMC, Auto Union Typ C 1936-1937, 1:18, box C 1, C 1
CMC, Mercedes W 25 1934, 1:18, Okt Z 1, Z 1
CMC, Mercedes W 25 1934, 1:18, box C 1, C 1
CMC, Ferrari Dino 156 F 1 1961, 1:18, Okt Z 1, Z 1
CMC, Ferrari Dino 156 F 1 1961, 1:18, box C 1, C 1
CMC, Mercedes Benz 300 SL Carrera Panamericana, 1:18, Okt Z 1, min. Klebereste am Boden, sonst Z 1
CMC, Maserati Tipo 61 Birdcage 1960, 1:18, Okt Z 1, Z 1
CMC, Maserati Tipo 61 Birdcage 1960, 1:18, box C 1, C 1
CMC, Mercedes Benz SSKL 1931, 1:18, Okt Z 1, Z 1
CMC, Mercedes Benz SSKL 1931, 1:18, box C 1, C 1
Käthe Kruse, Sandsack Baby, Germany, 50 cm, sehr guter Zustand
Käthe Kruse, Sandbag Baby, Germany, very good condition
Märklin, Stromlinien Limousine 19041, Blech, UW ok, Replika, OVP, Z 1
Märklin, Lok "Queen Mary" mit Tender, Germany VK, Spur 1, Blech, altersbedingte LM, Z 2
Märklin, Loco "Queen Mary" with Tender, Germany pw, gauge 1, tin, paint d. due to old age, C 2
Primex, 3 Zugpackungen + 18 Waggons, W.-Germany, Spur H0, Okt Z 1, Z 1
Primex, 3 Train Packages + 18 Wagons, W.-Germany, guage H0, box C 1, C 1
Durso, Elastolin + Lineol, 3 politische Figuren, Germany VK, 7 cm, Masse, teilw. min. Farbausbesserungen
Elastolin, 9 Soldiers + Standard Bearer, Germany pw, mostly very good condition
Lineol, Schwerer Mörser, Germany VK, 29 cm, Blech, Z 2+
Lineol, Heavy Mortar, Germany pw, tin, C 2+
Zinnfiguren, 2 Frauen, 2 Männer + 1 Kind, 5-6 cm, min. LM, Z 1-2
Pewter Figures, 2 Women, 2 Men + 1 Child, min. paint d., C 1-2
Chad Valley, Donald Duck Row Boat, England, 32 cm, Holz, Funktion ok, Okt Z 2, Paddelaufsätze fehlen, sonst Z 1-
Chad Valley, Donald Duck Row Boat, England, out of wood, function ok, box C 2, C 1-
Lehmann, Mäusespiel, Germany VK, 38 cm, Blech, Funktion ok, LM, Z 2
Lehmann, Mice Game, Germany pw, tin, function ok, paint d., C 2
Günthermann, Limousine, US Z. Germany, 28,5 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, Okt Z 2+, Z 1
Günthermann, Sedan Car, US Z. Germany, tin, function not checked, box C 2+, C 1
Tippco, Flugzeug Flying Dutchman No 58 F, W.-Germany, 32 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1-2, Z 1-
Tippco, Plane Flying Dutchman No 58 F, W.-Germany, tin, friction ok, box C 1-2, C 1-
Kibri, Tankstelle, 43x27 cm, Blech, min. LM, Z 1-2
Kibri, Petrol Station, tin, min. paint d., C 1-2
Asahi, Highway Patrol, Japan, 29 cm, Blech, Funktion ok, Okt Z 1-, Fahrer original ?, sonst sehr guter Zustand