Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

85. Spielzeug und Reklameauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

19.06.2020 – 20.06.2020

1562 Ergebnisse

6702

Kellermann, VW Bulli Transporter

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Kellermann, VW Bulli Transporter, W.-Germany, 12 cm, Blech, Friktion ok, Z 1-

Kellermann, VW Bulli Transporter, W.-Germany, tin, friction ok, C 1-


6703

Solo Effka, 2x Penny Toy (Lok + Rennwagen)

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Solo Effka, 2x Penny Toy (Lok + Rennwagen), US Z. Germany, 7-8 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2

Solo Effka, 2x Penny Toy (Loco + Racing Car), US Z. Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2


6712

Lehmann + Märklin, 2 Gepäckkarren

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Lehmann + Märklin, 2 Gepäckkarren, Germany VK, 12 cm, Blech, min. LM, Z 2/2+

Lehmann + Märklin, 2 Baggage Carts, Germany pw, tin, min. paint d., C 2/2+


6787

Fifties, Thunderbird + Buick

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Fifties, Thunderbird + Buick, Japan, 28 cm, GemBw, Okt Z 1-2, Z 1

Fifties, Thunderbird + Buick, Japan, mixed constr., box C 1-2, C 1


6

3 Spardosen "Tresor"

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 45 EUR

3 Spardosen "Tresor", 8,5-15 cm, Metall

3 Money Banks "Safe", metal


33

10 Pappaufsteller "Südland Gebäck"

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 45 EUR

10 Pappaufsteller "Südland Gebäck", 35 cm, Z 1

10 Advertising Paperboards "Südland Gebäck", C 1


6599

Modern Toys, TV Combat Jeep

Startpreis 45 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Modern Toys, TV Combat Jeep, Japan, 24 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, min. LM, Okt, Z 1-2

Modern Toys, TV Combat Jeep, Japan, tin, bat. drive ok, min. paint d., original box, C 1-2


454

Britains, 2 Afrikaner unter Schirm

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 44 EUR

Britains, 2 Afrikaner unter Schirm, England, 5 cm, Druckgus, min. LM

Britains, Black Americana Children under Umbrella, England, diecast, min. paint d.


2

Spardose "Schiff"

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Spardose "Schiff", 19,5 cm, Guss

Money Bank "Ship", cast iron


13

Blechschild "El Cafeto - Crotido de Simon, Madrid"

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Blechschild "El Cafeto - Crotido de Simon, Madrid", Spain, um 1920, 38 cm, min. LM, Z 2

Tin Plate Sign "El Cafeto - Crotido de Simon, Madrid", Spain, around 1920, min. paint d., C 2


29

Blechschild "Bechtolina Eispulver"

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Blechschild "Bechtolina Eispulver", 35,5x41,5 cm, Z 1-

Tin Plate Sign "Bechtolina Eispulver", C 1-


404

Bahlsen, Mexi u.a., 7 Dosen + 2 Tafeln

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Bahlsen, Mexi u.a., 7 Dosen + 2 Tafeln, 15-34 cm, Blech + Pappe

Bahlsen, Mexi a.o., 7 Cans + 2 Boards, tin + paperboard


415

Buch von Karl Lagerfeld "Des Kaisers neue Kleider"

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Buch von Karl Lagerfeld "Des Kaisers neue Kleider", im Schuber, Z 1

Book "Des Kaisers neue Kleider", Karl Lagerfeld, in slipcase, C 1


419

2 Tim + Struppi Teller, Dimitrino Dose + Bärenbier Kassierteller

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

2 Tim + Struppi Teller, Dimitrino Dose + Bärenbier Kassierteller, Dose mit LM, sonst sehr guter Zustand

2 Tim + Struppi Plates, Dimitrino Can + "Bärenbier" Cash Plate, paint d. on can, otherwise ve...


433

Automobilia, 15 Werbefotos "Ackermann LKW Bus"

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Automobilia, 15 Werbefotos "Ackermann LKW Bus", 12x17 cm, Z 1/1-

Automobilia, 15 Advertising Photos "Ackermann LKW Bus", C 1/1-


442

5 Design Radios + Casio TV 470

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

5 Design Radios + Casio TV 470, Funktion nicht geprüft, meist guter Zustand

5 Design Radios + Casio TV 470, function not checked, mostly good condition


459

2x Comic "Münchner Bilderbogen" uralt

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

2x Comic "Münchner Bilderbogen" uralt, Altersspuren, Z 2-3

2x Comic "Münchner Bilderbogen" ancient, traces of age, C 2-3


466

Konvolut Werbung, Vox Kaffee, Trumpf u.a., + Ziem VW Bus

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Konvolut Werbung, Vox Kaffee, Trumpf u.a., + Ziem VW Bus, meist sehr guter Zustand, bitte besichtigen

Bundle Advertising Items, Vox Kaffee, Trumpf a.o., + Ziem VW Bus, mostly very good condition, p...


1001

Solido, Porsche Spyder

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Solido, Porsche Spyder, France, 1:43, Druckguss, Okt Z 2, Z 1-2

Solido, Porsche Spyder, France, 1:43, diecast, box C 2, C 1-2


1002

Gama, NSU RO 80

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Gama, NSU RO 80, W.-Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 1-, Z 1-

Gama, NSU RO 80, W.-Germany, 1:43, diecast, box C 1-, C 1-


1024

Politoys, Uncle Scrooge Car + MS 102 Moto Guzzi V 7

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Politoys, Uncle Scrooge Car + MS 102 Moto Guzzi V 7, Italy, 1:15, Druckguss, Okt mit Altersspuren, sonst guter Zustand

Politoys, Uncle Scrooge Car + MS 102 Moto Guzzi V 7, Italy, 1:15, diecast, box...


1027

Politoys, Ford Lola GT

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Politoys, Ford Lola GT, Italy, 1:43, Druckguss, Okt Z 2, Z 1

Politoys, Ford Lola GT, Italy, 1:43, diecast, box C 2, C 1


1051

Siku, Konvolut Flugzeuge, Tower u.a.

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Siku, Konvolut Flugzeuge, Tower u.a., W.-Germany, Kst, meist sehr guter Zustand, bitte besichtigen

Siku, Bundle Planes, Tower a.o., W.-Germany, plastic, mostly very good condition, please inspect


1054

Dinky Toys, Haubitze + Crescent Artilleriegeschütz

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Dinky Toys, Haubitze + Crescent Artilleriegeschütz, England, Druckguss, Okt Z 1, Z 1

Dinky Toys, Howitzer + Crescent Artillery Canon, England, diecast, box C 1, C 1


1111

Dinky Toys, Talbot Lago Racing Car

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Dinky Toys, Talbot Lago Racing Car, England, 1:43, Druckguss, min. LM, Okt Z 2 (1 Lasche geklebt), Z 2+

Dinky Toys, Talbot Lago Racing Car, England, 1:43, diecast, min. paint d., box C 2 (1 flap pa...


1113

Dinky Toys, Borgward Isabella

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Dinky Toys, Borgward Isabella, France, 1:43, Druckguss, Z 1-

Dinky Toys, Borgward Isabella, France, 1:43, diecast, C 1-


1122

Dinky Toys, 3 Rennwagen Ferrari, Alfa Romeo u.a.

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Dinky Toys, 3 Rennwagen Ferrari, Alfa Romeo u.a., England, 1:43, Druckguss, LM, Z 2-3

Dinky Toys, 3 Racing Cars Ferrari, Alfa Romeo a.o., England, 1:43, diecast, paint d., C 2-3


1135

VW Kübelwagen Typ 82 "Afrika"

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 40 EUR

VW Kübelwagen Typ 82 "Afrika", 1:24, GemBw, Okt Z 1, Z 1

VW Bucket Car Typ 82 "Afrika", 1:24, mixed constr., box C 1, C 1


1303

Wiking, Konvolut Schiffe

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Wiking, Konvolut Schiffe, Germany, Druckguss, Fundgrube, bitte besichtigen

Wiking, Bundle Ships, Germany, diecast, treasure trove, please inspect


1329

Siku, 6 Fahrzeuge

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Siku, 6 Fahrzeuge, in Originalblister, Z 1

Siku, 6 Vehicles, in original blister, C 1


1358

Siku, Ballongespann + 4x Wiking Bus

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Siku, Ballongespann + 4x Wiking Bus, W.-Germany, OVP, Z 1

Siku, Balloon Kit + 4x Wiking Bus, W.-Germany, original packages, C 1


1659

Solido, 3x Renault 4

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Solido, 3x Renault 4, 1:18, Z 1

Solido, 3x Renault 4, 1:18, C 1


2013

Steiff, Konvolut Bären, Tüten, Hefte u.a.

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Steiff, Konvolut Bären, Tüten, Hefte u.a., W.-Germany, umfangreich, meist Z 1

Steiff, Bundle Bears, Bags, Brochures a.o., W.-Germany, extensive, mostly C 1


2014

Steiff, 5 Tiere und Bären

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Steiff, 5 Tiere und Bären, W.-Germany, 12-17 cm, gemischter Zustand, Z 1-3

Steiff, 5 Animals and Bears, W.-Germany, mixed condition, C 1-3


2024

Stahlmöbel

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Stahlmöbel, 17-38 cm, starke LM, um 1925, Puppenmöbel oder Musterteile einer Werkstatt, bitte besichtigen

Steel Furniture, severe paint d., doll's furniture or samples of factory, please inspect


2043

Sarotti Mohr

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Sarotti Mohr, 26 cm, Z 1-2

Sarotti Mohr, C 1-2


3532

30 Spiele, Quartette u.a.

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

30 Spiele, Quartette u.a., Germany, teilw. Altersspuren, Z 1-3

30 Games, Quartets a.o., Germany, part. traces of age, C 1-3


3566

Konvolut Spielzeug-Literatur, Bücher, Hefte, Herstellerkataloge

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Konvolut Spielzeug-Literatur, Bücher, Hefte, Herstellerkataloge, Germany, meist sehr guter Zustand, kein Versand

Bundle Literature about Toys, Books, Booklets, Manufacture Catalogues, mostly very g...


3570

Konvolut Reifen

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Konvolut Reifen, umfangreich

Bundle Tyres, extensive


3613

Höfler, Köhler u.a., Konvolut Blechspielzeug

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Höfler, Köhler u.a., Konvolut Blechspielzeug, min. LM, meist sehr guter Zustand, bitte besichtigen

Höfler, Köhler a.o., Bundle Tin Toys, min. paint d., mostly very good condition, please inspect


3640

3 Spiele, "Durch die Wildnis", "Auf ins Winterparadies" + Holzlegespiel

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

3 Spiele, "Durch die Wildnis", "Auf ins Winterparadies" + Holzlegespiel, Germany, Z 1-2

3 Spiele, "Durch die Wildnis", "Auf ins Winterparadies" + Wooden Puzzle Game, Germany, C 1-2


3652

Segelschiff "Najade"

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Segelschiff "Najade", 59 cm, Holz, staubig, bitte besichtigen

Sailing Boat "Najade", wood, dusty, please inspect


3658

Konvolut Spielzeugliteratur

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Konvolut Spielzeugliteratur, diverse Bücher, bitte besichtigen

Bundle Toy Literature, several books, please inspect


3664

Konvolut Disney Porzellanfiguren u.a.

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Konvolut Disney Porzellanfiguren u.a., 8-22 cm, Z 1-2

Bundle Disney Figures out of Porcelain a.o., C 1-2


3665

Konvolut Disney Literatur, Filmzeitschriften u.a.

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Konvolut Disney Literatur, Filmzeitschriften u.a., bitte besichtigen, Z 1-3

Bundle Disney Literature, Movie Magazines a.o., please inspect, C 1-3


3689

Kellermann u.a., Konvolut Fahrzeuge

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Kellermann u.a., Konvolut Fahrzeuge, Blech, stark bespielt, Mängel, bitte besichtigen

Kellermann a.o., Bundle Vehicles, tin, severe used, defects, please inspect


3702

Revell Mercedes Benz 300 SLR + Maisto VW Käfer

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Revell Mercedes Benz 300 SLR + Maisto VW Käfer, 1:12 + 1:18, Z 1

Revell Mercedes Benz 300 SLR + Maisto VW Käfer, 1:12 + 1:18, C 1


4081

Bing, Brücke

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Bing, Brücke, Germany VK, Spur 1, 80 cm, Blech, min. LM, Z 2

Bing, Bridge, Germany pw, gauge 1, tin, min. paint d., C 2


4209

Konvolut Eisenbahnzubehör

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Konvolut Eisenbahnzubehör, Spur 0, gemischter Zustand

Bundle Railway Accessories, gauge 0, mixed condition


4227

Märklin, Lokschuppen

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Märklin, Lokschuppen, W.-Germany, Spur H0, Blech, min. LM, Z 2

Märklin, Engine Shed, W.-Germany, guage H0, tin, min. paint d., C 2


4230

Märklin, Lokschuppen

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Märklin, Lokschuppen, W.-Germany, Spur H0, Blech, teilw. LM, Z 2-

Märklin, Engine Shed, W.-Germany, gauge H0, tin, part. paint d., C 2-


5038

Hausser, Elastolin: 4 Werbepappen

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Hausser, Elastolin: 4 Werbepappen, W.-Germany, 24,5x33 cm, Z 1-2

Hausser, Elastolin: 4 Advertising Paperboards, W.-Germany, C 1-2


5040

Konvolut Figuren

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Konvolut Figuren, versch. Größen, Zinn, Kst + Masse, Fundgrube, bitte besichtigen

Bundle Figures, several sizes, pewter, plastic + composite, treasure trove, please inspect


5047

Timpo Toys, Konvolut NATO Soldaten

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Timpo Toys, Konvolut NATO Soldaten, Great Britain, Kst, sehr guter Zustand

Timpo Toys, Bundle NATO Soldiers, Great Britain, plastic, very good condition


5060

Timpo Toys, 2 Iglus, 2 Kajaks, Hundeschlitten + 4 Eskimos

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Timpo Toys, 2 Iglus, 2 Kajaks, Hundeschlitten + 4 Eskimos, England, Kst, sehr guter Zustand

Timpo Toys, 2 Igloos, 2 Kayaks + 4 Eskimos, England, plastic, very good condition


5741

SH, Mars Gun

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

SH, Mars Gun, Japan, 23,5 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, Z 2

SH, Mars Gun, Japan, Japan, tin, function ok, min. paint d., C 2


5746

5 Space Guns

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

5 Space Guns, USA u.a., 13-24 cm, Kst, Z 2

5 Space Guns, USA a.o., plastic, C 2


5859

Hamilton Gifts, Batman Figur

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Hamilton Gifts, Batman Figur, Philippinen, 39 cm, Kst, Z 1

Hamilton Gifts, Batman Figure, Philippines, plastic, C 1


5861

Plakat Batman + Robin

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Plakat Batman + Robin, 52x63 cm, diverse Knicke, Z 2-

Poster Batman + Robin, several kinks, C 2-


5864

Ertl u.a., 6 Figuren + 6 Fahrzeuge (Druckguss) + diverse Mc Donalds Sets

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Ertl u.a., 6 Figuren + 6 Fahrzeuge (Druckguss) + diverse Mc Donalds Sets, 6-7 cm, Okt Z 1, Z 1

Ertl a.o., 6 Figures + 6 Vehicles (diecast) + several Mc Donalds Kits, box C 1, C 1


6004

PN + Rosko, 2 Motorräder

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 40 EUR

PN + Rosko, 2 Motorräder, W.-Germany + Japan, 15 + 17 cm, Blech, Friktion ok, LM, 1x Okt, Z 2-3

PN + Rosko, 2 Motorbikes, W.-Germany + Japan, tin, friction ok, paint d., 1x original box, C 2-3


6029

Gama, Krokodil

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Gama, Krokodil, Germany VK, 16 cm, Blech, UW ok, Z 1-

Gama, Crocodile, Germany pw, tin, cw ok, C 1-


6188

L.G. Schopper, Tower + 3 Flugzeuge

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

L.G. Schopper, Tower + 3 Flugzeuge, W.-Germany, 15 cm, Blech, Antrieb ok, Okt Z 1-, Z 1

L.G. Schopper, Tower + 3 Planes, W.-Germany, tin, drive ok, box C 1-, C 1


6212

G. Fischer, Feuerwehr 343

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

G. Fischer, Feuerwehr 343, US Z. Germany, 13 cm, Blech, Friktion ok, Z 1, 1 Feuerwehrmann fehlt

G. Fischer, Fire Engine 343, US Z. Germany, tin, friction ok, C 1, 1 fireman missing


6238

Beiwagenmotorrad

Startpreis 45 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Beiwagenmotorrad, USSR, 22 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+

Pillion Motorbike, USSR, tin, cw ok, min. paint d., C 2+


6240

Carette, Laterna Magica

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Carette, Laterna Magica, Germany VK, 26,5 cm, altersbedingte LM, mit Brenner

Carette, Laterna Magica, Germany pw, paint d. due to age, with burner


6360

Gama, Anhänger

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Gama, Anhänger, US Z. Germany, 20 cm, Blech, farblich ausgebessert, sonst sehr guter Zustand

Gama, Trailer, US Z. Germany, tin, repainted, otherwise very good condition


6361

Kellermann, Rennwagen 383

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Kellermann, Rennwagen 383, W.-Germany, 12 cm, Blech, Friktion hakt, Okt Z 1, Z 1-2

Kellermann, Racing Car 383, W.-Germany, tin, friction is stuck, box C 1, C 1-2


6399

JNF, Version

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 40 EUR

JNF, Version, US Z. Germany, 14 cm, Blech, UW ok, Z 1-

JNF, Version, US Z. Germany, tin, cw ok, C 1-


6426

Hund mit Stock (Köhler Kopie)

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Hund mit Stock (Köhler Kopie), Japan, 6 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2

Dog with Stick (Copy of Köhler), Japan, tin, cw ok, min. paint d., C 2


6454

Arnold, Reisebus

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Arnold, Reisebus, W.-Germany, 29 cm, Blech, UW ok, Chrom angelaufen, Schiebedach fehlt, Z 2-

Arnold, Touring Coach, W.-Germany, tin, cw ok, chrome faded, sunroof missing, C 2-


6455

Tippco, Hammerer & Kühlwein u.a., 3 Flugzeuge

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Tippco, Hammerer & Kühlwein u.a., 3 Flugzeuge, W.-Germany + Japan, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 2+/2

Tippco, Hammerer & Kühlwein a.o., 3 Planes, W.-Germany + Japan, tin, friction ok, min. paint d...


6473

Orobr, Straßenbahn

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Orobr, Straßenbahn, Germany, 21 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2

Orobr, Tram, Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2


6489

Riesenrad mit Spardosen Funktion

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Riesenrad mit Spardosen Funktion, Germany, 24,5 cm, GemBw, UW ok, min. LM, Z 1-2

Big Wheel as Money Bank, Germany, mixed constr., cw ok, min. paint d., C 1-2


6498

Technofix, Mountain Express

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Technofix, Mountain Express, US Z. Germany, 110 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3

Technofix, Mountain Express, US Z. Germany, tin, cw ok, paint d., C 2-3


6557

Cragstan, Einschienenbahn

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Cragstan, Einschienenbahn, Japan, 21 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, Okt Z 2, Gummischlauch fehlt, Batteriefach durchgerostet

Cragstan, Monorail, Japan, tin, function not checked, box C 2, rubbe...


6564

Paya, Feuerwehr

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Paya, Feuerwehr, Spain, 10 cm, Blech, UW ok, LM, 1 Rad ersetzt, Z 3-

Paya, Fire Engine, Spain, tin, cw ok, paint d., 1 wheel replaced, C 3-


6615

Huki, VW Käfer Hebmüller

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Huki, VW Käfer Hebmüller, W.-Germany, 14,5 cm, Blech, Chrom angelaufen, Z 1-

Huki, VW Käfer Hebmüller, W.-Germany, tin, chrome faded, C 1-


6657

Schuco, Bayer mit Krug

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Schuco, Bayer mit Krug, Germany, 13 cm, GemBw, UW ok, LM, Z 3+

Schuco, Bavarian with Jug, Germany, mixed constr., cw ok, paint d., C 3+


6684

Kibri u.a., 2 Ampeln

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Kibri u.a., 2 Ampeln, 13 + 19 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, Z 2/3+

Kibri a.o., 2 Traffic Lights, tin, function not checked, C 2/3+


6761

Steiff u.a., Konvolut 6 Tiere + Figuren

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Steiff u.a., Konvolut 6 Tiere + Figuren, W.-Germany, teilw. mit Schild + Fahne, Z 1-2

Steiff a.o., Bundle 6 Animals + Figures, W.-Germany, part. with tag + flag, C 1-2


6764

Gama, Flugzeug Pan American

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Gama, Flugzeug Pan American, W.-Germany, 50 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, LM, Batteriefach oxidiert, Z 3

Gama, Plane Pan American, W.-Germany, tin, function not checked, paint d., battery case...


3587

Konvolut Blechräder

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 36 EUR

Konvolut Blechräder, 3,2 cm, gemischter Zustand

Bundle Wheels out of Tin, mixed condition


16

Werbeplakat "Bombastus"

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Werbeplakat "Bombastus" , 19x28 cm, gerahmt, Z 1-2

Advertising Poster "Bombastus", framed, C 1-2


23

Nick Natterton, Avelix ACE Werbefigur

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Nick Natterton, Avelix ACE Werbefigur, 23 cm, Holz

Nick Natterton, Avelix ACE Advertising Figure, wood


3600

Konvolut Space Toys (Major Matt Mason u.a.)

Startpreis 35 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Konvolut Space Toys (Major Matt Mason u.a.), bespielt, 1x Stange beschädigt

Bundle Space Toys (Major Matt Mason a.o.), used, 1x rod damaged


4062

Märklin, Offener Güterwagen mit Klapptüren

Startpreis 35 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Märklin, Offener Güterwagen mit Klapptüren, Germany VK, Spur 0, min. LM, Z 2-

Märklin, Open Freight Wagon with Folding Doors, Germany pw, gauge 0, min. paint d., C 2-


6284

Gama, 2 Panzer

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 31 EUR

Gama, 2 Panzer, Germany, 18 + 22 cm, Funktion nicht geprüft, LM, Z 2-3

Gama, 2 Tanks, Germany, function not checked, paint d., C 2-3


17

Pappaufsteller "Maggis Suppenwürze"

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Pappaufsteller "Maggis Suppenwürze", 18x24 cm, min. fleckig, Z 2

Advertising Paperboard "Maggis Suppenwürze", min. stainy, C 2


26

Emailleschild "Mutuelle"

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Emailleschild "Mutuelle", 16,5x30 cm, min. LM an den Rändern, min. gewölbt, Z 1-2

Enamel Sign "Mutuelle", min. paint d. on borders, min. arched, C 1-2


27

Blechschild "Rauchtabak"

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Blechschild "Rauchtabak", 17x30 cm, LM, Z 2-

Tin Plate Sign Rauchtabak", paint d., C 2-


43

Philips, Feuerzeug

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Philips, Feuerzeug, 6 cm, Z 2

Philips, Lighter, C 2


403

Großes Gläser Konvolut Sinalco, Fanta + Kaffee Haag

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Großes Gläser Konvolut Sinalco, Fanta + Kaffee Haag, Z 1-2, kein Versand

Large Bundle Glasses Sinalco, Fanta + Kaffee Haag, C 1-2, no shipping


423

Historisches Dokument "Einladung zur Feier des Geburtstages von Kaiser Wilhelm II"

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Historisches Dokument "Einladung zur Feier des Geburtstages von Kaiser Wilhelm II", von 1914, Z 1

Historical Document "Einladung zur Feier des Geburtstages von Kaiser Wilhelm II", from 1914, C 1


435

9 Eisenbahn und Bergwerks Aktien

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

9 Eisenbahn und Bergwerks Aktien, USA, 18x30 cm, sehr dekorativ

9 Railway and Mine Shares, USA, very decorative


444

Telefunken u.a., 8 Radios

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Telefunken u.a., 8 Radios, Funktion nicht geprüft, kein Versand

Telefunken a.o., 8 Radios, function not checked, no shipping


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH