15 Hefte "Hobby - Das Magazin der Technik", 1953-1954 (dabei die fünf ersten), sehr gut erhalten
4 Bücher "Buffalo Bill", Deutsche Originalaugabe von 1930, Gebrauchsspuren, guter Zustand
4 Books "Buffalo Bill", original German edition from 1930, traces of usage, good condition
Glashütte, Herrenarmbanduhr, Funktion ok, mechanischer Aufzug
Glashütte, Men's Watch, function ok, mechanical wind up
2 Sammelbilderalben "Afrika + Mittel und Südamerika", Germany, komplett, 1x nur 1 Bild fehlt, 1x 2/3 bebildert, 1x 2/3 bebildert, min. Altersspuren
Trumpf, Kakaodose + 2 Pralinenschachteln, min. LM, C 2
Trumpf, Cacao Can + 2 Boxes of Chocolates, min. paint d., C 2
3 Kaffee + Kakao Dosen, Blech, min. LM, Z 2
3 Coffee + Cacao Tin Cans, min. paint d., C 2
Buch "Porsche Autos Weltrekorde", 1956, Z 1-2
Book "Porsche Autos Weltrekorde", 1956, C 1-2
2x Comic "Münchner Bilderbogen" uralt, Altersspuren, Z 2-3
2x Comic "Münchner Bilderbogen" ancient, traces of age, C 2-3
Coca Cola Werbethermometer, USA, 42 cm, Blech, neutraler Okt, Glas gebrochen, ohne Funktion
Coca Cola Advertising Thermometer, USA, tin, neutral box, glass broken, without function
Picknickbox VW Brezelkäfer, Norway, 32x22x26 cm, Blech, min. LM, um 1940, Z 2
Picnic Box VW Splitwindow, Norway, tin, min. paint d., around 1940, C 2
Bergmann, Wiener Bronze, Afroamerikanische Kinder bei Straßenmusik, Austria, 5 cm
Bergmann, Wiener Bronze, Black Americana Musician Children with Street Organ, Austria
8 verschiedene Filmplakate zu Jerry Cotton Filmen + 20 Aushangfotos, neuwertig + gefaltet
8 several Posters of Jerry Cotton Movies + 20 Photos, as new + folded
Koppel und Schlagband, Z 2
Lanyard, C 2
Symphonion mit 30 Platten, 26x26 cm, Funktion ok
Symphonion and 30 Records, function ok,
Beatlemania, 2x Figuren, 2x Fotorama, 2 Wimpel + 1 Kugelschreiber, 60er Jahre, meist sehr guter Zustand
3 Zirkus Plakate, 65-85 cm, 2x laminiert, 1x geklebt
3x Circus Poster, 2x laminated, 1x pasted
Deutsche Akustik Gesellschaft, Akustik Taschenapparat (Hörgerät), Germany VK, Funktion nicht geprüft, Okt Z 2, Batteriefach min. oxidiert, sonst sehr guter Zustand
9 Eisenbahn und Bergwerks Aktien, USA, 18x30 cm, sehr dekorativ
9 Railway and Mine Shares, USA, very decorative
Automobilia, 6 original Fotos, 18-24 cm, meist sehr guter Zustand
Automobilia, 6 original Photos, mostly very good condition
Automobilia, 8 original Fotos + 1 Postkarte, 14-24 cm, gemischter Zustand
Automobilia, 8 original Photos + 1 Postcard, mixed condition
Konvolut Uniformmützen diverser Länder, Laterne, Entwerter u.a., teilw. Altersspuren
Bundle Uniform Caps from several Countries, Laterna, Ticket Cancelling Machine a.o., part. traces of age
Märklin, Leuchtreklame, W.-Germany, 125x14x25 cm, Glas + Metall, staubig, min. Altersspuren, per Spedition oder Abholung
Plakat "Die Barnum & Bailey Groesste Schaustellung der Welt", 42x60 cm, gerahmt hinter Glas, staubig, min. gedunkelt