Braunschweig, Calenberg Hannover, Georg V., 1851-1866, Vereinsdoppeltaler, 1854, B, Dav. 681, Thun 173, sehr schön +, 37,12 g
Braunschweig, Calenberg Hannover, Georg V., 1851-1866, Ausbeutetaler, 1854, AKS 158, vorzüglich+, 22,34 g
Braunschweig, Calenberg Hannover, Georg V., 1851-1866, Taler, 1865, Waterloo, AKS 160, Kahnt 240, Prachtexemplar, winz. Kratzer, fast Stempelglanz, 18,55 g
Braunschweig, Calenberg Hannover, Georg V., 1851-1866, Taler, 1865, Waterloo, AKS 160, Kahnt 240, vorzüglich+, 18,55 g
Braunschweig, Harburg, Wilhelm, 1603-1642, Reichstaler auf seinen Tod, 1642, Zellerfeld, Dav. 6413, Welter 726, sehr selten, sehr schön-vorzüglich, 28,83 g
Braunschweig, Wolfenbüttel, August der Jüngere, 1635-1666, Reichstaler(Hausknechtstaler), 1662, Zellerfeld, Dav. 6341, Welter 822, hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich, 28,79 g
Braunschweig, Wolfenbüttel, Friedrich Ulrich, 1613-1634, Reichstaler, 1654, Stettin, Dav. 6316, Welter 1153, in dieser Erhaltung von größter Seltenheit, Prachtexemplar mit feiner Patina, vorzüglich-St...
Braunschweig, Wolfenbüttel, Karl Wilhelm Ferdinand, 1780-1806, Taler, 1790, MC, Braunschweig, Dav. 2903, kl. Schrötlingsfehler, vorzüglich, 27,83 g
Braunschweig, Wolfenbüttel, Karl Wilhelm Ferdinand, 1780-1806, Taler, 1790, MC, Braunschweig, Dav. 2173, Welter 2903, sehr schön-vorzüglich, 27,90 g
Braunschweig, Lüneburg, Wolfenbüttel, Wilhelm I., 1831-1884, Taler, 1867, AKS 81, Prachtexemplar, vorzüglich-Stempelglanz, 18,55 g
Bremen, Stadt, Schwaren, o.J., Jungk 382, sehr schön, 0,98 g
Bremen, Stadt, Schwaren, o.J., Jungk 381, sehr schön, 0,84 g
Bremen, Christoph, 1511-1558, 4 Grote, 1512, Bremen, Jungk 156 ff, kl. Kratzer, sehr schön, 3,18 g
Bremen, Johann Friedrich, 1596-1634, 4 Schilling, o.J., Bremervörde, Jungk 317, sehr schön, 2,02 g
Bremen, Stadt, Silbermedaille, 1642, auf die Hochzeit, Jungk 9, hübsche Patina, fast vorzüglich, 30,7 mm, 14,38 g
Bremen, Stadt, Silbermedaille, 1649, auf den westfälischen Frieden, Jungk 18, winz. Kratzer, vorzüglich, 42,9 mm, 24,45 g
Bremen, Stadt, Silbermedaille, o.J. (1649), auf die Hochzeit, Jungk 30, selten, hübsche Patina, kl. Stempelfehler, vorzüglich, 42,7 mm, 30,79 g
Bremen, Stadt, 24 Grote, 1666, Jungk 580, sehr schön, 11,39 g
Bremen, Stadt, Silbermedaille, 1781, auf den Tod von Vochard Mindermann, Jungk 23, attraktives Exemplar mit feiner Patina, vorzüglich, 44,1 mm, 29,57 g
Bremen, Stadt, Silbermedaille, 1821, auf den Pastor Johann David Nicolai, Jungk 32, leicht berieben, vorzüglich-Stempelglanz, 42,1 mm, 28,87 g
Bremen, Stadt, Einseitiger Silberabschlag zu 1 Groten, 1840, zu AKS 8, vorzüglich, 0,84 g
Bremen, Stadt, Lot von 4 Silbermedaillen, Alle auf den Ozeanflug 1928, Prachtexemplare, mattiert 2x, vorzüglich-Stempelglanz, 4 Stück
Corvey Hermann I. von Holte, 1223-1254, Pfennig, o.J., Weing. 25, sehr schön-vorzüglich, 1,20 g
Deutscher Orden in Preussen, Konrad von Wallenrod, 1391-1393, Hohlpfennig, o.J., sehr schön, 0,22 g