Ferdinand I., 1835-1848, Taler, 1844, A. Wien, Her. 141, fast vorzüglich, 28,15 g
Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1879, Wien, Her. 508, vorzüglich, 24,71 g
Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1880, Wien, Her. 509, vorzüglich, 24,69 g
Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1882, Wien, Her. 511, vorzüglich+, 24,75 g
Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1886, Wien, Her. 515, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz, 24,69 g
Franz Joseph, 1848-1916, Doppelgulden, 1891, Wien, Her. 520, vorzüglich-Stempelglanz, 24,77 g
Hanau, Münzenberg, Friedrich Casimir von Hanau-Lichtenberg, 1642-1685, 60 Kreuzer, 1675, Hanau, Dav. 547, sehr schön-vorzüglich, 18,90 g
Nürnberg, Stadt, Taler, 1761, Dav. 2487, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön, 27,88 g
Kaiserreich, Preussen, Wilhelm I., 1861-1888, 10 Mark, 1872, J. 242, Gold, winz. Randfehler, vorzüglich+
Römische Münzen, C. Antestuis, Denar, 146 v. Chr., Gutes sehr schön, 4,00 g
Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström 13.1 leicht var., von großer Seltenheit, Rand leicht gewellt, fast vorzüglich, 0,06 g
Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström 13.17, von großer Seltenheit, attraktives Exemplar, vorzüglich, 0,09 g
Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström-, sehr selten, attraktives Exemplar, vorzüglich, 0,06 g
Russland, Lot von Kupfermünzen, meist 19.Jhd., bitte besichtigen, meist sehr schön, 85 Stück
Mecklenburg, Schwerin, Friedrich Franz IV., 1897-1918, Bronzemedaille, 1900, auf die Einweihung der restaurierten Klosterkirche, Kunzel 90, nur 20 Exemplare in Bronze geprägt, fast Stempelglanz, 60 mm...
Norwegen, Königreich, Sverre Sigurdsson, 1177-1202, Brakteat, um 1200, Ahlström 18.1, von allergrößter Seltenheit, kl. Randausbruch, winz. Schrötlingsriss, sehr schön+, 0,10 g
Serbien, Wertmarken und Robottgeld, Kupfermarke zu 1 Groschen, 1686, von größter Seltenheit, sehr schön, 1,61 g
Karl VI., 1711-1740, Silbermedaille, 1741, auf seinen Tod und den Krieg in Schlesien, Mont. 1636, hübsche Patina, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz, 31,6 mm, 9,86 g
Braunschweig, Wolfenbüttel, August der Jüngere, 1635-1666, Reichstaler(Hausknechtstaler), 1662, Zellerfeld, Dav. 6341, Welter 822, hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich, 28,79 g
Schleswig-Holstein, Gottorp, Christian Albrecht, 1659-1694, 1/192 Taler (Dreiling), 1670, Lange (zu 399a), sehr selten, sehr schön, 0,46 g
Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström 14.6, sehr selten, fast vorzüglich, 0,06 g
Mecklenburg, Schwerin, Friedrich Franz IV., 1897-1918, Silbermedaillle, 1901, auf seinen Regierungsantritt, Kunzel 100, vorzüglich-Stempelglanz, 50 mm, 41,00 g
Römische Münzen, Augustus, 30 v. - 14 n. Chr., Denar, 18 v. Chr., sehr schön, 3,61 g
Römische Münzen, Augustus, 30 v. - 14 n. Chr., Denar, 19/18 v. Chr., winz. Kratzer, sehr schön, 3,39 g