Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

88. Spielzeug und Reklameauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

19.03.2021 – 20.03.2021

2271 Ergebnisse

6354

2 Fähren mit Käfer + Citroen Modellautos

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

2 Fähren mit Käfer + Citroen Modellautos, 46 cm, Kst, Z 1/1-

2 Ferries with Käfer + Citroen Model Cars, plastic, C 1/1-


6434

Huki u.a., 3 Motorräder

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Huki u.a., 3 Motorräder, 13-21 cm, GemBw, Funktion nicht geprüft, min. LM, Batteriefachabdeckung fehlt 1x, sonst guter Zustand

Huki a.o., 3 Motorbikes, mixed constr., function not checked, min. pai...


6443

Ford Polizei

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Ford Polizei, Japan, 27 cm, Blech, Friktion ok, Z 1-

Ford Police, Japan, tin, friction ok, C 1-


6444

Lastenroller, Rennwagen + Abschleppwagen

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Lastenroller, Rennwagen + Abschleppwagen, France, 20-24 cm, Blech, min. LM, Schiebemodelle, Z 2+

Delivery Scooter, Racing Car + Breakdown Lorry, France, tin, min. paint d., without drive, C 2+


6482

Schaukel als Antriebsmodell

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Schaukel als Antriebsmodell, Germany VK, 23,5 cm, Blech, LM, Z 3

Swing as Drive Model, Germany pw, tin, paint d. C 3


6548

NBN, Flugzeug

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

NBN, Flugzeug, W.-Germany, 28 cm, Blech, Friktion ok, Z 1-

NBN, Plane, W.-Germany, tin, friction ok, C 1-


6561

Gama, 2 Panzer

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Gama, 2 Panzer, US Z. Germany, 13-16 cm, Blech, UW 1x ok + 1x defekt, min. LM, 1x Okt (Oberteil), 1x Kette gerissen, 1x Unterseite bemalt, bitte besichtigen

Gama, 2 Tanks, US Z. Germany, tin, cw 1x...


6609

Schildkröt. Müllwagen

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Schildkröt. Müllwagen, W.-Germany, 39 cm, Kst, min. LM, staubig

Schildkröt. Garbage Truck, W.-Germany, plastic, min. paint d., dusty


6610

Schildkröt, Milch LKW

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Schildkröt, Milch LKW, W.-Germany, 39 cm, Kst, min. LM, staubig

Schildkröt, Milk Truck, W.-Germany, plastic, min. paint d., dusty


6612

Schildkröt, Kühlwagen

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Schildkröt, Kühlwagen, W.-Germany, 39 cm, Kst, min. LM, mit Körben, Z 2

Schildkröt, Refrigerated Truck, W.-Germany, plastic, min. paint d., baskets included, C 2


6624

LBZ, Lorenbahn

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

LBZ, Lorenbahn, W.-Germany, Lok 14 cm, GemBw, teilw. LM

LBZ, Tipper Train, W.-Germany, mixed constr., part. paint d.


6652

Gescha, Rangierbahn

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Gescha, Rangierbahn, Germany, 73 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3

Gescha, Marshalling Train. Germany, tin, cw ok, paint d., C 2-3


6680

HWN, Bauernhaus Spardose

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

HWN, Bauernhaus Spardose, Germany, 16 cm, Blech, LM, Dekoration für Penny Toys, Z 2-

HWN, Farm House Money Bank, tin, paint d., decoration for Penny Toys, C 2-


6876

Technofix, Liftgarage mit 3 Autos

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Technofix, Liftgarage mit 3 Autos, W.-Germany, GemBw, LM, Z 2-3

Technofix, Lift Garage with 3 Cars, W.-Germany, mixed constr., paint d., C 2-3


80

Brandenburg, Preußen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1840, Silbermedaille

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Brandenburg, Preußen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1840, Silbermedaille o.J., auf die Zeit, dazu: Lübeck, Silbermedaille auf den Rektor Overbeck, sehr schön, 2 Stück


5122

5 sitzende Figuren

Startpreis 45 EUR
Ergebnis: 45 EUR

5 sitzende Figuren, 7 cm, 2x Neuproduktion, Z 2+/3

5 sitting Figures, 2x new production, C 2+/3


51

Römisch Deutsches Reich, Franz II. 1792-1806,1/2 Kronentaler

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Römisch Deutsches Reich, Franz II. 1792-1806,1/2 Kronentaler 1797, C, Prag, Herinek 509, Leicht justiert, Sehr schön, 14,79 g


57

Russland, Katharina II. 1762-1796, 5 Kopeken

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Russland, Katharina II. 1762-1796, 5 Kopeken 1788, MM, Moskau, Bitkin 528, Sehr schön, 54,86 g


103

Hildesheim, Ernst von Bayern 1573-1612, 1/16 Taler (Doppelschilling)

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Hildesheim, Ernst von Bayern 1573-1612, 1/16 Taler (Doppelschilling) 1609, Peine, Mehl 433c, sehr schön-Vorzüglich, 2,56 g


106

Köln, Otto III. 983-1002, Pfennig

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Köln, Otto III. 983-1002, Pfennig o.J. (nach 996), Hävernick 74, sehr schön, 1,19 g


110

Lüneburg, Heinrich der Löwe 1142-1195, Brakteat

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Lüneburg, Heinrich der Löwe 1142-1195, Brakteat o.J., sehr schön, 0,62 g


111

Lüneburg, Wilhelm von Lüneburg 1195-1213, Brakteat

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Lüneburg, Wilhelm von Lüneburg 1195-1213, Brakteat o.J., kl. Schrötlingsfehler, fast vorzüglich, 0,46 g


120

Mecklenburg, Schwerin, Lot von Kleinmünzen

Startpreis 25 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Mecklenburg, Schwerin, Lot von Kleinmünzen, Darunter: 8 Groschen, 1754, meist Sehr schön, 7 Stück


171

Lot von ausländischen Münzen diverser Länder

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Lot von ausländischen Münzen diverser Länder, darunter 2 Taler Nachprägungen, Schön-fast Stempelglanz, 13 Stück


408

Fryer + Co, Dosen Uhr Victory

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Fryer + Co, Dosen Uhr Victory, England, 46 cm hoch,

Fryer + Co, Clock Tin Can Victory, England, paint d.


426

Dr. Oetker, Haus

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Dr. Oetker, Haus, Germany, 33x18x23 cm, Holz, min. Altersspuren, Z 2

Dr. Oetker, Building, Germany, wood, min. traces of age, C 2


427

Micky Maus Werbefigur

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Micky Maus Werbefigur, Germany, 41 cm, Kst, min. LM, Magazinhalter, Z 2

Mickey Mouse Advertising Figure, Germany, plastic, min. paint d., magazine rack, C 2


431

Emailleschild "Krafts Käse"

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Emailleschild "Krafts Käse", 40x60 cm, Neuproduktion, Z 1

Enamel Sign "Krafts Käse", new production, C 1


548

Silberne Taschenuhr 0,800

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Silberne Taschenuhr 0,800, Gebrauchsspuren, bitte besichtigen

Silver Pocket Watch 0,800, traces of usage, please inspect


629

Stilisa Set

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Stilisa Set, Italy, Füller mit Gebrauchsspuren, sonst sehr guter Zustand, in Originalbox

Stilisa Kit, Italy, pen with traces of usage, otherwise good condition, original box


640

7 Bücher über Schreibgeräte + Pelikan Werbung

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

7 Bücher über Schreibgeräte + Pelikan Werbung, meist guter Zustand

7 Books about Writing Instruments + Pelikan Advertising, mostly good condition


863

Stativ

Startpreis 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Stativ, England, 46 cm, Holz, in original Lederköcher

Tripod, England, wood, in original quiver


917

VVR Lehrmittel, Fahrschulmodell Anhängerkupplung

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

VVR Lehrmittel, Fahrschulmodell Anhängerkupplung, 66 cm, Altersspuren

VVR Lehrmittel, Driving School Model Coupling, traces of age


922

Hummel, Figurenpaar zur Dekoration

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Hummel, Figurenpaar zur Dekoration, W.-Germany, 35 cm, 1,8 kg, Z 1

Hummel, Couple for Decoration, W.-Germany, C 1


924

2 Nikolausformen

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

2 Nikolausformen, 19 + 2 cm, 1x nur Vorderseite, Z 2+

2 Moulds St. Nicholas, 1x only front, C 2+


972

Plakat "Porsche 1991"

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Plakat "Porsche 1991", 101x76 cm

Poster "Porsche 1991"


1101

Corgi Toys, Chipperfields Land Rover

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Corgi Toys, Chipperfields Land Rover, 1:43, Druckguss, Z 1-

Corgi Toys, Chipperfields Land Rover, 1:43, diecast, C 1-


1359

Konvolut Bus "Europa Express" + Fahrzeuge

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Konvolut Bus "Europa Express" + Fahrzeuge, 10-26 cm, Kst, min. LM, Z 1-2

Bundle Bus "Europa Express" + Vehicles, plastic, min. paint d., C 1-2


1390

Faller, AMS Starpackung 4004 ohne Autos

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Faller, AMS Starpackung 4004 ohne Autos, 54x27 cm, komplett ?, Z 3

Faller, AMS Starter Kit 4004 without Cars, complete ?, C 3


2007

Kleiner Puppenwagen + Babypuppe

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Kleiner Puppenwagen + Babypuppe, 65 cm, guter Originalzustand

Little Doll's Pram + Baby Doll, good original condition


2024

Steiff, Winnie Pooh

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Steiff, Winnie Pooh, W.-Germany, 18 cm, OVP, Z 1

Steiff, Winnie Pooh, W.-Germany, original packaging, C 1


3519

13 Bücher über Eisenbahnen + Schiffe

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

13 Bücher über Eisenbahnen + Schiffe, teilw. Spielzeugliteratur, Z 1-2

13 Books about Railway + Ships, part. toy literature, C 1-2


3524

3 Disney Blechdosen (2x Lunchbox)

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

3 Disney Blechdosen (2x Lunchbox), 1x LM, Z 1-3

3 Disney Tin Cans (2x Lunchbox), 1x paint d., C 1-3


3527

Holzkogge

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Holzkogge, 95 cm, guter Zustand, kein Versand

Wooden Cog, good condition, no shipping


3686

Konvolut Space Toys

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Konvolut Space Toys, Hong Kong u.a., bitte besichtigen, Z 2-3

Bundle Space Toys, Hong Kong a.o., please inspect, C 2-3


3702

Konvolut Blechspielzeug

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Konvolut Blechspielzeug, W.-Germany u.a., meist sehr guter Zustand, umfangreich, bitte besichtigen

Bundle Tin Toys, W.-Germany a.o., mostly very good condition, extensive, please inspect


3770

Anker, Steinbaukasten

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Anker, Steinbaukasten, Germany VK, Altersspuren, bitte besichtigen

Anker, Stone Construction Kit, Germany pw, traces of age, please inspect


3778

Matchbox, Disney u.a., Werbespielzeug

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Matchbox, Disney u.a., Werbespielzeug, meist Z 1

Matchbox, Disney a.o., Advertising Toys, mostly C 1


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH