3 Petroleumlampen, 22-33 cm, Funktion nicht geprüft, kein Versand
3 Petroleum Lamps, function not checked, no shipping
Lockente, 40 cm, Holz, Metallsockel, min. LM, gemarkt W.R.
Duck, wood, metal socle, marked W.R., min. paint d.
Revell u.a., Konvolut Modellautos, 1:18 u.a., neuwertig / teilw. Mängel, bitte besichtigen
Revell a.o., Bundle Model Cars, 1:18 a.o., as new / defects, please inspect
NZG + Minichamps, 3x Unimog, 11 cm, Druckguss, Z 1/1-
NZG + Minichamps, 3x Unimog, diecast, C 1/1-
Polistil u.a., Konvolut Modellfahrzeuge, GemBw, meist Z 1, bitte besichtigen
Polistil a.o., Bundle Model Vehicles, mixed constr. mostly C 1, please inspect
Dinky Toys + Dinky Supertoys, Coles Kran + ESSO Tanklaster, England, Druckguss, LM, teilw. farblich ausgebessert
Dinky Toys + Dinky Supertoys, Coles Kran + ESSO Tank Truck, England, diecast, paint ...
Konvolut Automobilia Literatur, meist Z 1, bitte besichtigen
Bundle of Automobilia Literature, mostly C 1, please inspect
Schuco u.a., Konvolut Spielzeug, W.-Germany, Japan u.a., Fundgrube, bitte besichtigen
Schuco a.o., Bundle Toys, W.-Germany, Japan a.o., treasure trove, please inspect
Reel + Carrera, 4 Fahrzeuge, Kst, mit Mängeln, bitte besichtigen
Reel + Carrera, 4 Vehicles, defects, please inspect
Wader u.a., Konvolut Fahrzeuge, W.-Germany u.a., Kst, Z 1-3
Wader a.o., Bundle Vehicles, W.-Germany a.o., plastic, C 1-3
Lastwagen + Kranwagen, 43 + 54 cm, Holz, LM, Z 3
Truck + Crane Truck, wood, paint d., C 3
Taiyo u.a., Konvolut Blechspielzeug, Japan, 11-30 cm, teilw. Mängel, bitte besichtigen
Taiyo a.o., Bundle Tin Toys, Japan, part. defects, please inspect
Konvolut Spielwaren Kataloge, W.-Germany, meist 60er Jahre, bitte besichtigen
Bundle Toys Catalogues, W.-Germany, mostly from the 60s, please inspect
Schuco, Studio Baukasten, Z 1
Schuco, Studio Construction Kit, C 1
Konvolut Spielzeug, meist Kst, Fundgrube, bitte besichtigen
Bundle Toys, mostly plastic, treasure trove, please inspect
Tonka u.a. 3 Traktoren, New Zeeland u.a., GemBw, LM, Z 2-3
Tonka .o., 3x Tractor, New Zeeland a.o., mixe constr., paint d., C 2-3
Konvolut Spiele u.a., W.-Germany u.a., nicht geprüft, teilw. Altersspuren, bitte besichtigen
Bundle Games a.o., W.-Germany a.o., not checked, part. traces of age, please inspect
Märklin, 2x Metallbaukasten, Germany, GemBw, ungeprüft
Märklin, 2x Metal Construction Kit, Germany, mixed constr., not checked
Konvolut Spielzeug Literatur, Z 1
Bundle of Literature about Toys, C 1
Schuco, Prägeblech "Motorräder", 76x55 cm, gerahmt, kein Versand
Schuco, Embossed Sheet "Motorbikes", framed, no shipping
LKW, 58 cm, Holz, LM, neu lackiert
Truck, wood, paint d., repainted
5 Bücher Spielzeug Literatur, Z 1
5 Books about Toys, C 1
Konvolut Spielzeug Literatur, Z 1-2
Bundle of Literature about Toys, C 1-2
Konvolut Spielzeug, Fundgrube, Z 1-4, bitte besichtigen
Bundle Toys, treasure trove, C 1-4, please inspect
3 Limousinen, China, 21-24 cm, Blech, Okt, Z 1/1-
3 Sedan Cars, China, tin, box, C 1/1-
Kulisse + Figuren, Masse + Holz, Fundgrube, Altersspuren, bitte besichtigen
Backdrop + Figures, composite + wood, traces of age, please inspect
Tipple Topple, Buffalo Bill + Sitting Bull zu Pferd, Austria, 15 cm, Z 1/1-
Tipple Topple, Buffalo Bill + Sitting Bull on Horse, Austria, C 1/1-
Hausser ?, Afrikanische Hütte, 30 cm, Holz + Strohbedachung, min. LM
Hausser ?, African Hut, roof: wood + straw, min. paint d.
Lineol u.a., Konvolut Soldaten, 6,7-7,5 cm, LM, teilw. ungemarkt, bitte besichtigen, Z 3
Lineol a.o., Bundle Soldiers, paint d., part. unmarked, please inspect, C 3
Envex, Limousine, Sweden, 20 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Envex, Sedan Car, Sweden, tin, cw ok, paint d., C 2
Biller, Dock Yard Crane, W.-Germany, 22 cm, Blech, Funktion ok, Okt, unvollständig, bitte besichtigen
Biller, Dock Yard Crane, W.-Germany, tin, function ok, box, not complete, please inspect
HK, 2 Flugzeuge 555/566, US Z. Germany, 15 + 21 cm, Blech, Friktion ok, Z 1
HK, 2 Planes 555/566, US Z. Germany, tin, friction ok, C 1
Bub + Dressler, 2 Zugpackungen, Triebwagen + D-Lok + 2 Wagen, Germany, Spur 0, Blech, Antrieb ok, Okt Z 2+, Z 1
Bub + Dressler, 2 Railway Packages, Railcar + D-Loco + 2 Wagons, Germany, gauge 0, ti...
TN Nomura, KLM, Japan, 42 cm, GemBw, LM, Z 3
TN Nomura, KLM, Japan, mixed constr., paint d., C 3
Lehmann, Rigi Bahn 900 + Atlas Rakete 932, W.-Germany, 8x11 + 17 cm, GemBw + Kst, Funktion ok, Okt Z 1/1-, Z 1
Lehmann, Rigi Cable Car 900 + Atlas Rocket 932, W.-Germany, mixed constr. + plastic, ...
Magica, 8 mm Filmprojektor, Funktion nicht geprüft, guter Zustand
Magica, 8 mm Filmprojector, function not checked, good condition
Konvolut Reklame (Dosen u.a.), umfangreich, Altersspuren, bitte besichtigen
Bundle Advertising Items (Cans a.o.), extensive, traces of age, please inspect
2 Blechdosen, WJ Boon + Sucre D'Orge, 20-26 cm, LM, Z 2
2 Tin Cans WJ Boon + Sucre D'Orge, paint d., C 2
Swatch, Adventskalender, 30x41 cm, bis auf Tür 1 ungeöffnet
Swatch, Advents Calendar, only door 1 open
Blechdose VAUWE Frankenthaler Zuckerfabrik, 37 cm, LM, Blechwarenfabrik Limburg
Tin Can VAUWE Frankenthaler Zuckerfabrik, paint d., Blechwarenfabrik Limburg
Blechdose Rastatter Zuckerwarenfabrik, 32,5 cm, LM, RS, Thüringer Blechindustriewerke, Erfurt
Tin Can Rastatter Zuckerwarenfabrik, paint d., rust d., Thüringer Blechindustriewerke, Erfurt
Hausser u.a., Konvolut Werbebilder, Cover u.a., Germany, 19-33 cm, Z 1-2
Hausser a.o., Bundle Advertising Pictures, Cover a.o., Germany, C 1-2
Agfa, 7 Kameras, versch. Epochen
Agfa, 7 Cameras, different eras
Konvolut VW Automobilia Werbeartikel, bitte besichtigen
Bundle VW Advertising Articles, please inspect
Dressel, Arlington, Eisenbahnstreckenlampe um 1900, USA, 23 cm hoch
Dressel, Arlington, Railroad Line Lamp around 1900, USA
Kruco Zylinder mit Klappmechanismus, Germany VK, 13,5 cm, in original Hutschachtel
Kruco Top Hat with Folding Mechanism, Germany pw, in original hatbox
Matchbox u.a., Konvolut Feuerwehren u.a., GemBw, teilw. bespielt, bitte besichtigen
Matchbox a.o., Bundle Fire Engines a.o., mixed constr., part. used, please inspect
Corgi u.a., Konvolut Modellfahrzeuge, GemBw, teilw. Lagerspuren, bitte besichtigen
Corgi a.o., Bundle Model Vehicles, mixed constr., part. traces of storage, please inspect